Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2020, 06:39   #1
Новичок

 
Регистрация: 25.07.2020
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Осенью собираюсь быть в Швейцарии, в окрестностях Женевы, по делам. Подскажите, пожалуйста, хороший магазин с большим выбором деревянных блокфлейт, в т.ч. тенор, ну и альт. Желательно с выбором пород дерева. Чтобы можно было подудеть в магазине. Если нет в Женеве - то где есть? Может, в соседних городах/странах? Искала в Гугл-картах, но там непонятно, есть ли выбор теноров в наличии... Помогите, пожалуйста!
Галина Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 18:22   #2
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Ну где еще можно задать такой вопрос?
У нас в консорте участница в этом марте сделала удачные покупки. Она купила в немецкой деревне в добавок к тенору еще и бюджетный бас! Я этого даже вообразить не могла. Я попробую ее попросить ответить. Но это Германия!
Тенор это не сопрано, понятно. Потрогать разные дудки - это не реально.
В моем любимом Аннси (Франция) я покупала тенор Моек по заказу по каталогу. На сайте Моек вы можете посмотреть всю линейку их дудок. Цена зависит от дерева и модели. И в магазине примерно та же цена.
Есть менее известные бренды. То есть надо искать не магазин, а производителя - мое мнение.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Галина Дм (26.07.2020)
Старый 26.07.2020, 02:39   #3
Новичок

 
Регистрация: 25.07.2020
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

tativa, большое спасибо за быстрый ответ!
Хотелось бы уточнить, в какой немецкой деревне? Может, окажусь где-то поблизости...
На сайт Моек я заглянула, какой же огромный у них ассортимент!!! Но как выбрать из этого внушительного списка, не слыша звучания, не пробуя инструмент?.. Странно, что у них на сайте нет сэмплов звучания каждой модели. Или есть, но я не нашла? И еще не нашла цен, совсем. Может, не там искала?
Насколько я представляю, в Европе интересно покупать именно тем, что как будто есть возможность попробовать разные модели, тогда как в Москве в наличии 1 -2 тенора, а еще множество вариантов только под заказ. И, возможно, цена, дешевле?
Я на форуме уже прочитала, что есть хорошие швейцарские фирмы, кроме немецких Моек и Молленхауэр, но, опять же, как выбрать производителя, если личное знакомство было только с пластиковыми ямахами - тенором и сопрано? Поэтому мне бы как раз хотелось выбрать именно магазин, с хорошим выбором моделей, я готова проехать ради него несколько часов из Женевы. Но может и в ней есть что-то?
Еще раз спасибо за внимание к моему вопросу!
Галина Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 02:42   #4
Новичок

 
Регистрация: 25.07.2020
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

tativa, а в Аннси нельзя выбрать в магазине, там только под заказ? До него как раз недалеко из Женевы.
Галина Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 11:59   #5
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Галина Дм, давать сэмплы, наверно, бесполезно. Вы услышите только тембр ваших наушников.
Вот новый тенор нашей участницы. Но важно учитывать мастерство игрока
https://www.youtube.com/watch?v=h9dn9ed6sXE&t=10s

Она еще решала для себя с клапанами покупать или без. Это личный выбор . А вот здесь она еще умудрилась учетверить себя с новым басом. Я думала, что не бывает баса дешевле тысячи евро. А вот она нашла. Просто случайно.

https://www.youtube.com/watch?v=opK508NS914
В общем настойчивая дама. Вы мне в личку скиньте ваш телефон, я ей передам.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 12:16   #6
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Галина Дм, В Аннси стоит съездить - очень красивый город. Музыкальный магазин 400м от вокзала на улице Рояль

Тенор может быть, а может и не быть вовсе.
Вот мой тенор. Охотно продемонстрирую. И к завтрашнему онлайн-концерту тоже запишу номер на теноре.
Rottenburgh. Buchsbaum. 4404. без клапанов


https://www.youtube.com/watch?v=QvffXzYg9SI
В завтрашнем онлайн-концерте вы можете тоже поучаствовать. Это для всех любителей. Делайте заявку сегодня или завтра-последний день.
dudari.ru
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Галина Дм (28.07.2020)
Старый 26.07.2020, 13:28   #7
Новичок

 
Аватар для KayaEna
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Это я "та дама, что купила тенор в марте". Попробую рассказать, как выбирала и покупала.
Я точно знала, что времени ехать в магазин лично, трогать, дудеть у меня не будет. Поэтому остановилась на покупке онлайн с доставкой до моей немецкой деревни. Самый большой и удобный выбор именно теноров оказался на сайте thomann.de По Германии бесплатная доставка. Цены умеренные, сравнимые с другим музыкальным онлайн-магазином musik-produktiv.de Но у последних был меньше выбор и чуть-чуть выше цены.
Там же у thomann есть и сэмплы почти ко всем дудкам. Я была ограничена суммой в +/- 400 евро, это сразу сократило выбор до нескольких моделей. В итоге купила https://www.thomann.de/intl/ru/molle...r_recorder.htm
Очень довольна. Хотела сменить Ямаху на деревянный тенор без клапана. Вначале немного помучилась с правым мизинцем, но потом привыкла и стало норм.

Из производителей теноров, которые можно купить в магазине в Европе в розницу, могу назвать только трех: Moeck, Mollenhauer и Küng. Ну еще забавный квадратный Kunath. Есть более мелкие производители, частники, но так глубоко и "дорого" я не копала.

P.S. Читала хорошие отзывы про Kюнг http://www.kueng-blockfloeten.ch/
Они в Швейцарии как раз базируются. Возможно, если им написать и договориться приехать, они дадут потрогать-подудеть. Хотя сейчас с короновирусом этим... трудно сказать.
Вот тут еще хвалебный видеообзор про них https://youtu.be/cOvmHcPvVD8

Если есть еще вопросы, как я выбирала, спрашивайте.

Последний раз редактировалось KayaEna; 26.07.2020 в 13:31..
KayaEna вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KayaEna за это полезное сообщение:
tativa (26.07.2020), Галина Дм (28.07.2020)
Старый 27.07.2020, 08:16   #8

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю! Хороший выбор. Мне Mollenhauer нравится, весьма приличные инструменты, хотя если брать пластиковые сопранки, но наверное взял бы Ямаху какую нибудь. При правильном уходе, этот грушевый тенор прослужит всю жизнь, причем со временем будет звучать всё лучше и лучше.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
KayaEna (27.07.2020)
Старый 28.07.2020, 14:14   #9
Новичок

 
Регистрация: 25.07.2020
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

KayaEna, спасибо большое за такой подробный ответ! А почему Вы выбрали именно грушу, не клен? Пожалуйста, расскажите поподробнее, как выбирали, ведь на сайте магазина Thomann много флейт тенор без клапана в той же ценовой категории.
Галина Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 19:15   #10

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Дм Посмотреть сообщение
KayaEna, спасибо большое за такой подробный ответ! А почему Вы выбрали именно грушу, не клен? Пожалуйста, расскажите поподробнее, как выбирали, ведь на сайте магазина Thomann много флейт тенор без клапана в той же ценовой категории.
Чем тверже дерево, тем лучше. Груша тверже клена и её цена всё еще доступна. Олива, конечно, красива, фотку можно увидеть в шапке форума. Полосатые такие инструменты. Они еще тверже, но и значительно дороже. Самое твердое и самое дорогое черное дерево - ebony.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot