Старый 18.05.2020, 01:08   #1
Дирижер

Поблагодарили 102 раз(а) в 81 сообщениях
Друзья!
В свое время я скептически отнесся к идее Яндекс-Дзена. Время показало, что я был не прав.
Яндекс-Дзен - канал для публикации материалов о своих хобби! Это как раз то, что нам надо! =0)
Общение на форуме уже изживает себя, и скоро изжует совсем. А ведь многим из нас есть, что рассказать!
В общем, я пошел в Дзен! =))
И вас зову за собой! Ну, не то, чтобы я по вам скучал, но и бросить не могу - скучные, молчаливые, безучастные, но флейтисты же!

Вот, например, уже один блокфлейтовый канал есть! - Flauto dolce - Нежная флейта. Подпишитесь хоть на нее, поддержите единомышленницу!

Или вот - Вся музыка мира на блокфлейте - товарищ неустанно записывает одну мелодию за другой. =))) Ничего не буду говорить о качестве, но количество вызывает оторопь! Знаете его?

В общем, я решил не оставаться в стороне!
Вот мой новорожденный канал - ЯД (Яндекс-Дзен) "Весенней свирели"
Заходите, читайте, подписывайтесь, ядом только не брызгайте! =0)) Буду рад мнениям, комментариям, идеям публикаций.
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 12:09   #2
Дирижер

Первая статья - Как стать Лауреатом за полгода
17 мая
"Во-первых, это реально! Ну и во-вторых, это реально приятно!

Ты получаешь авторитет среди коллег, уважение новых знакомых, более высокий статус при общении с заказчиками и клиентами, и конечно, уверенность в себе, своих силах и возможностях. Это бесплатные позиции на первых страницах газет и журналов!"

Вся статья по ссылке в начале поста!

Комментарии приветствуются! =0) Особенно прямо там, в "ЯнДз"е! =)
Старый 18.05.2020, 12:13   #3
Дирижер

Как покорить Италию глиняным инструментом?

Не подражать итальянцам!
Италия - очень музыкальная страна, и лучший способ стать для этой страны своим и любимым - это порадовать ее своим талантом, умением, уникальностью!

Конечно, первое, что вспоминают об итальянской музыке - это Опера и Вокал! Но поверьте, Италия богата и инструментальной музыкой! И есть инструменты, которые разлетелись по миру именно из этой страны. И сегодняшний рассказ - об одном из таких инструментов - ОКАРИНЕ!
Этот пользователь сказал Спасибо Свирщик за это полезное сообщение:
Живая (18.05.2020)
Старый 18.05.2020, 12:14   #4
Дирижер

5 причин научиться играть на свирели

Вам надоело плясать под чужую дудку? Научитесь играть на своей!
В этой статье я расскажу о преимуществах, которые откроются вам, когда вы будете играть на свирели.

Преимущество 1 - Приобщаемся к исконно-славянской культуре
Вокруг древней славянской флейты свирели в настоящее время сложилась странная ситуация. Все о ней слышали – но никто её не знает. О свирели сложены сказки и песни.

Старый 21.05.2020, 13:20   #5
Дирижер

Лимерик для педагога

Лимерик, с ужасно неудобным ударением на первую И, - это жанр юмористических стихов. Название взято из названия города в Ирландии, вот он

Мне рассказывали про очень строгие правила создания этих стихов, мол, и географическое название места необходимо рифмовать с особенностью персонажа, а эта особенность должна приводить к тому комичному результату, который показан в третьей и четвертой строке. А пятая строка повторяет первую!
.....
Я не претендую на звание поэта, но рад поделиться с вами своими пробами пера!
Старый 22.05.2020, 10:00   #6
Музыкант

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Ну а сами-то стишки лимЕрики или лИмерики? Или лимерИки? Как их называть во множественном числе?
Что мне нравится в ваших постах, так это их образовательная направленность. Пионерским детством веет))
Старый 22.05.2020, 12:27   #7
Дирижер

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Ну а сами-то стишки лимЕрики или лИмерики? Или лимерИки? Как их называть во множественном числе?
Все-таки, лИмерик, на первый слог.
Спасибо, кстати, за человеческую реакцию! =))
А то прям как зомби-апокапсис - тишина, ветер носит обрывки старых тем, периодически появляются какие-то тени, и безмолвно исчезают, немые и безучастные, бесцветные, почти прозрачные... и только редкие спамеры портят воздух и стены.
Как же приятно встретить Живого человека в этом болотце...
Живая (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 19:29   #8
Музыкант

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Да будет вам)) Болото - среда агрессивная (плавали, знаем). А тут мы с вами как на заброшеной базе со стратегическими запасами, хочешь - вот тебе тушёнка, у которой срок годности ещё двадцать лет, хочешь - шоколад, кофе, галеты... оружие, боеприпасы... постельное бельё, бумага туалетная... библиотека, рояль в комнате отдыха... И комендант не вредный, мне даже за флуд ещё ни разу не предъявили)) А что народу нет, так и суеты нет. Может, оно и хорошо? Надо просто понять, в чём тут плюсы.
Как было - не будет. Как будет - неизвестно, новое время диктует другие правила игры. Мы в межсезонье.
А я нынче думаю гитару заново осваивать, переложить гриф в правую руку(левая кисть на гриф не легла, дальше трёх аккордов не продвинусь, уже понятно). Авось второй раз этот путь пройдётся проще и быстрее.
От дудок подустала, будто сама себе мозг вынесла. Стало комфортнее играть в наушниках, чтобы уменьшить громкость. Энтузиазм приутих. Наверное, пора сделать паузу... Всё-таки флейта хорошо звучит на природе, где звук растекается в пространстве. А пока дождь и карантин. Впрочем, сегодня запустили два троллейбусных маршрута, сама видела как 11-й от остановки уходил.
Свирщик (23.05.2020)
Старый 24.05.2020, 00:04   #9
Дирижер

Антипопса! Звезды российской этнической музыки.

Музыкальная жизнь в России достаточно яркая, интересная и разнообразная, но увы, это разнообразие полностью скрыто безобразием официальной эстрады, с бесконечно надоевшей "примадонной", с фанерами, каверами, плагиатом, с ансамблями-однодневками из трех мальчиков или четырех девочек.
Старый 24.05.2020, 13:49   #10
Дирижер

Звезды российской этнической музыки. Мария Игнатова. Свирель.

Игра на свирели это всегда ... Радость (М.Игнатова)

Первые восторженные отзывы о Марии Игнатовой я услышал в Курске, от профессора Курского Государственного Университета Марины Космовской.
Мария Игнатова - блестящий, глубоко образованный музыкант, великолепный и опытный преподаватель, и практически единственный российский композитор, пишущий для свирели (как исполнитель, горячо рекомендую преподавателям музыки обратить внимание на эти композиции, благо, уже вышло два сборника ее чудесных мелодий!), ну и наконец, просто красивая женщина и приятная собеседница!

https://youtu.be/WLHuFhtGbp0

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
Roman (25.05.2020)
Ответ

Метки
весенняя свирель, дзен, свирщик, сопилка, сопилкарь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра