Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Гостиная

Гостиная Просто разговоры о музыке и о блокфлейте.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 15:27   #11

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flow-er Посмотреть сообщение
=))) слишком уж строго вы к себе... Есть любители, а есть профессионалы. А новички это как раз те, кому требуется уверенность в выбранном пути. Или вы после трех лет все еще сомневаетесь?)
Уверенность в выбранном пути дает только религия.
И это кстати здесь очень может быть по определению: секта дудочников
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:47   #12
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
...
И это кстати здесь очень может быть по определению: секта дудочников
Со своей инквизицией и еретиками.
technic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:24   #13
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technic Посмотреть сообщение
И это кстати здесь очень может быть по определению: секта дудочников
Не фальшивь, ходи в ансамбель, учи сольфеджию, дуй акуратнее, не возжелай дудки ближнего своего :)

Нет инструмента кроме блокфлейты, и Ван Эйк - пророк её.

Цитата:
В начале был шум. И был он разделен на тишину и звуки. И был день первый.
Потом звуки были собраны в аккорды, диссонансы и консонансы. И был день второй.
На третий день были собраны гаммы и определен звукоряд. Но радоваться этому было некому и были они сами по себе, не было музыки
На четвертый день были созданы "Гринсливз". Целый день создавались, устал очень. Но играть было не на чем.
День пятый мастерилась блокфлейта.
На шестой день была создан первый блокфлейтист.... И понеслось. Седьмой, восьмой дни, первый второй месяцы, и так далее, - были оглашены странными звуками первого самоучки...
И полгода спустя была создана первая женщина. Чтобы слушать результат...
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Wild Falcon (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 17:33   #14
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

АМИНЬ!
technic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:28   #15
Музыкант

 
Аватар для Flow-er
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 46
Пол:
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Антон Михайлов, ну у вас какая-то своя классификация. Просто для одних и тех же вещей - разные слова.

(Сказать по чести, я себя чувствую здесь с одной стороны, в удовлетворительной степени уютно. Но с другой стороны, очень неуверенно, как ученик, пришедший в класс, где все его старше на 4 мес-полгода, год, два, несколько лет, десяток.
Ну вот теряюсь и все тут!
Мне бы хотелось, чтобы люди, которые только начали осваивать флейту, зарегистрировавшись на нашем общем форуме, чувствовали бы, что о них заботятся))
(Опять иронизировать будете... Обижусь и надуюсь^^)

Я о том, что я готова этим заниматься.
Не каждый новичок становится любителем. Не каждая птица долетает до середины Днепра... Но почему бы ей не помочь?

Наш форум хорош. Мне еще предстоит узнать, насколько сильно он хорош. Но - говорю, как человек, недавно пришедший на форум, - информация слишком распылена. Найти нужную информацию сложно.
Хочется, чтобы все самое необходимое для новичка было ярко и крупно написано, чтобы он знал, что прежде всего ему нужно прочитать.
Чтобы была специальная тема/раздел, где он мог бы задать любой вопрос, и ему бы ответили. И не важно, что он тысячу раз дублировался на форуме - все равно ответов под килобайтной пылью не отыскать.

Это я такая смела, что всякую чушь спрашиваю. Не все же такие. А вот например, господин Dim-Dim (надеюсь, не ошиблась в написании) полгода не решался написать на форум.
А ведь форум мог помочь ему в этом!

В общем, все это адресовано нашим администраторам. Подумайте, и дайте знать.

Последний раз редактировалось Flow-er; 22.02.2011 в 22:32..
Flow-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:58   #16
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flow-er Посмотреть сообщение
Хочется, чтобы все самое необходимое для новичка было ярко и крупно написано
Вам и карты в руки. Когда почувствуете, что готовы писать для новичков крупно и ярко - пишите. Для таких писанин заводилась Википедия http://wiki.blf.ru/doku.php Желание получить вот так сразу инфу, в одном месте и в нужной последовательности - есть у всех. А писать - нет :) Потребительское отношение.

А вопросы самоучки и так задают где хотят. И на них по мере возможностей, эрудированности, опыта, педагогических знаний и умений - отвечают. :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:51   #17
Музыкант

 
Аватар для Flow-er
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 46
Пол:
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Злое Сердце, критикуете?) Я не буду доказывать вас в том, что я не потребитель. Я просто разверну мысль.
Когда говорила о яркости подачи, я имела в виду структуру, а не конкретные статьи. Форма для сетевого форума много значит.
Я говорю о том, чтобы как только человек заходит на форум, на видном месте был раздел для Новичков (чтобы он как-нибудь так назывался уважительно, заботливо и подбадривающее).

Возможно, кто-то любит засидать днями и ночами в форуме, читая все полезные статьи для новичков, а кого-то нужно за ручку взять и проводить к статье, дать ссылки тем, которые будут ему интересны в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
А вопросы самоучки и так задают где хотят. И на них по мере возможностей, эрудированности, опыта, педагогических знаний и умений - отвечают. :)
А я вот этого не особо заметила. Может быть, вы и не чувствуете, но у людей (часто) существует психологический барьер задавать глупые вопросы.

Может, немного идеалистично, по попробовать-то ничто не мешает! Еще раз повторяю, я готова взять на себя свою долю ответственности и труда.
Остальное зависит от вас, администрации, насколько вы готовы к новаторству.


Вот вам конкретное предложение помощи и участия:
в вики блф. отсутствует информация по

# Сякухати
# Окарина
# Флейта Пана
# Вистл

Я готова написать об этих флейтах.
Flow-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:05   #18

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flow-er Посмотреть сообщение
Вот вам конкретное предложение помощи и участия:
в вики блф. отсутствует информация по

# Сякухати
.................
Я готова написать об этих флейтах.
Я в своё время упёрся в то, что на тему сякухати уже существует довольно солидная вики
http://shakuhachi.ru/
с описанием, нотами, переводами книг, биографиями учителей и т.д..
Это не считая моего сайта...

Есть ли смысл дублировать?
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:37   #19
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flow-er Посмотреть сообщение
Возможно, кто-то любит засидать днями и ночами в форуме, читая все полезные статьи для новичков, а кого-то нужно за ручку взять и проводить к статье, дать ссылки тем, которые будут ему интересны в первую очередь.
Так вперед, агрегируйте. Создавайте на основе имеющегося большие и грамотные статьи. То, что этого не хватает - да, это понимает каждый присутствующий. Но написание таких статей займет не менее года, причем, у человека, который "в теме". Если нет потребительского отношения, то можете предложить оплату годового труда музыканта-педагога.
Меньше не получится. Ибо если меньше, то получится сетевой аналог рядовой книженции-самоучителя. А таких у нас есть. Больше, чем нужно :)

Цитата:
Сообщение от Flow-er Посмотреть сообщение
Может быть, вы и не чувствуете, но у людей (часто) существует психологический барьер задавать глупые вопросы.
Ну и хорошо. Пусть читают. И модератору меньше работы, и новичок получит в результате не набор бессвязных противоречивых обособленных субъективных советов, а почитает побольше. Не поверите, сколько времени занимает просто прочтение модерируемых разелов и разделение на разделы/подразделы/темы.

Цитата:
Сообщение от Flow-er Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, я готова взять на себя свою долю ответственности и труда.
Пожалуйста, пишите. Сколько угодно. Можете даже не спрашивать, а просто показывать результат. Я безумно рад, что у нас появился человек, который напишет:
- о флейте Пана лучше, чем я, Денис Климов
- о сякухати лучше, чем Женя Komuso и несколько форумов сякухатчиков.
- о висле лучше, чем tinwhistle.ru
Этот повившийся человек играет на стольких флейтах, обладает таким запасом теоретических и практических знаний...

В качестве помощи я выслал Вам на эл.почту подробный план своей книги. Я зрел к ней три года и писал год. Попробуйте написать что-то такое для начала об окаринах. По окаринам у нас действительно нет ни одного грамотного специалиста на форуме, такого который и с изготовлением/выбором знаком, так и с практическими аспектами преподавания инструмента.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:27   #20
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
качестве помощи пя выслал Вам на эл.почту подробный план своей книги. Я зрел к ней три года и писал год. Попробуйте написать что-то такое для начала об окаринах.
Ну и Злое же ты, Сердце.....:)
Вот с чем соглашусь, так это с тем, что неконтролируемое количество тем с вопросами от новичков приведет к тому, что форум потеряет свою ценность, так как там ни черта будет не найти ни новичкам, ни старичкам.... Я хоть и новичок, но это осознал...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot