Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Он-лайн оркестр

Он-лайн оркестр Здесь форумчане организовывают интернет-ансамбли, играют музыку вместе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 17:38   #51
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
...
technic - вистл (пимак)
...
Пока по нулям, но времени еще достаточно...:)
Дык это, работаем-с над заданием...
хотел бы немного сместить акцент: technic - пимак (вистл)

Последний раз редактировалось technic; 07.02.2011 в 17:43..
technic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:14   #52
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

technic,
да пожалуйста пожалуйста...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:51   #53
Маэстро

 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 180 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Отправил Andrey кусок с моим неем. Сыграл на новом тростниковом инструменте местного умельца, еще не очень разыгранном, поэтому в сочетании с моей несовершенной техникой получилось шумновато и грязновато, как положено. Но надеюсь, у Андрея как-нибудь получится это облагородить немного

Получил огромное удовольствие от этого задания, я почему-то мало импровизирую на этом инструменте, который в общем создан именно для импровизации. Правда стилистически тема для нея не очень подходит, несмотря на все попытки добавить колорита все время на какие-то вистловые или чисто флейтовые мотивы скатываюсь. В общем редкая эклектика получилась, но мне понравилось!
Martin Lemke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:12   #54
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Martin Lemke,
Спасибо, получил. Все отлично...
Я не тешу себя мыслью и надеждой получить стилистически выдержанное, законченное произведение. Цель вобщем-то другая... Просто интересно послушать друг-друга... послушать разные инструменты, поставленные в равные условия.... сравнить кто как видит и чувствует музыку...
UPDATE
Наложил нэй на новый минус (попопсовее и поглаже, с бас-гитарой) - здорово, молодец, от души импровизация. Очень приятно слушать. Решил и барабаны сделать совсем живыми. Куплю бубен, шейкер и плассмасовое ведро (дарбуку бы - да жаба душит). Оставлю бочку только.
Подгребайте остальные!
UPDATE 2
Купил тамбурин и маракасы - очень оживляют по сравнению с сэмплированными one shot в драм-машине... А ведро пластмассовое и так нашел.

Последний раз редактировалось Andrey; 10.02.2011 в 07:50..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:45   #55
Маэстро

 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 180 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Martin Lemke,
Наложил нэй на новый минус (попопсовее и поглаже, с бас-гитарой) - здорово, молодец, от души импровизация. Очень приятно слушать.
Спасибо! Кроме меня, надеюсь, уже есть еще чьи-нибудь фрагменты?

Я в принципе мог бы на дарбуке что-нибудь сыграть, скажем, тактов 16 ;) Правда я до сих пор не понял, как ее записывать, как ни пытался получается ужас какой-то. Любая комната превращает ее звук в неразборчивую смесь уханья и каких-то стуков. На улице вот офигенно звучит, но там записывать даже не знаю как.
Martin Lemke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:52   #56
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Martin Lemke,
никто пока не прислал ничего... ты да я да мы с тобой... :)
а дарбуки у меня много лупов готовых и плагинов..... но я хочу попробовать на ведре...:)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:51   #57
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Очередной отчет.
Партии всех не дудочных инструментов записаны, включая маракасы, тамбурин и ведро и уложены в микс.
Также положены в микс записи дудок Martin Lemke, Andrey, naumka.
Подгребайте остальные!

Техническое замечание. Еще раз хочу подчеркнуть следующее.
Я понимаю, что дудка с отражениями, повторами и другими подобными атрибутами помещения звучит выигрышней сухой. Она так и будет звучать в миксе, все это будет добавлено. Но если в записи уже присутствует помещение, то возникает по крайней мере две проблемы:
- это помещение не совпадает по параметрам с помещением, в котором играют остальные инструменты, ухо это слышит и дудка вываливается...
- реверберация оставляет затухающие хвосты, и это не дает применять компрессию для выравнивания динамических провалов или всплесков, хвосты принимаются за тихий проваленный звук и вытягиваются по громкости... получается бред...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:07   #58

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Я постараюсь к концу этих выходных подтянуть хвосты

А вообще, Andrey, если у Вас когда-то будет время, очень было бы здорово сделать небольшое руководство для начинающих по принципам звукозаписи и обработки звука. Что-то подобное тому, как у программеров пишут "Hello World!". А если б к этому приложить несколько файлов - уже записанных нескольких инструментов - с описанием того, как их сложить, какие параметры выставлять при обработке звука, то цены б этому не было. Я серьёзно.
Извиняюсь за оффтоп, но для меня, например, это до сих пор находится на уровне экспериментаторства.. особенно, когда речь идёт о смешивании миди сэмплов с аудио
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:58   #59
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Komuso,
Я не считаю, что имею право писать такое руководство. Потому что как профессиональный кораблестроитель часто со смехом, а то возмущением читаю на специализированных яхтенных или корабельных форумах некоторые безапелляционные утверждения любителей что-нибудь построить или смоделировать.
А тема популярная, и таких руководств очень много в сети. Более или менее глубоких. Кому как надо...
А на вопросы, если таковые будут я с удовольствием и так отвечу. Но это все будет ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Я постараюсь к концу этих выходных подтянуть хвосты
Для Вашей сякухати я оставил место в начале...
Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
особенно, когда речь идёт о смешивании миди сэмплов с аудио
Такого вроде не бывает.... миди это как бы просто система команд... а звучат все равно аудио сэмплы... и аудио смешивается с аудио...

Последний раз редактировалось Andrey; 12.02.2011 в 21:00..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:39   #60
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

У меня вот такой вопрос на ближайшее будущее. Какой файлообменник наиболее удобен для загрузки и скачивания файлов. Файл сюда не загрузить будет по размеру. Помню пару раз пользовался mail.ru - люди либо не могли скачать, либо вообще ссылка не работала... И к тому же через месяцок файл удаляется и желающие уже ничего не смогут послушать... А послушать будет чего...:)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot