Старый 05.03.2008, 06:50   #1
Дирижер

 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 324
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 110 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Защита от соседей, хорошая звукоизоляция, делаем ремонт в комнате обклеиваем стены звукоизолирующими материалами, сейчас выбор большой. И играем спокойно.
__________________
Музыка позволяет нам остаться простым чистым и искренним и вернуться к изначальному состоянию
Чжуан цзы...
Не имеющий чистой и светлой музыки народ обречен на вырождение.
Конфуций...
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 08:52   #2
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

(угу, очень хотелось бы так изолировать комнату. Но стоит это одуренных денег. Подумываю в новой квартире (нашу пятиэтажку все таки надеюсь снесут, она уже сама скоро развалится) плиту сделать электро и кухню звукоизолировать для музыки (ибо маленькая, материала меньше и не все плоскости можно брать, выше ниже тоже кухня)
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:56   #3
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
(угу, очень хотелось бы так изолировать комнату. Но стоит это одуренных денег. )
На форуме "Классика" как-то мелькнула потрясающая история:
http://www.forumklassika.ru/showpost...5&postcount=11
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 14:03   #4
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интресно, а неужели так громко? Я на флейте (большой) до 9 вечера играю и без проблем. Живу в хрущёвке.

А вообще "бумажка" вещь интересная в плане изменения тембра инструмента. Но постоянно с ней играть, особенно классику - имхо неправильно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 14:56   #5
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
Интресно, а неужели так громко? Я на флейте (большой) до 9 вечера играю и без проблем.
До 9 вечера, как правило, обходится без без проблем Проблемы начинаются, если единственное время для занятий оказывается как раз после 9 вечера. У меня такое, увы, в порядке вещей. Знаю, что плохо, ну а как быть-то, когда работа и прочее. (Правда, соседи, закаленные большой флейтой, против альтовой блокфлейты больше не протестуют. А раньше бывало )
А есть еще любители играть по ночам. Ну, они, будем считать, сами создают себе проблемы.
А еще бывают чисто любительские проблемы: когда занимается студент-музыкант, всем понятно, что он делом занят, но когда тем же самым занимается любитель, это часто воспринимается как блажь. И случается, что домашние протестуют против музыкальных занятий в принципе, в любое время суток - у кого-то голова болит, у кого-то маленький ребенок и т.п. Одной моей знакомой разрешали дудеть не больше 15 минут в день, а когда я ее убедила, что этого категорически недостаточно ни для какого продвижения - тогда пришлось ей заниматься, закрывшись в платяном шкафу, благо с блокфлейтой-сопранкой это возможно.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:34   #6

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
пришлось ей заниматься, закрывшись в платяном шкафу
Это ужасно. Я дую в любое время суток на чем угодно. Соседи приучены еще со времен музыкалки и училища.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:48   #7
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Соседи приучены еще со времен музыкалки и училища.
Вот! Соседей надо приучать терпеливо и неуклонно, а приучив - держать в строгости!
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elga за это полезное сообщение:
ЛюдМила (17.09.2012)
Старый 10.03.2008, 20:24   #8
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно меня не совсем поймут, но я после 9 не играю. Т.е. на блф ещё могу поиграть, а на большой флейте -никогда. Просто моим соседям действительно нелегко слушать ежедневно часами длинные звуки и гаммы - ведь разыгрываюсь я как правило дома.

Если нет времени поиграть днём (хм... до 9-ти часов))) то есть выход. Я иногда прихожу в ближайшую ДМШ и играю в зале. Тогда там кроме сторожа уже никого нет. Так что очень удобно.

Последний раз редактировалось Parfёn; 10.03.2008 в 20:26..
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:58   #9

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже есть возможность играть в ДМШ, которую я когда то и закончил, но нет необходимости. Если я туда и захожу, то только пообщаться. Единственно кто мне не всегда дает дуть по ночам, это моя собака, которая поднимает голову и смотрит так, как будто многое хочет сказать. Тогда я играть сразу прекращаю. Но чаще она просто быстро спрыгивает с кресла и бежит в коридор или на кухню.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 03:54   #10
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
Если нет времени поиграть днём (хм... до 9-ти часов))) то есть выход. Я иногда прихожу в ближайшую ДМШ и играю в зале. Тогда там кроме сторожа уже никого нет. Так что очень удобно.
Эх...
Я искала подобный выход. У меня с работой и хором получаются почти ежедневные мотания через полгорода туда-сюда, сколько это времени жрет - ужас. Но в ДМШ меня не пускают никак, кроме как на урок с педагогом, и то нелегально. И в родном институте дудеть нельзя. И нигде поблизости от работы
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot