Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Hard/Soft

Hard/Soft Обсуждение программ и железа. Нотные редакторы. Микрофоны. Подзвучка. Запись.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 12:31   #11
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Нужна адресная книга, в которой человек будет хотеть заполнять профиль в надежде на контакты. Если ему это не нужно, то он и не регистрируется. Этот форум (и как движок, и как уже накопленный массив данных) вообще не выполняет подобную задачу. Достаточно посмотреть на разделы "Объявления", "Встречи".
Первично желание человека выставить информацию о себе. Затем идет требование к форме - упорядочена, неупорядочена, большой список, маленький и т.д.
Как видно по этому форуме люди не очень желают выставлять информацию о себе. Тем более подробную. Как раз это я и считаю препятствием.

А по поводу прототипов - я предлагал тебе его создать. Взять открытый форум - например
http://borda.ru/
Далее настройками создаешь из форума прототип.

Это позволит выяснить почему люди не сильно стремятся выставлять информацию о себе.
Из-за неадекватного интерфейса или внутренних побуждений.

В принципе иногда достаточно мысленного эксперимента.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:05   #12

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Petr, решение "делать надо" я уже имею. Поверьте, все риски я понимаю, и потребность есть. Первичности и вторичности я раскладывать усмею.
Andrey,

Добавил предварительный набросок списка вопросов. Его еще повычитать надо, конечно. После выбора движка могу подкорректировать список под возможности системы, расписать более подробно типы полей.
Вложения
Тип файла: pdf Общее2.pdf (48.0 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось noname; 26.04.2011 в 08:23..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:25   #13

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Вроде бы, нашел опенсорс, который позволяет самостоятельно формировать поля профиля юзера: http://phpsocial.net/tour

Цитата:
A user’s profile is possibly the single most important part of a social network app. But we understand that not every social networking site wants to include information like “Birthday” or “Marital/Relationship Status”. That’s why PHPSocial includes completely customizable user fields.

Say you’re setting up a social network for Fantasy Football fanatics. You’ll likely want your users to have the ability to declare their favorite team, player, coach, or even broadcast announcer.

Or say it’s a social network for English Bulldog owners. Maybe you’ll want your users to share the color, attitude, and sleep habits of their dogs.

It’s all possible with the customizable user profiles included in PHPSocial.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:36   #14
Дирижер

 
Аватар для Matamune
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 372
Пол:
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 99 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Вообще, если была бы база контактов, это было бы круто. И я бы туда свою инфу скинул. Хотя насколько успешно получится, я сомневаюсь.
__________________
Главное - не торопиться и не останавливаться.
Matamune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 04:19   #15

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Попробовал Social Engine (платный) и PHPsocial (бесплатный). Вроде, получается составить вопросник по своему усмотрению. PHPsocial страдает отсутствием русского пакета, хоть и поддерживает мультиязычность, но пока в сети я не увидал русификации. Более того, попробовал пошаманить с Oxwall. Поотключавши все возможности получается как раз "Адресная книга" http://panflute.wall.fm/user/tester Мне не понравилось в последнем лишь форма пояснений к полям... Длинное пояснение выглядит некрасиво.

Основная загвоздка - не вижу в увиденном возможности реализовать "Написать электрописьмо через систему". Светить же электронную почту, канечна же, не хочу.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot