Старый 24.12.2018, 21:12   #11
Музыкант

 
Аватар для dudka0076
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Альметьевск, Татарстан
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свирщик Посмотреть сообщение
dudka0076, спасибо, проблему Дикого я понял так же.
Я не понял, почему

На хрена, простите, все эти сложности, если есть ОБЫЧНЫЙ вистл?
Как уже правильно сказал я и Вайнамойнен, обычный свисток обычного вистла сделает любой мастер. а на Украине любой мастер сделает и сопилочную аппликатуру.
На хрена все эти умствования???
и еще раз повторю - у меня лично УЖЕ ЕСТЬ инструмент, совмещающий в одном себе и сопилку и вистл - задача решается мгновенной заменой ствола. Свисток один и тот же. Именно он делает тембр. Точка.
Мастер Олег Куренной. Восклицательный знак.
У кого есть обычный вистл? Вы о каком вистле речь ведёте? У Дикого Сопилкаря нет вистла, звучание которого ему нравится. В том-то и "проблема", как я понял.
dudka0076 вне форума  
Старый 24.12.2018, 21:58   #12
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudka0076 Посмотреть сообщение
У кого есть обычный вистл? Вы о каком вистле речь ведёте? У Дикого Сопилкаря нет вистла, звучание которого ему нравится.
Сначала хотел сказать "ой, все". Потом взял себя в руки и решил попробовать объяснить еще раз.
Человек хочет сопилку с определенным звуком.
Человек нашел (пусть в интернете, но четко идентифицируемый инструмент) нужный звук.
Его не устраивает только аппликатура (ну разумеется, какой же разумный человек, зная сопилочную аппликатуру, согласится на что-то другое?)
Значит, надо заказать ЭТОТ ВИСТЛ. и сделать к нему ствол с сопилочной аппликатурой.
Впрочем, ой, все. надоело объяснять очевидное.
Свирщик вне форума  
Старый 24.12.2018, 22:25   #13
Музыкант

 
Аватар для dudka0076
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Альметьевск, Татарстан
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свирщик Посмотреть сообщение
Сначала хотел сказать "ой, все". Потом взял себя в руки и решил попробовать объяснить еще раз.
Человек хочет сопилку с определенным звуком.
Человек нашел (пусть в интернете, но четко идентифицируемый инструмент) нужный звук.
Его не устраивает только аппликатура (ну разумеется, какой же разумный человек, зная сопилочную аппликатуру, согласится на что-то другое?)
Значит, надо заказать ЭТОТ ВИСТЛ. и сделать к нему ствол с сопилочной аппликатурой.
Впрочем, ой, все. надоело объяснять очевидное.
Ну, так вы пишите тогда: "заказать этот вистл, из видеоролика". Вы же пишете: "есть вистл". Внятно пишите просто, плз. А то не понятно, у кого именно "есть вистл": у вас, у Куренного, или у Дикого Сопилкаря.
Я, если честно, так и не понял. Вы предлагаете ему, всё-таки, купить вистл за бугром или на Украине ("обычный свисток обычного вистла сделает любой мастер. а на Украине любой мастер сделает и сопилочную аппликатуру")?

Понятное дело, что лучший вариант - это купить вистл, как на видео, а из аналогичной (как у этого вистла) трубки сделать ещё одну, десятидырочную. Но это же надо покупать. А там цена. Да ещё и доставка. Да ещё и трубку бесплатно никто делать не будет, скорее всего.
Вот и ищет человек желающих осуществить его мечту, без покупки (как я понял) забугорного вистла.
dudka0076 вне форума  
Старый 24.12.2018, 22:45   #14

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Для начала можно на обычной сопилке отлакировать канал. Быть может, тембр устроит и не придётся ничего мудрить. Шеллаком. Порозаполнение, отделка, полировка.
vainamoinen вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
dudka0076 (24.12.2018), noname (26.12.2018)
Старый 24.12.2018, 22:53   #15
Музыкант

 
Аватар для dudka0076
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Альметьевск, Татарстан
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vainamoinen Посмотреть сообщение
Для начала можно на обычной сопилке отлакировать канал. Быть может, тембр устроит и не придётся ничего мудрить. Шеллаком. Порозаполнение, отделка, полировка.
+100500.
dudka0076 вне форума  
Старый 24.12.2018, 23:56   #16
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudka0076 Посмотреть сообщение
Внятно пишите просто, плз. А то не понятно, у кого именно "есть вистл": у вас, у Куренного, или у Дикого Сопилкаря.
всем понятно.
Я вообще отличаюсь очень точным выражением мыслей. Свойственно это мне. Как педагогу и копирайтеру. Так что "ой, все"... не понимаете - не понимайте дальше. время терять на объяснения уже надоело.
Свирщик вне форума  
Старый 25.12.2018, 10:29   #17
Музыкант

 
Аватар для dudka0076
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Альметьевск, Татарстан
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свирщик Посмотреть сообщение
всем понятно.
Я вообще отличаюсь очень точным выражением мыслей. Свойственно это мне. Как педагогу и копирайтеру. Так что "ой, все"... не понимаете - не понимайте дальше. время терять на объяснения уже надоело.
В мои планы не входит восхищение вашими личными и профессиональными качествами. :) Это не имеет отношения к теме обсуждения.
dudka0076 вне форума  
Старый 25.12.2018, 12:39   #18
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Свирщик, если непонятно, то я могу пояснить:
Во-первых, проблема не техническая, как это вам кажется, а гуманитарная. Человеку нужен «такой же звук», а не десятидырочная трубка на вистловом свистке как таковая. При этом какой он, этот звук, «такой», технически заказчиком не описано. У заказчика есть эстетическое впечатление. Он его хочет удовлетворить. Вы рекомендуете «любого мастера». Чудесно. То есть вы готовы гарантировать, что результат удовлетворит заказчика? Я не готов давать такие рекомендации.
Во-вторых, вистл с ролика не такая простая вещь хотя бы потому, что мне, к примеру, неизвестны параметры его канала - толщина стенок, соотношение длина/диаметр, цилиндр/конус. Вы полагаете, это неважно? Хорошо, это ваше мнение. А если важно, то где раздобыть аналогичную трубку - вы знаете? У всякого мастера она есть? Не думаю.
Похоже, вы решили, что человеку просто нужен вистл, но хроматический. А может, такие просто есть в продаже? Зачем огород городить?
Я же НЕ понимаю, что человеку нужно. Возможно, человек просто хочет научиться классно играть, и думает, что для этого нужна какая-то волшебная дудка.
Я просто осторожен в плане советов человеку, потребности которого мне не совсем ясны.
michael вне форума  
Старый 25.12.2018, 13:48   #19
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

michael, мне понятно. Человеку нужна помощь более знающего человека.
Сейчас он попадает в ситуацию, когда вместо помощи ему предлагается бесконечно занудная диагностика.
Вместо того, чтобы в ответ на жалобу "голова болит" дать ему таблетку, которая помогает в 95% случаях головной боли, "псевдозаботливый" доктор начинает разглагольствовать - а вдруг у вас бычий цепень в мозгу? А давайте сначала МРТ проведем, правда, это только в столице и за бешеные деньги, но ведь нам главное - не помочь, а "не навредить"!!!
Мы все видели этот клип и слышим - ОБЫЧНЫЙ ЗВУК ОБЫЧНОГО ВИСТЛА!
Основная претензия "пациента" - обычный вистл не хроматический!
СКЛАДЫВАЕМ 2 и 2 и получаем, БИНГО! - типичный вистл с хроматической аппликатурой! Решение, которое на 95% решит проблему пациента!
ЛЮБОЙ мастер (а человек, который смеет назвать себя мастером, уже наверняка многое может!) может дать ему то, что ему надо!
И вот только в том маловероятном случае, если что-то окажется не так, мы начнем решать проблему дальше! И это нормальный и правильный путь, если мы действительно хотим ПОМОЧЬ человеку, а не покрасоваться своей мнимой "экспертностью".
Свирщик вне форума  
Старый 25.12.2018, 14:29   #20
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudka0076 Посмотреть сообщение
В мои планы не входит восхищение вашими личными и профессиональными качествами. :) Это не имеет отношения к теме обсуждения.
за тупой юмор давно пора банить. Надеюсь, хоть лично вам кажется смешной эта жалкая попытка язвить.
Просто очень грустно вести диалог с людьми, постоянной фразой которых является либо "не понимаю", либо "если я правильно понял"...
При этом претензии у них к кому угодно, но не к своей "понималке".
А мне непросто и не слишком приятно раз за разом упрощать свои мысли и фразы.
Свирщик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot