Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Жизнь идет > Наука и научно-популярное.

Наука и научно-популярное. Достижения медицины, генетика, астрономия, микромир, кибернетика.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 14:29   #71
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

психологическая зависимость может быть от чего угодно. например от компьютера. так что говорить что зависимости в принципе быть не может некорректно.

я бы не трактовал действие описанных веществ так однобоко но в принципе если сравнивать с алкоголем например конопля гораздо безопасней как по здоровью так и по возможным действиям человека употребившего.

по поводу вообще полной безопасности для организма я бы тоже не упирал. что занадто то не здраво. есть исследования что все таки изменения в голове происходят. но долго и у плотно сидящих.

я пробовал коноплю ради эксперимента и для меня лично изменения сознания были черезчур: потеря кратковременной памяти до 2х секундных отрезков, не мог досчитать до 10, забывал и начинал заново одни и те же предложения. двигательные рефлексы и координация не нарушены - подкидывал мячик и ловил рукой перед самым падением, то есть точность положения была ок, реакцию не проверил. боялся что долговременная память тоже это все не запишет и пришлось все писать на листике. в общем для меня это был опыт "почувствуй как жить со сломанным мозгом". стал больше сочувствовать людям с отклонениями в мозгах. слава богу утром все помнил что было.

возможно легкая доза дала бы другие эффекты но мне особо эта тема не интересна. к тому же это пока что противозаконно, а вино мне нравится еще и на вкус. можно раз в месяц и выпить бокальчик с друзьями. а так на алкоголь не тянет вообще. а вот брат сидит на пиве.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе

Последний раз редактировалось metrion; 26.05.2014 в 14:32..
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:48   #72
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Психологическая - да. У меня вот от флейт например:) И интернета:)
Поэтому я и писал только о физической зависимости.

Я не трактую однобоко - я описал собственный опыт и опыт зналкомых.
Как уже говорил - все очень индивидуально и зависит от многих факторов.

В твоем случае подозреваю сильную дозу довольно активного вещества. Что-то из "убойных" сортов.
"Почувствуй как жить со сломанным мозгом" - шткарная фраза. Утащу в цитатник.
Для меня это способ конкретно расслабиться, прочистить мозг и испытать нечто новое.
Другое дело что я очень редко это делаю.

Насчет вина - совершенно согласен:)
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot