Старый 08.11.2009, 16:13   #11
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

))))моя подруга ведёт такой кружок именно для детей...до оркестра там конечно далеко - разучивают ирландщину на вистлах.Нашли самоучитель.Состоит из нот и записи каждой мелодии:медленно,быстрее,в нужном темпе.Детям очень нравиться...

Вообще есть такое понятие,как музыкотерапия.Я работаю логопедом в центре,основной контингент которого составляют дети с ДЦП.Много неговорящих.У нас активно используются занятия музыкотерапией.Родители не нахвалятся.В различных истончиках упоминается,как в ходе таких занятий вызывались на контакт дети-аутисты,дети,которые не говорили по каким-то невыявленным причинам...

Но это я так,отвлеклась)))На самом деле,когда я говорила про кружок, то имела в виду занятия не с детьми))Наша группа оформлена как кружок.И начиналась она вот с такого "детского" кружка.Девуша,которая его организовала кинула кличь по знакомым,желающим играть на блокфлейте...те кликнули своих..сейчас туда ходят люди,которые хотят подудеть в приятной компании,обменяться нотами...Отпочковались несколько групп...Приблизительно также действует множество "кружков" по народному рукотворчеству:ткачество,керамика...рыцарские клубы,наконец)))Обычно участники оформляются как студенты- особо никто не проверяет.Со взрослых же денюшку просят)
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:10   #12
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Скользящая, вы умница! Спасибо за дельное предупреждение - совет! А где функционирует ваш замечательный кружок, в каком городе? И расскажите в каком формате проходят ваши встречи!
el_condor_pasa
Насчет Даты 11 ноября, возможно, вы торопитесь, людям нужно дать время, чтобы успеть прочитать это объявление. Я сейчас, увы, не в Москве. Но, может быть хоть кто-то придет, для начала. И еще, необходимо несколько раз повторить эту дату, и конечно, назовите сразу время встречи.

Последний раз редактировалось tativa; 08.11.2009 в 21:12..
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:11   #13
Музыкант

 
Аватар для el_condor_pasa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Анапа, Новороссийск (Краснодарский край)
Сообщений: 98
Пол:
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Скользящая, я в восхищении! Музыка - средство для сообщения душ. У меня дети (обычные) отнимают дудку и начинают свистеть :)

tativa, кроме нас двоих, на предложение ulens откликнулись Wellwisher (Москва?) и tobotras = итого 5 человек.

Если в среду рановато, предлагаю собраться в субботу, 14 ноября в 14-00, в фойе Дома композиторов в Брюсовом переулке. Кто за? Что будем играть?
el_condor_pasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:29   #14
Дирижер

 
Аватар для tobotras
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 322
Пол:
Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 151 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для tobotras с помощью ICQ Отправить сообщение для tobotras с помощью Skype™
По умолчанию

Лучше в субботу.
tobotras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:46   #15
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Нет времени, что-то изобретать, поэтому для простоты предлагаю то, что играли весной на Воробьевых http://blf.ru/forum/showthread.php?t=678&page=5
Тогда Анатолий сделал отличные партии. Но можно что-то общеизвестное простое, Сурок, Зеленые рукава, ну что-то из того, что все уже играли в своем репертуаре и могут легко вспомнить
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:43   #16
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

всем извиняюсь за долгое молчание! ИМХО- организация кружков и постоянных коллективов вещь не реальная, долгая и бестолковая.
В субботу не знаю как смогу..но постараюсь) Вот только играть в фойе чьего-то дома..даже композиторов..как-то не прилично))) Из ноток есть предложение какие-нибудь части из сонат для трех флейт Буамортье (переложение для альтов, http://icking-music-archive.org/ByCo...oismortier.php) или трио Кванца http://icking-music-archive.org/ByComposer/Quantz.php или нотки проще..предлагайте! (из-за постоянных проблем с компом я могу пропадать...)
__________________
Тот, кто хочет преуспеть в музыке должен чувствовать в себе постоянную и неустанную любовь к ней, готовность и стремление не жалеть ни усердия, ни сил и стойко нести все трудности, которые предостерегают при таком образе жизни
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:43   #17
Музыкант

 
Аватар для el_condor_pasa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Анапа, Новороссийск (Краснодарский край)
Сообщений: 98
Пол:
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulens Посмотреть сообщение
играть в фойе чьего-то дома..даже композиторов..как-то не прилично)))
Мне показалось, подходящий вариант для первой встречи, композиторов - не космонавтов же :) Ну и в Ваше отсутствие хотелось поддержать.
По ходу, на этой неделе все равно кворум не набирается.

tativa, спасибо, возьму на заметку
el_condor_pasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:04   #18
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

Я дико извиняюсь, у меня возникли большие проблемы в выходные (пришлось оочень много работать:) ) и эту неделю тоже будет работа и только она, но к выходным я постараюсь все разобрать!
__________________
Тот, кто хочет преуспеть в музыке должен чувствовать в себе постоянную и неустанную любовь к ней, готовность и стремление не жалеть ни усердия, ни сил и стойко нести все трудности, которые предостерегают при таком образе жизни
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot