Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Уроки на www.blf.ru

Уроки на www.blf.ru Обсуждение уроков на сайте www.blf.ru. Пожелания и замечания. Анонсы сайта.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 17:48   #1
Маэстро

 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Москва и Московская область
Сообщений: 100
Пол:
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Как я понял, выдыхание должно быть более-менее постоянным, а ноты рвутся в режиме «нон легато» буквой «Т» в начале как бы произносимого слога «та». При этом сначала у меня возникало квакание. Потом я быстро понял, что квакания легко избежать, если на очень короткое время прервать выдыхание, т.е. просто перестать дуть. Еще чуть позже я решил, что всё же так делать наверное нельзя, для того и обучение, чтобы нормально научиться, и просто надо пальцы успеть быстро поменять во время этой буквы «т». Так старался и играть.
Теперь дошел до шестого урока, а тут стаккато. В уроке сказано: «При игре стаккато язык отводиться назад на очень короткое время и вновь перекрывает воздушную струю». Но ничего не сказано про прерывание струи воздуха. Однако без прерывания, imho, сыграть стаккато невозможно,

Тогда вопрос: «А можно ли прерывать струю воздуха в обычном нон легато?» И прерывают ли те, кто умеет играть?
Поясните, пожалуйста.
Александр Х вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot