Старый 14.03.2007, 00:03   #21
Новичок

 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axis
Увы, не получилось найти ничего путного и файлообменных сетях. :(
Хм. Странно - я тут впервые о Нептуне услышал, заинтересовался и в осле сразу нашелся его диск "John Kaizan Neptune - Jazzen" (По запросу "John Neptune") Ну, на всякий случай ослячья ссылка выглядит так:

ed2k://|file|John%20Kaizan%20Neptune%20-%20Jazzen%20Eacextrem%20Pepelasal.ace|75717725|898 923F52C0FD76CCBAF0CABF46B7FE9|h=7HQQPOWMPZU3JZUP54 T3INGUGFCW6G5D|/

(Только она тут что-то как ссылка целиком не подчеркивается - придется ее через буфер обмена в осла затаскивать, если что)
Еще почему-то весьма популярна оказалась его композиция Golden Lotus (из сборника (разных исполнителей) "Buddha bar", который, вроде, тоже в осле присутствует)
Ну и на запрос SHAKUHACHI вообще куча файлов вываливается - их лучше сразу по размеру отсортировать - тогда самые большие - сборники в архивах - в одном месте соберутся. :)
Да, и еще, осел заметно хуже работает, если у компьютера нет полноценного внешнего IP-адреса. (Ну, т.е. если он через провайдеровский Proxy server/NAT в интернет выходит). Тогда и поиск почему-то меньше результатов выдает...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 08:18   #22
Музыкант

 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Москва, далее везде...
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Все так, Tim. Выход в инет у меня как раз через прокси провайдера и проблемы с NAT. Кстати, по этому я и предпочитаю BitTorrent, там хоть скорость и довольно низкая (опять же из-за NAT), но нет такого понятия как LowID, который мешает нормально жить в Осле.

Альбом Jazzen я нашел в Осле почти сразу, но не решился хвалиться этим, уж больно странный формат он имел (забыл, что *.ace -- просто архив). Но вчера н скачался, так что все в порядке. Хочу еще! :)

Впрочем, гораздо больше музыкальных записей меня интересуют печатные и видео материалы по игре на сякухати. Вот это -- достойный вызов для ищущего.
axis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 07:16   #23

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axis
Впрочем, гораздо больше музыкальных записей меня интересуют печатные и видео материалы по игре на сякухати. Вот это -- достойный вызов для ищущего.
Печатных материалов немного. Пара достойных книг, которые у меня есть, сделаны на уровне самиздата :) Т.е. распечатка на листах, дырки, спиралька... Наверное, та сотня книг, которая может понадобиться, ни одного издателя не заинтересует.
Это же относится и к книге Нептуна :D Поэтому и шанс найти их в сети не так велик.

Из видео есть 4 обучалки, но пока не удалось их перекодировать, да и не хватает времени этим заняться...
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 08:58   #24
Музыкант

 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Москва, далее везде...
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso
Печатных материалов немного. Пара достойных книг, которые у меня есть, сделаны на уровне самиздата :) Т.е. распечатка на листах, дырки, спиралька... Наверное, та сотня книг, которая может понадобиться, ни одного издателя не заинтересует.
Это же относится и к книге Нептуна :D Поэтому и шанс найти их в сети не так велик.
Я знаю, но все же попробую. Еще в детстве меня вдохновил персонаж одной книги, что ходил вдоль берега моря и пытался найти странные и необычные вещи из дальних стран в куче хлама, прибитого бурей. И возвращался домой неся в охапке всякую интересную мелочевку.:) Вот и со мной так же. Хотя больших книг я не нашел, зато всякой мелочевки: различных аппликатур, расшифровку иероглифов в записях Джин Ниодо, краткие указания по игре различных украшений в стиле Кинко, исторические справки, интересные статьи и мнения и так далее -- обнаружил в избытке (относительном, конечно же). Все это приятное дополнение к основной программе обучения на твоем сайте. :)

Цитата:
Сообщение от Komuso
Из видео есть 4 обучалки, но пока не удалось их перекодировать, да и не хватает времени этим заняться...
Гм, а как на счет того, чтобы себя записать для обучающего видео? :) Впрочем, наверное, все опять-таки упирается в нехватку времени... Эх...
axis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 10:23   #25

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axis
Гм, а как на счет того, чтобы себя записать для обучающего видео? :)
Издеваешься...
Я только с урока Райли Ли вернулся... после такого обычно понимаешь, что обучать кого-то ещё ооооочень рано :)
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 13:31   #26
Музыкант

 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 60
Пол:
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Для Komuso:
В ответ на :
Цитата:
... после такого обычно понимаешь, что обучать кого-то ещё ооооочень рано
скажу - смотря где и кого. Если здесь и меня, то не рано. Я давно уж тут сижу и учусь :) . А об обучении Райли Ли (или в непосредственной близости от него) никто и не говорит.
__________________
Если я кого обидел, то извините. Я хотел не этого.
KoFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 20:27   #27

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoFi
А об обучении Райли Ли (или в непосредственной близости от него) никто и не говорит.
Как это никто? Я об этом говорю :D
После того, как я на протяжении всего урока окунался в собственные ошибки, ни о какой записи себя на видео речи не идёт. Хотя бы, пока не удастся подправить самое грубое Понятно, что всё относительно, ошибки тоже... но всё же
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:08   #28
Музыкант

 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Москва, далее везде...
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso
Цитата:
Сообщение от axis
Гм, а как на счет того, чтобы себя записать для обучающего видео? :)
Издеваешься...
Я только с урока Райли Ли вернулся... после такого обычно понимаешь, что обучать кого-то ещё ооооочень рано :)
Ну, во-первых, смирись с мыслью, что ты уже обучаешь. :D
Во-вторых, кажется, изучение сякухати на отрезок времени меньше жизни все равно не рассчитано.
Наконец, сам Райли Ли приводит убедительные доводы в пользу того, чтобы обучать сякухати. ;)

Впрочем, в любом случае, видео могло бы стать только хорошей приправой к отличному блюду. Все-таки аналогов твоему сайту в обозримой части интернета нет (и не предвидится). :) Главное, чтобы обучение продолжалось.
axis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 09:15   #29
Музыкант

 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Москва, далее везде...
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Ага. Видео от Ronnie Nyogetsu Seldin`а частично удовлетворило мое любопытство: мне интересно было понаблюдать за человеком, который играет мелодию по именно по знакомым мне нотам. Опыт интересный.
axis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:30   #30
Новичок

 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Блин! Мужыки выложыте где-нибудь John Kaizan Neptune - Tokyosphere (198 извёлся уже его искать!!! Очень нада
chubakus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot