Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Помогите опознать инструмент!

Помогите опознать инструмент! Коллективное опознание духовых инструментов по фото или записям звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 16:32   #1
Новичок

 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Уважаемые!
Пожалуйста, подскажите насчет ситуации:
неожиданно у меня появился след. инструмент:

:


Будучи совершенно незнакомой с таким инструментом, прошу у Вас хоть каких-то комментариев сего инструмента, хотя бы в плане - это серьезный инструмент, на котором стоит учиться играть(конкретно про изображенный на фото,а не вообщем класс), либо это "сувенирная продукция".
Из музыкального опыта у меня только общения с баяном(на слух, по нотам кое-как, что-то , для себя и ближайших людей для удовольствия могу издать) , и уж никак я не пересекалась с панфлейтами в живую.
Вообще всегда безумно нравилось звучание подобного инструмента, поэтому при виде его в своих руках у меня был дикий неописуемый восторг, который очень скоро сменилось смятением. Вобщем познакомиться лично с ним не приводилось случая ранее.
Прошу у Вас прощения за возможные и весьма вероятные ляпы в данном сообщении, с уважением и заранее благодарна.



Последний раз редактировалось KristinaAvdeev; 15.10.2012 в 16:48..
KristinaAvdeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:46   #2
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KristinaAvdeev Посмотреть сообщение
это серьезный инструмент, на котором стоит учиться играть
Учитесь, играйте. =) далеко не худший инструмент. Со временем поймете, хотите ли бы больше. Собственно, наверняка захотите, здесь диапазон не позволит играть большую часть любимых мелодий. Хотя "Одинокий пастух" вместится. =0) "Ах ты, душечка" тоже.
Бальзам для масштаба или голова уже болит от этой панфлейты? =))) На первых порах чуток поболит, переизбыток кислорода от непривычно глубоких вдохов. Не пугайтесь.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
KristinaAvdeev (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 16:51   #3
Новичок

 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое)
А то я в растерянности полной пребывала)
Пока ничего не понимаю, зато успела закружиться голова:)


Спасибо огроменное, буду тогда изучать активно, пока энтузиазма море, да и время позволяет)
KristinaAvdeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:13   #4
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

KristinaAvdeev, желаю удачи! Не забывайте писать сюда и отчеты о результатах и вопросы. =))
Почитайте внимательно тему про панфлейту - там есть мудрые советы и о положении губ, и о способах держать панфлейту (впрочем, Ваша небольшая, там и вариантов немного).
Поиграйте первое время длинные ноты - это хороший способ заработать головную боль, но и надежный способ от нее как можно скорее избавиться.
И ради бога - без фанатизма. =)) постепенное и постоянное движение.
Как гласит одна из мудрейших фраз, которую я на этом же форуме и почерпнул - "главное - не торопиться и не останавливаться". =0)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:22   #5

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

KristinaAvdeev, добро пожаловать, Кристина.
Поздравляю Вас с вступлением в ряды обладателей панфлейт :)
Игрушка или не игрушка. Ответ таков: в качестве первого инструмента лучше иметь панфлейту не менее чем 2 октав диапазона. Панфлейты меньшего "размаха" обычно рассматриваются исключительно как "карманные", постоянно с собой носимые. И их обычно делают не от соль, а от си-до-ре.
Однако, начинать можно на любом инструменте. Пусть пока будет этот, но вы уже заранее присматриваетесь к инструментам с большим диапазоном.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot