Старый 13.02.2010, 12:24   #21
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Сережа, Точных выражений нет, есть только примерные соответствия (в диапазоне +- 20-25 долей в минуту). Внутри этих диапазонов (а в редких случаях и за их пределами) исполнитель волен выбирать сам.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:33   #22
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Оооо спасибо вам! Кажется в голове, что то стало прояснятся!
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:48   #23

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Вот тут метроном, который можно скачать.
http://www.metronomid.ru - ссылка на он-лайн метроном.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:24   #24
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

А вы когда играете считаете? Если да то как? Ногой отбиваете?
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:14   #25
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Сольные произведения играю интуитивно условно длинные - условно короткие ритм понимаю сразу, но вот сложные места отбиваю ногой и с аккомпанементом отбиваю сначала ногой для точности.
helgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:40   #26
Музыкант

 
Аватар для Laari Kyonna
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Свердловская обл., г. Верхотурье
Сообщений: 63
Пол:
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Сольные произведения играю интуитивно условно длинные - условно короткие ритм понимаю сразу, но вот сложные места отбиваю ногой и с аккомпанементом отбиваю сначала ногой для точности.
Можно поинтересоваться как долго Вы играете??? Я вот с ходу играть не могу, мне нужно послушать фанеру, почувствовать ритм, поиграть под "фанеру", а уже после я играю под метрономом...
__________________
Музыка - духовный наставник! Но быть наставником музыки - есть Великое удовольствие...
Laari Kyonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 08:28   #27
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Играю примерно года 2. Люблю сначала послушать произведение в записи и запомнить ритмические рисунки. Фонеру сейчас активно себе изготавливаю :) (уже есть соната Баха, Кванца и триосоната).

Заметил у современных исполнителей сольного флейтового репертуара (например Босграаф, Вербругген, Альдо Бова...) особенность: ритм для них на самом последнем месте. Метрономом, похоже они никогда не пользовались. Все усилия направлены на интонацию оттенки и т п. Вот они, например, шестнадцатые очень быстро пробегают или первую вытянут подольше, а остальные как 64-ые пробегают:). Четвертные тянут по длиннее или очень коротким стакатто (чтобы эхо помещения услышать), замедляются где хотят... вообще полный бардак, но слушать интересно.

Последний раз редактировалось helgi; 17.02.2010 в 08:42..
helgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:56   #28
Музыкант

 
Аватар для Laari Kyonna
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Свердловская обл., г. Верхотурье
Сообщений: 63
Пол:
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Играю примерно года 2. Люблю сначала послушать произведение в записи и запомнить ритмические рисунки. Фонеру сейчас активно себе изготавливаю :) (уже есть соната Баха, Кванца и триосоната).

Заметил у современных исполнителей сольного флейтового репертуара (например Босграаф, Вербругген, Альдо Бова...) особенность: ритм для них на самом последнем месте. Метрономом, похоже они никогда не пользовались. Все усилия направлены на интонацию оттенки и т п. Вот они, например, шестнадцатые очень быстро пробегают или первую вытянут подольше, а остальные как 64-ые пробегают:). Четвертные тянут по длиннее или очень коротким стакатто (чтобы эхо помещения услышать), замедляются где хотят... вообще полный бардак, но слушать интересно.
Два года))) А я еще так чайник со свистком! Играю около 8 месяцев про метроном согласен с вашим высказыванием, и такие длиные сольные партии я тоже не играю не могу да и не музыкант я. Так начал заниматься потому что интересно и получаться стало/// недавно играл Менуэт Баха все таки классика это красиво/ Но Фолк интересней
__________________
Музыка - духовный наставник! Но быть наставником музыки - есть Великое удовольствие...
Laari Kyonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:17   #29
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Если играете на сопрано, то надо обязательно ван Эйка поиграть (его нот тут полно). Пьесы построены очень грамотно: тема, вариация, вариация по сложнее... Сложные вариации на ранних этапах можно не играть:)) Когда разобрал несколько пьес этого ван Эйка, то играть стал значительно увереннее.
Бах - это похоже неисчерпаемый источник репертуара для бф... Начненте с менуэтов а потом... виолончельные сюиты хорошо звучат на бф:))
Думаю фолк - это 50% репертуара для блочки :)) Фолк позволяет свободно импровизировать в простых тоннальнотях... фолк это свобода для музыканта:)
helgi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо helgi за это полезное сообщение:
Laari Kyonna (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 05:16   #30
Музыкант

 
Аватар для Laari Kyonna
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Свердловская обл., г. Верхотурье
Сообщений: 63
Пол:
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Если играете на сопрано, то надо обязательно ван Эйка поиграть (его нот тут полно). Пьесы построены очень грамотно: тема, вариация, вариация по сложнее... Сложные вариации на ранних этапах можно не играть:)) Когда разобрал несколько пьес этого ван Эйка, то играть стал значительно увереннее.
Бах - это похоже неисчерпаемый источник репертуара для бф... Начненте с менуэтов а потом... виолончельные сюиты хорошо звучат на бф:))
Думаю фолк - это 50% репертуара для блочки :)) Фолк позволяет свободно импровизировать в простых тоннальнотях... фолк это свобода для музыканта:)
Да, у меня сопраночка и совсем недавно приобрил себе Тин Вистл))) И вряд ли я смогу играть такие большие произведения! Хотя, нет не буду ничего говорить. А только от души поблагодарю Вас от души
__________________
Музыка - духовный наставник! Но быть наставником музыки - есть Великое удовольствие...
Laari Kyonna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot