Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Работа форума

Работа форума Обсуждаем работу форума, проблемы, пожелания, замечания, тестовые посты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 13:47   #1
Новичок

 
Аватар для Vivasvat
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Серпухов
Сообщений: 19
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, а как вам предложение улучшить сайт, сделать возможность проигрывать уроки в браузере, сделать для него движок если хост позволяет, возможно изменить дизайн и верстку, думаю это привлекло бы больше людей на форум и избавило бы от многих новичковых вопросов. Если вам это интересно, то я готов этим заняться за отзыв о моих навыках и мою подпись внизу сайта.
__________________
Omnia vincit amor, et noc cedamus amori
Vivasvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:08   #2
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Форум шикарный. Очень удобный, хорошо воспринимаемый и функциональный. Менять верстку и стиль против.

Дополнительные прибамбасы к сайту - это может быть полезно и интересно.

Уроки думаю лучше делать не "попсовыми", а толковыми по тексту. И лучше осваивать ноты и играть по нотам, как все нормальные музыканты.

Может быть стоит сделать хороший автоматизированный справочник по аппликатурам. У некоторых моделей бывают свои особенности. Например на Ямаховском теноре До-диез третьей октавы играю: / *О* **/*. А стандартная аппликатура что-то не строит. Т.е. можно собрать базу данных по оптимальным аппликатурам для разных моделей. Плюс полную общую базу по специальным аппликатурам.

За основу хорошо взять вот этот источник:
http://www.wfg.woodwind.org/recorder/
(на форуме есть еще ссылки на полезную информацию по аппликатурам, например http://www.recorder-fingerings.com/en/index.php)

На своей страничке (http://xclock2007.narod.ru/blf/) выложил скрипт на Python, который делает справку по простому описанию в txt. Там есть изображения всех нужных нот и файлы могут быть полезны для более развитых приложений.

Отзывы здесь и бесплатно могут дать в любом количестве
На чем играете? (Спасибо за предложение по улучшению сайта. Если придумать хорошие функции для блокфлейтистов, было бы неплохо.) А что значит подпись, это латынь?

Последний раз редактировалось Antoni; 26.09.2010 в 14:10..
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:48   #3
Новичок

 
Аватар для Vivasvat
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Серпухов
Сообщений: 19
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет, я форум совершенно не предлагаю менять, я имею ввиду именно сайт, форум это можно сказать отдельная программа, просто я не хотел сразу терминологией сорить, это же не форум веб-мастеров. Извините я не очень понимаю, что значит "попсовые", я пока ничего грандиозного не предлагаю, там есть такая часть как новости и уроки, они давно не обновлялись, возможно это потому что хлопотно, надо обновлять ссылки, что то переписывать, так вот с этим я готов помочь.
На счет дизайна не знаю, я не дизайнер, но мог бы что нибудь придумать, тут были интересные предложения на форуме, поместить картину старинную в шапке сайта мне кажется это очень красиво, если хорошо сделать.
Мне пока что интересны технические возможности хоста, если есть поддержка php и mysql, то можно облегчить жизнь администратора и сделать сайт более гибким и изменяемы, повторяю именно сайт, не форум и не интернет-магазин.
Отзыв это просто формальность, вдруг если будет получаться я захочу этим профессионально заниматься, тогда отзыв владельца столь популярного интернет ресурса был бы для меня хорошим плюсом.
Играю на блокфлейте сопрано YRS312B сопранино YRN22B
Да это латынь, "любовь побеждает все и мы подчиняемся любви" кажется так
Спасибо за предложение.
__________________
Omnia vincit amor, et noc cedamus amori
Vivasvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:12   #4
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Хлопотно не добавить страницу к сайту, хлопотно написать методически верный урок.
ИМХО не не надо переделывать сайт, все равно обычно посетители сидят или на сайте или на форуме. В данном случае форум явно выигрывает.
С техническими возможностями хоста - странный вопрос, тут ведь работает форум и магазин, как не может быть пыхи и мускла?
Единственное что бы стоило поменять на сайте - это обновить страницы контактов.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:31   #5
Новичок

 
Аватар для Vivasvat
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Серпухов
Сообщений: 19
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сайт не использует возможности php, поэтому и спросил. Форум заметно выигрывает по сравнению с сайтом и в плане информации и в функциональности, как раз поэтому я и хотел предложить поработать над сайтом, я лично начинал знакомство с блокфлейтой с него. Думаю старожилам на форуме все равно, что происходит с сайтом, а вот новичкам было бы полезно видеть как можно больше информации.
__________________
Omnia vincit amor, et noc cedamus amori
Vivasvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:48   #6
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Vivasvat, Как заметил Сокол, проблема не в вывешивании инфы на сайт, не в создании страниц, навигаций, примочек. Проблема именно в наличии такой и информации. Начинать нужно именно с написания содержимого, наполнения, контента будущих страниц. Это гораздо дольше, труднее и ответственнее, чем просто вывесить инфу в том или ином виде на сайт :) И требует высокой квалификации в исполнительстве и преподавании. Ибо нужно написать не голословно (в каждом из аспектов), не однобоко (в каждом из аспектов), очень широко (на форуме новички задают очень много разннобразных вопросов), да еще и интересно, так, чтобы читать было не скучно.

Чтобы ты осознал суть того, о чем мы говорим с Фальконом, просто попробуй составить подробный план содержимого будущих страниц.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:11   #7
Новичок

 
Аватар для Vivasvat
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Серпухов
Сообщений: 19
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Злое Сердце, боюсь с этим не соглашусь, да это действительно сложно, но эта информация есть и есть люди, в частности вы модераторы, пишущие хорошие статьи как я успел заметить. Многие вещи приходится искать на форуме, такие как руководство по транспонированию или выборе хорошей флейты, все комментарии и мнения можно объединить в одну статью и выложить как пункт меню. Мне кажется это очень наглядно, доступно и дало бы новичкам ответы на многие вопросы. В крайнем случае статью всегда можно будет поправить, обсудить на форуме или вовсе удалить. Да я действительно думал, что вся проблема в создании примочек, Анатолий где то писал, что у многих нету времени заниматься ими.
__________________
Omnia vincit amor, et noc cedamus amori
Vivasvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:15   #8
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Vivasvat, я рад, что ты не согласен. Это значит, что ты готов возглавить свой проект, готов найти людей, готовых писать тексты, упражнения, уроки, а потом готов заняться формой выведения этого всего на сайт БЛФ. И это круто. Ты - просто молодец, твоему упорству многие позавидуют.

Ведь ты не первый, кто эту тему поднимает: http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1343 Вики существует уже скоро второй год, но вот наполнение не продвинулось дальше желания.

Короче, я буду пристально следить за развитием твоего проекта, помещаю ссылку на эту тему в свое "Избранное", и буду заглядывать в нее каждый день.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Vivasvat (27.09.2010)
Старый 27.09.2010, 09:07   #9
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

"Попсовые" имел в виду наполнение. Т.е. делать еще одно "руководство для совсем начинающих", а на самом деле малоинформативное - вот против чего. Лучше сделать толковые статьи, а для этого нужны консультации специалистов.

Идея улучшить сайт и его наполнение хорошая. Например можно сделать описание блокфлейт разных регистров с соответствующими фото и т.д.. Интересна информация по консортной игре. И наоборот - сольное исполнение, техника и т .п.. Выше уже написали - здесь важнее наполнение, нужно двигаться от контента. Один из вариантов - переводить хорошие статьи с английского, с иностранных сайтов.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:54   #10
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Сделана небольшая статья для наполнения сайта:
http://xclock2007.narod.ru/blf/reg/

(Стили и верстку можете отредактировать, как надо. Черновой вариант.)

Последний раз редактировалось Antoni; 27.09.2010 в 15:45..
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Antoni за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot