Старый 08.01.2011, 01:03   #11
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

tativa, на форум ходя любители. Профессиональных музыкантов среди активных посетителей, по-моему, ровно один, Тромбонист. Почему - думаю догадываетесь. Блокфлейта и форум - хобби. Хобби может появляться и исчезать. Это причина №1, социальные условия.

Причина номер два - недостаточность уроков, распыленность информации на форуме. Иными словами - лень и нехватка информации. Пока еще нет нормальной грамотной программы знаний и упражнений, которые могут новичка быстро, логично и полно ввести в музыку и блокфлейтизм.

И еще. Татьяна Ивановна, Вы на форуме менее двух лет. Откуда такая статистика, "год-два года позанимался - и исчез"? И что это за "Освоившись ... с блокфлейтой"? Что это за показатель "освоение" и как Вы его определяете?
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 02:05   #12

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Анатолий, не собираюсь обесценивать ваши уроки ! Всегда повторяю, что для меня они были решающими и вдохновляющими! И я вас теребила с просьбами писать продолжение.
16.03.03 был создан сайт и опубликованы первые два урока.
Они были созданы, как ЧАсто задаваемые ВОпросы на других форумах.
И точно так же, как и на других форумах ЧАВО некоторые не прочли, и я еще несколько раз отвечал на вопрос "почему у новичка не получается взять нижние ДО и РЕ".
Цитата:
И никого не обвиняю. Вопрос был в другом, уроки появились, как я понимаю, лет пять- шесть назад, за это время могла вырасти целая плеяда блокфлейтистов
Вот я и интересуюсь, где они, чем занимаются, продолжают ли расти как блокфлейтисты?
Я на этот вопрос ответить не могу. Мои уроки позволяют начать занятия на инструменте, начать правильно, а не по табулатурам или прочим лже-методам. Я так понимаю, что все начавшие поделились на две группы, тех кто продолжил и тех, кто завязал с этим делом. Вероятно, те кто завязал, нашли себе иное занятие, погружаются с аквалангом, растят детей, пьют горькую... А те, кто не завязал, с большой долей вероятности, с нами и по ныне. Я могу только предполагать.
Цитата:

Просто спрашиваю
Кто бы знал ответ на этот вопрос.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 09:50   #13
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Лично я здесь "подпитываюсь блокфлейтизмом". И очень хорошо, что есть такая возможность и низкий поклон Анатолию.
__________________
Блокфлейта - виртуозный инструмент
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:59   #14
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

tativa, начинал с уроков Анатолия ровно год тому назад! Уроки помогли понять, как хотя бы примерно подходить к блокфлейте. И на то они и нужны. Дальше читал форум. Далее стал заниматься под бдительным присмотром преподавателя. Форум отпал сам собой. Я иногда захожу почитать, но ничего полезного уже найти не могу. В основном начинается спор, кто правее и как правильнее. Но форум и уроки несомненно сыграли свою весомую роль в освоении блокфлейты.
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:28   #15
Музыкант

 
Аватар для zaga
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: на севере
Сообщений: 89
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Очень правельное дело сей форум т.к. не от каждого духовика добьёшся как играть на блочке. А куда двигать так это совсем просто, подай клич, завалят работкой будь спокоен. Информация конечно расплывчата но дорогу осилит идущий ( на все свои вопросы я лично ответы нашёл).
__________________
как вам АВА?
zaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:53   #16

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Правильной путей идете ребята.
Чуть более года назад меня выбросило на Наш форум. До этого я к музыкальным инструментами и к музыке кроме как слушать просто не имел. И самое главное был полностью и бесповоротно уверен что при рождении на мои уши наступил медведь и до сих пор сидит.
И вот прошел год. Мои знакомые, друзья приобрели в подарок, благодаря форуму, 15 штук сувениров ( совсем без настройки ) музыкальных инструментов. Форум и школа блокфлейты мне помогает освоить азы игры на блокфлейте. Прекрасно понимаю что еще работать и работать, но медведь уже начинает бояться.
Кто-то приходит, кто-то уходит - никого не нужно осуждать. Пришедших наверное больше, однозначно больше.
Спасибо что Вы есть и делаете такое хорошее дело.
С Уважением, Константин.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:25   #17
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

"Я иногда захожу почитать, но ничего полезного уже найти не могу. В основном начинается спор, кто правее и как правильнее."
К сожалению, в этих двух предложениях весь ответ)) но в то же время, из 1600 пользователей, я думаю порядка 40 имеют более двух сообщений...
__________________
Тот, кто хочет преуспеть в музыке должен чувствовать в себе постоянную и неустанную любовь к ней, готовность и стремление не жалеть ни усердия, ни сил и стойко нести все трудности, которые предостерегают при таком образе жизни
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:00   #18

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
tativa, начинал с уроков Анатолия ровно год тому назад! Уроки помогли понять, как хотя бы примерно подходить к блокфлейте. И на то они и нужны. Дальше читал форум. Далее стал заниматься под бдительным присмотром преподавателя. Форум отпал сам собой. Я иногда захожу почитать, но ничего полезного уже найти не могу. В основном начинается спор, кто правее и как правильнее. Но форум и уроки несомненно сыграли свою весомую роль в освоении блокфлейты.
Тут скорее всё зависит от вашей позиции относительно форума. Если ваша позиция исключительно потребительская, то действительно, пришел, получил всё что можно и ушел. Это основной (по численности) контингент любого форума. Это нормально. Сначала восторги, типа "О, как здорово, что вы есть, какой прекрасный форум, как я долго искал это!".

Затем человек получает желаемое и форум становится ему не нужен. Есть и вторая составляющая населения форума, она не такая многочисленная, как первая, но именно она и делает форум таким, какой он и есть. Именно они отвечают на вопросы новичков, наполняют музыкальный и нотный архив, предоставляют пособия и учебники, защищают форум от спамеров, обеспечивают его бесперебойную работу, структурируют форум, организовывают встречи, делятся своими собственными записями и так далее.

Такие люди не могут сказать, что форум им стал не интересен, поскольку не только берут что-то от форума, но и что-то дают форуму. То, что на форуме "начинается спор, кто правее и как правильнее" - это просто бесценно, вы же не можете похвастаться, что знаете истину.

Поскольку вы занимаетесь "под бдительным присмотром преподавателя", то любое мнение, отличающееся от мнения вашего преподавателя, конкретно для вас звучит как вздор, это происходит потому, что вы всецело доверяете своему преподавателю, а иначе зачем бы вы у него брали уроки. В этой связи и форумные споры вас мало интересуют.

Еще раз скажу - это нормально. А вот если вы теперь начнете еще и делиться с остальными тем, что узнали за пределами форума будет хорошо.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
helgi (10.01.2011), LLeNNa (10.01.2011), Антон Михайлов (10.01.2011)
Старый 11.01.2011, 00:20   #19
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulens Посмотреть сообщение
я думаю порядка 40 имеют более двух сообщений...
Зачем гадать? 560 имеют более двух сообщений.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:33   #20
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Николай прямо типичного меня описал
Правда интереса к БФ я не терял, но не особо расту в последние года два в ее направлении.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot