Старый 20.03.2009, 11:58   #21
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
Т.е. все здесь тоже мизинцем правой закрывают клапан фа?
А мизинец левой свободен???
А, нет. Не разглядела
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:53   #22
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
среди моих знакомых так держат флейту исключительно мужчины
может это какая-нибудь психологическая фишка?)
Мужики они более хулиганестее относятся к музыкальным инструментам. Девчёнки погламурнее. Хулиганистость с гламурностью плохо совмещаются. Подигрывать ногой на пианино было придумано мужиками и смотрится довольно органически. Представить подигрывающую ногой девчёнку мне трудно.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:10   #23
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Заклевали мужика. Икает несколько месяцев, небось. Пожалуй, побоюсь теперь что-то выкладывать.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 10:55   #24
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию



задайте ему все вопросы в прямом эфире :)
__________________
Я в контакте

Последний раз редактировалось disciple; 06.09.2009 в 00:00..
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 22:12   #25
Новичок

 
Аватар для Agregate
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И тут из темноты появляется знакомая заставка "XX Century Fox Presents", развергаются хляби небесные, а блокфлейты играют во всю свою мощЪ всемирно известный голливудский рингтон!
Короче, вот он я, предмет Вашей дискуссии)))) Мама-папа Иваном назвали, а в народе Агрегатом погоняют.
И ни капельки мне не икалось, несмотря на то, что вы тут наобсуждали. Честно сказать - ржал долго и продолжительно!
Этой фотке - года три или даже 4. Сделана была, кажется, на Арбате. Запечатлен процесс экстатического уличного музицирования, как Вы сами догадались. Автора этого "шедевра" не знаю, по-видимому, кто-то из слушателей. О существовании даггеротипа узнал чуть меньше года назад - подруга прислала ссылку на фото, ну, я, понятное дело, сразу ее на аватарку "В Контакт".
Вот уж никак не думал, что это фото станет этаким бояном среди блокфлейтистов. Я ж вроде не Никита Литвенков какой-нибудь, и не Превед-Медвед. Во всяком случае, хочется в это верить.
Но недавно зашел в яндекс-картинки, забил в поисковике "блокфлейта" и понял, что есть 2 персонажа - собственно я сам, Иван-Агрегат, и мое фото, которое все по 100 раз обсудили.
Странно: мнений и гипотез вы наворотили 2 вагона, а никому и в голову не пришло получить на них ответы от персонажа, который, так уж случилось, дал вам вволю подискутировать и на счет неправильной постановки рук, и на счет положения флейты, и поднятой правой ноги. Даже дырку на джинсах, и ту обсудили - еще больше стала, хотя штанцы уж 20 раз как померли за это время.
Даже ссылка на мою страничку в Контакте, которую "любезно" выложил на форуме дирижер по имени Дисайпл, не сподвигла Вас, граждане форумчане, на разрешение всех Ваших сомнений
__________________
With peace & love
Agregate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:05   #26
Новичок

 
Аватар для Agregate
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прежде чем приступить к разрушению легенд и мифов, которые вы тут, уважаемые Дамы и Господа,наворотили, позвольте мне тоже "погаллюцинировать" и поразмышлять. Чего, вам можно, а мне нельзя?
Если смотреть на эту ч/б фотографию (мне оч нравится, честно, !! В кои-то веки я себе на фото понравился !!, +5 фотографу. А уж как Вас порадовало, господа форумчане - читал, смеялся) и знать, что этого человека зовут Иван, он из Ярославля (есть такое место на карте Родины), что на блокфлейте он играет с 2002 года, сейчас живет в СПБ и сотрудничает с рядом музыкальных коллективов северной столицы, что после травмы 2х пальцев правой руки ему пришлось освоить аппликатуру, которая отличается от классической, знать, что эта аппликатура имеет свои приемущества перед классической постановкой рук (впрочем, и недостатки тоже имеются), знать, что при неклассическом звукоизвлечении появляются обертоны, для блокфлейты нехарактерные, и, наконец, знать, какие охватывают ощущения, когда уже минуты 3 импровизируешь, и тебя прет от экстаза, от того, что ты делаешь и от того, что люди вокруг тебя прутся вместе с тобой на этой волне.............. то не было бы ни дискуссий на тему фотографии, ни соответствующей темы на форуме.
По этой же причине, по-моему, не было и писем на мой АйДи в контакте. А зачем? Ведь тогда не останется поводов судить и гадать, отчего да почему!
Расслабьтесь, господа форумчане, я не считаю, что это плохо! This is life!
Это я только в этом мессидже пафосный. Ну как тут не быть на пафосе - вон какой мыльный пузырь раздулся! На самом деле все гораздо проще))))))
Ой, чо эт я? Все секреты между делом раскрыл... Абанамат!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле, если кому-то интересно, что, почему и зачем, задавайте вопросы - с радостью на них отвечу.
http://vkontakte.ru/id10454272

И еще - special thanks to the camera man! Вот без него точно ничего бы не было! Искренне радуюсь тому, что вдохновил его на этот прекрасный снимок. Может, я и плохо играл в тот момент, может не музыкой вдохновил - так энергетикой)))))
__________________
With peace & love
Agregate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:10   #27
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Agregate, Велкам, Агрегат :) Ну, что ж, ответ относительно фото получили: "Во всем виноват экстаз" :). А постоянная привычка держать так блокуху есть?
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Agregate (07.09.2009)
Старый 05.09.2009, 23:25   #28
Новичок

 
Аватар для Agregate
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Злое Сердце -
Есть привычка держать блокфлейту 3мя способами
1)Как все нормальные блокфлейтисты
2)между 2 и 3 зубом
3)между 3 и 4 зубом

В зависимости от силы подачи воздуха, артикуляции и положения инструмента, характер звука меняется. Делается это для появления обертонов, для большей объемности звука и других "украшательств"

Smth else?

-------------
Злое Сердце - хочется верить, что этот мессидж заставил вас ненадолго подобреть
__________________
With peace & love
Agregate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:36   #29
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Agregate, спасибо за месседж :) Вопрос я задал вовсе не для себя (я с блокфлейтой не дружу), а для всей местной братии :)

К слову, очень колоритное фото :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 00:05   #30
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agregate Посмотреть сообщение
Даже ссылка на мою страничку в Контакте, которую "любезно" выложил на форуме дирижер по имени Дисайпл, не сподвигла Вас, граждане форумчане, на разрешение всех Ваших сомнений
Ну вот теперь и убрал, прошу прощения за посягательство на приват
Но раз страничка существует, значит её должны смотреть
А форум этот очень дружелюбный, белый и пушистый, сами увидите.
Вобщем - Добро пожаловать
__________________
Я в контакте

Последний раз редактировалось disciple; 06.09.2009 в 00:17..
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо disciple за это полезное сообщение:
Agregate (07.09.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot