Старый 26.05.2008, 21:58   #21
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Видишь ли.
Вся направленность форума - практическая. Пустого трепа у нас почти и нет. Сгрести весь "опыт" в одну ветку - значит сгрести весь форум в одну ветку, пользоваться которой будет невозможно. Форум в нынешнем виде гораздо удобнее: тот же материал, но худо-бедно расклассифицированный. Я же не от избытка свободного времени постоянно делю темы, а пытаюсь обеспечить отдельное обсуждение разных моментов именно для того, чтобы они не "тонули" друг в друге, чтобы потом их можно было найти.
Особенно опасно предложение "не обсуждать" Мы, любители, не можем обеспечить изложение "истины в последней инстанции": лучше, чтобы практические вопросы подавались в виде обсуждения и обмена опытом, а вычленять только одно мнение в нашем случае, боюсь, нежелательно.
(Я подозреваю, что в общении профессиональных музыкантов это было бы еще более нежелательно. Нет такого практического вопроса в музыкальном исполнительстве, к которому все музыканты подходили бы одинаково. Возможных решений всегда несколько.)

Что касается вынесения некоторого "избранного" материала в виде статей - ну да, хочется чего-то такого... Но, повторюсь, это очень большая работа, я за нее не возьмусь просто по недостатку времени. И ежели кто возьмется, надо будет обеспечить грамотного редактора, потому что любой любитель, включая, конечно, и меня, в любой момент может ляпнуть глупость.
Хальт! Цурюк! :)

Эльга, именно для решения приведенной тобой проблемы существует такое явление в интернете как Wiki. Надо просто поднять какой-нибудь wiki-движок (Анатолий, ау! у тебя там на хостинге найдется для него место? движков много разных, выбор есть) и коллективно начать его заполнять, потихоньку наполнится качественной информацией.

Для обсуждения во всех wiki-страницах всегда есть закладка "обсуждение", которая позволяет придти к консенсусу по поводу финального содержимого страницы.

Чтобы не объяснять тут моим кривым языком, вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 09:03   #22

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Хальт! Цурюк! :)

Эльга, именно для решения приведенной тобой проблемы существует такое явление в интернете как Wiki. Надо просто поднять какой-нибудь wiki-движок (Анатолий, ау! у тебя там на хостинге найдется для него место? движков много разных, выбор есть) и коллективно начать его заполнять, потихоньку наполнится качественной информацией.

Для обсуждения во всех wiki-страницах всегда есть закладка "обсуждение", которая позволяет придти к консенсусу по поводу финального содержимого страницы.

Чтобы не объяснять тут моим кривым языком, вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8
У меня на хостинге место закончилось. Нужно убирать нотный и музыкальный архивы на другой хостинг. Тогда смогу поставить вики и выделить под это например, гигабайт. Гиг текста - это пол ленинской библиотеки, включая научный зал. Нашел хостинг в штатах, 40 гиг, только под файлы, там со скриптами беда, у меня же тут места меньше, зато любые скрипты, цэгэи, крон, вообщем всё-всё-всё! Но, нужно для файлового хостинга найти или написать какой нибудь аплоадер-даунлоадер, что бы всем было удобно работать с архивами.
Ок, Ромик, я прикину, как сделать по лучше.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:37   #23
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
У меня на хостинге место закончилось. Нужно убирать нотный и музыкальный архивы на другой хостинг. Тогда смогу поставить вики и выделить под это например, гигабайт. Гиг текста - это пол ленинской библиотеки, включая научный зал. Нашел хостинг в штатах, 40 гиг, только под файлы, там со скриптами беда, у меня же тут места меньше, зато любые скрипты, цэгэи, крон, вообщем всё-всё-всё! Но, нужно для файлового хостинга найти или написать какой нибудь аплоадер-даунлоадер, что бы всем было удобно работать с архивами.
Ок, Ромик, я прикину, как сделать по лучше.
Подожди, не спеши. У меня уже много лет живет собственный сервер. Можно в принципе там, но железка требует капитального апгрейда -- сейчас там ранний пентиум, еще который с F00F глюком, 80 мег оперативки и дохнущий диск. На нем живут мои домены soprano-recorder.ru, gunlab.com.ru, isaev.ru. У меня никак не доходят руки до апгрейда, но если это сделать то можно все положить туда и не платить никаким провайдерам. Вопрос не в деньгах вобщем-то и не в железках, вопрос во времени, но его наверное можно постараться выкроить. Плюс у меня начальство не так давно поставило условие никакого пиратского контента (кто-то шефа где-то байками напугал), поэтому файлообменник делать нельзя. Все остальное можно разместить...
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 01:46   #24

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Послушайте, тромбонист, я очень уважаю ваше мнение, но в данном случае вы не правы. Если находиться на вашей позиции т.е. ничего не писать, так как уже все написано, то жизнь вообще остановится. И музыку не стоит сочинять после Баха и Моцарта.
Анатолию хочу сказать, пишите скорее, мне позарез нужна именно эта информация!
Да уже пишу! Есть пожелания, что Вы там хотите увидеть-узнать?
У меня довольно много знаний, как выяснилось
Девять лет учёбы + дальнейшее самообразование... Постоянное общение с преподавателями-духовиками. Вообщем, много чего накопилось, есть чем поделиться. Но, нужно уместить всё в небольшое, но информативное издание. Меня просто разрывают противоречия. С одной стороны хочется дать какие то классические, так сказать академические знания, с другой стороны, хотелось бы обратиться с современным методикам. Вот артикуляция, например. Все пишут ти-ту-та-ди-ду-да и так далее. Бред всё это. Десятки различных вариантов артикуляции про игре стаккато, тенуто, акценте, сфорцандо и прочее. А кроме как при индивидуальных занятиях как объяснить, что ноты должны браться "как масло режешь" или как "горошины падают", как это написать, что бы было понятно? Но это моя проблема, а вот что хотите увидеть там Вы?
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 02:04   #25

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Анатолий, как продвигает ваша работа в этом направлении? Может быть, что-то уже можно прочесть где-нибудь? И я просто пропустила эту информацию?
Я пишу, как только будет готова, так сообщу.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
tativa (09.05.2009)
Старый 09.05.2009, 11:00   #26

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Я осознала, что хотела бы, чтобы серьезные вещи где-то лежали отдельно. Ибо мое отношение к форуму, не то чтобы не серьезное, а просто, хочется читать расслабленно, сильно не напрягаясь, и когда встречается серьезная информация, над которой надо поразмышлять или хотя бы сосредоточиться, то не всегда на это есть силы. Думаешь, потом вернусь и прочитаю повнимательнее, а потом уже потеряла, в какой ветке это было. Не знаю, как у других, а вот со мной, к сожалению так!
Какое отношение к теме "своя школа" имеет Ваше сообщение?
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot