Старый 12.03.2008, 16:55   #1
Дирижер

 
Аватар для Smalex
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Smalex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Говорят, Якоб ван Эйк играл в городском саду города Утрехта, услаждая слух прохожих.
Мы как-то пару-тройку раз с Louigi Verona музицировали на пленэре... В первый раз в парке, второй просто во дворе ... а в третий раз дело чуть не закончилось дракой с приставшим к нам бомжем.
Так что, увы, есть некоторые отличия современной Москвы от средневекового Утрехта ... Впрочем, скорее это было исключение из правил - обычно народ нормально воспринимает.
__________________
Диета, Дисциплина, Гигиена!
Smalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:38   #2

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

О, мы много где играли, на Воробьевых, прямо перед входом в метро, в самом метро между поездами, а то не слышно, в вагонах метро на станциях, в FAQ-кафе, там даже слушали и аплодировали.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:29   #3
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Одной моей знакомой разрешали дудеть не больше 15 минут в день, а когда я ее убедила, что этого категорически недостаточно ни для какого продвижения - тогда пришлось ей заниматься, закрывшись в платяном шкафу, благо с блокфлейтой-сопранкой это возможно.
Мне учитель рассказывал -- был у него ученик, на трубе учился играть. Взрослый мужик, женатый, маленький ребенок, вобщем он играл в шкафу. В конце концов однажды от нехватки кислорода свалился там в обморок и выпал из шкафа, после чего жена сказала "черт с тобой, играй где хочешь".

Вообще у меня соседи как-то не реагируют совсем, даже когда я поздно вечером осваиваю совсем наверху ноты, там фа, ми... а в принципе мягкого звукоуловителя а-ля большая воронка из ковра должно хватить на снижение громкости в разы. Ну а обычно я играю утром перед уходом на работу по полчаса, большинство людей уже в дороге как правило.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:07   #4
Дирижер

 
Аватар для Lieslia
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 287
Пол:
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 148 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLeNNa Посмотреть сообщение
ходите дудеть в переход
а еще можно в ванную... там тоже акустика хорошая...
Я например живу в частном доме и летом по вечерам, не позже 11 правда играла во дворе. Через несколько дней с 4 окрестных улиц к бабушке пришли соседи, с фразами вроде "Музыка это конечно хорошо... А нам конечно очень приятно... Она конечно молодец.... но... не могли бы вы попросить ее играть потише/ не играть/ играть в другом месте" на что бабушка невозмутимо ответила "А мне нравится, а вы не слушайте". С тех пор соседи при встрече провожают меня оччень недобрыми взглядами..
А еще я один раз ждала знакомого, пред многоэтажным домом у них что вроде парка, ну весна, солнышко, птички, от нечего делать достала флейту, играю что-то такое подходящее настроению... за 30 минут я собрала вокруг себя наверное всех детей этого двора, они вокруг меня прыгали, плясали, радовались, а когда мне пришла пора уходить вцепились в меня и не отпускали пока я им еще не поиграла минут 30....
Бойтесь излишне благодарных слушателей...
Lieslia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:46   #5
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lieslia Посмотреть сообщение
Бойтесь излишне благодарных слушателей...
О да!
Однажды за городом моей игрой очаровался нетрезвый подросток. Все было очень душевно, он мне незабудки дарил и комплименты говорил, но под конец решил сделать подарок эксклюзивный и незабываемый: пошел, срезал лист борщевика (у нас борщевики съедобные), очистил черенок и вручил как лакомство своего детства. Это было очень мило, вот только в тех местах борщевики растут вперемешку с вехом ядовитым - той самой цикутой, которой Сократа отравили. И небиологи их почему-то различают плохо. Что именно почистил мне этот мальчик, я вообще-то не знала. Но, подумав, с благодарностью съела. Такое было общее настроение. Друзья были в шоке. Но обошлось.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:41   #6

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

А я как то на даче играл около черноплодной рябины, кто не знает, это кустарник, и вот на этот куст рябины села целая стайка каких то птичек, ну штук 8-9. И начали чирикать. Я продолжал играть. Этот джем продолжался минуты полторы, это я потом посчитал по количеству сыгранных тактов, пока не зашел сосед и стайка вспорхнула.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 09:02   #7
Дирижер

 
Аватар для Smalex
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Smalex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lieslia Посмотреть сообщение
за 30 минут я собрала вокруг себя наверное всех детей этого двора
Факт! Как-то отмечали день рождения жены брата. Отмечали на лыжной базе на Воробьевых горах. Территория там большая. Пока взрослые "разминались красненьким" и жарили шашлык, детишки разбежались так, что их не слышно и не видно стало. Понятно, через некоторое, весьма не продолжительное время, мамаши забеспокоились и стали звать своих чад. Чада, очевидно заигравшись, мамаш не слышали.
Тут-то я и вспомнил легенду о гамельнском крысолове Взял сопранку и громко стал играть что-то мелодичное и веселенькое. Дети не просто пришли, они тутже примчались со всех ног... "при звуках флейты теряя рассудок"
__________________
Диета, Дисциплина, Гигиена!
Smalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 10:35   #8
Дирижер

 
Аватар для LLeNNa
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Пол:
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

У меня дома живут две кошки. Они как-то по-особенному реагируют на высокие звуки. Если взять сопранино и начать на ней играть - кошки тут же прибегают, начинают беспокоиться, мяукать, заглядывать в глаза и тереться об ноги. Чем дольше играешь - тем агрессивней они становятся друг к дружке и могут даже подраться. Кстати, если просто посвистеть - то же самое. На сопрано реакции почти никакой, на альт и тенор - подавно.
А звуки гитары почему-то резко повышают их игривость. Начинают носиться по квартире и гоняться друг за другом.
LLeNNa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:01   #9
Дирижер

 
Аватар для Lieslia
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 287
Пол:
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 148 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

а мой кот наоборот от флейты балдеет, он закрывает глаза и начинает раскачиваться туда-сюда, как индийская змея...
Lieslia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 06:10   #10

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

У нас довольно немало людй играет в парках и на берегу. По выходным можно играть в центральном парке города, а если зарегестрироваться (бесплатно), то за игру можно брать деньги, т.е. положить перед собой коробку, шляпу или просто раскрытый футляр от инструмента
На берегу есть места, где каждый вечер круглый год собираются гитаристы, барабанщики и т.д. Нередко в беседках вдоль берега, да и без беседок, просто на траве, можно увидеть гитаристов, флейтистов. Нередкое явление - по дорожке вдоль берега на роликах или скейтборде едет человек, часто за 40, и играет на гитаре.

Я очень часто играю на берегу океана или озера. Как-то остановился, и ко мне подошёл человек и сказад, что записывает вид озера и мой звук на видеокамеру и попросил ещё поиграть.

Некоторые случаи я описывал, например, тут
http://komuso-sd.livejournal.com/64952.html
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot