Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 17:44   #41
Маэстро

 
Аватар для andvi
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Колискова. Украинская народная песня. Исправил ошибку дыхания. Предыдущая мелодия была сыграна на межреберном дыхании. Теперь использую диафрагментальное. Разница - длинные звуки стали еще ровнее, дыхание берется быстрее, нет одышки. колискова.mp3 Новое изображение.GIF Это ноты к колыбельной. Темп - andante.
andvi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо andvi за это полезное сообщение:
Овсяночка (15.05.2012)
Старый 14.05.2012, 17:49   #42

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

А насколько эта запись соответствует тому, что Вы слышите сами в момент своей игры?
(периодически звук куда-то исчезает, как будто Вы владеете на блокфлейте динамикой, сравнимой с динамикой фортепьяно )

Да, звук стал увереннее, - это слышно..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:08   #43
Маэстро

 
Аватар для andvi
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А насколько эта запись соответствует тому, что Вы слышите сами в момент своей игры?
(периодически звук куда-то исчезает, как будто Вы владеете на блокфлейте динамикой, сравнимой с динамикой фортепьяно )

Да, звук стал увереннее, - это слышно..
Николай, вы наверное даже спите на этом форуме. Первая половина мелодии тихая на пьяно, дальше меццофорте, и за счет высоких нот звучит громко. Звук не должен пропадать, запись просто тихая и поэтому если вы сделали тихий звук кой-чего не будет слышно. вообще audosity нужно пройти с учебником, а то играешь одно а слышно другое. От некоторых звуков меня аж передергивает. Хочу чистый ЗВУК))) У меня уже весь дом разбежался от моих длинных нот))) Сегодня неожиданность произошла три мелодии выучил по нотам, а сегодня начал играть четвертую мелодию по памяти без ее предварительного разучивания. Так удивился))
andvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:34   #44

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Нет, я не разницу по громкости между низкими и высокими нотами имею в виду, а понижение громкости на одном звуке(вроде без понижения) - это на блокфлейте возможно в случаях: постобработки записи, качания вперед назад телом перед микрофоном (микрофон то удаляется, то приближается) или если исполнитель владеет специальными приемами, типа постепенного захлопывания губ перед виндвеем.

Вот я и удивился! Запись с такими эффектами слушать интереснее, но в последнее свое предположение я не верю
Скорее всего с записью что-то.

По поводу доставания всех длинными нотами, попробуйте: http://www.blf.ru/forum/showpost.php...91&postcount=7
Это 3 для подряд работает хорошо, на 4-тый снова начинают возмущаться - наверно стоит делать перерывы

P.S. А то, что я сплю в форуме - это чистая правда, просто с компьютером работаю по 12 часов в день (программист я)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 14.05.2012 в 18:44..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
andvi (14.05.2012)
Старый 14.05.2012, 19:16   #45
Маэстро

 
Аватар для andvi
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Нет, я не разницу по громкости между низкими и высокими нотами имею в виду, а понижение громкости на одном звуке(вроде без понижения) - это на блокфлейте возможно в случаях: постобработки записи, качания вперед назад телом перед микрофоном (микрофон то удаляется, то приближается) или если исполнитель владеет специальными приемами, типа постепенного захлопывания губ перед виндвеем.

Вот я и удивился! Запись с такими эффектами слушать интереснее, но в последнее свое предположение я не верю
Скорее всего с записью что-то.

По поводу доставания всех длинными нотами, попробуйте: http://www.blf.ru/forum/showpost.php...91&postcount=7
Это 3 для подряд работает хорошо, на 4-тый снова начинают возмущаться - наверно стоит делать перерывы

P.S. А то, что я сплю в форуме - это чистая правда, просто с компьютером работаю по 12 часов в день (программист я)
Слушаю и не нашел разницы. Да ну ладно. Когда учишься можно бессознательно захватить какой либо прием даже не зная его названия)) А может все дело в записи, я в ней убирал шумы.
andvi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot