Старый 21.02.2013, 01:50   #31
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

varga, я не знаю, сколько стоит пересылка, я же тоже с этой стороны, получаю, а не отправляю. Бандероли получал несколько раз, проблем не было ни разу. Иногда с поездом передают, но сейчас проводникам запретили передачи возить, так что лучше с кем-то из пассажиров. Сегодня утром так из Минска посылку получил, доставка обошлась в шоколадку. В общем, не стоит искать проблему там, где ее нет.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:59   #32

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Добрейшего .
Посылка по почте с Украины в Россию будет оценена от 20 до 30 у.е ( убитых енотов ), находится в пути от 2 до 3 недель , с момента отправки.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
Sopilkar (21.02.2013)
Старый 22.02.2013, 22:25   #33
Музыкант

 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Благодарю всех за ответ, у меня вопрос к Sopilkar, а если сравнивать сопилку у Виталия Янова и Ивана Козаченко...чья будет лучше, вот к примеру прима сопилка
varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:17   #34
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

varga, а вы кого больше любите, папу или маму?
нет в данном случае понятия "ЛУЧШЕ"... и у Козаченко, и у Янова великолепные сопилки. Но у Янова они покрыты мастикой восковой, а у Козаченко - прекрасный лак. Что лучше? да кому как.
У Козаченко прекрасные, очень украинские орнаменты, а у Янова - свои уникальные формы почти у каждой сопилки. Более простой, иногда даже скупой дизайн - и очень элегантные формы. а их и украшать не надо.
У Козаченко очень остренькие, очень ощутимые края отверстий; а у Янова - обточенные, даже "мягкие".
невозможно сказать, что лучше - кто-то любит полненьких, а кто-то - худеньких...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:24   #35
Музыкант

 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
varga, а вы кого больше любите, папу или маму?
нет в данном случае понятия "ЛУЧШЕ"... и у Козаченко, и у Янова великолепные сопилки. Но у Янова они покрыты мастикой восковой, а у Козаченко - прекрасный лак. Что лучше? да кому как.
У Козаченко прекрасные, очень украинские орнаменты, а у Янова - свои уникальные формы почти у каждой сопилки. Более простой, иногда даже скупой дизайн - и очень элегантные формы. а их и украшать не надо.
У Козаченко очень остренькие, очень ощутимые края отверстий; а у Янова - обточенные, даже "мягкие".
невозможно сказать, что лучше - кто-то любит полненьких, а кто-то - худеньких...
То есть по звучанию они не отличаются, как я понял. а насчёт лака из интервью Янова я понял, он звук изменяет у инструмента
varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:47   #36
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Они отличаются, но отличаются друг от друга они значительно меньше, чем от блокфлейты, например. И про звук тем более нельзя сказать, какой лучше, поскольку это еще в большей степени дело вкуса.
Например, Лена предпочитает играть на своей любимой сопилке от Янова, Аннушка сразу полюбила Козаченковскую, а я легко и просто меняю их, практически без предпочтений.
У моей сопилки от Янова чуть гуще басы, а от Козаченко - чуть ярче верха, но это было оговорено при заказе. Любой из мастеров сможет скорректировать это под Ваши пожелания. Тем и хороши сопилки - вы сами определяете, какому быть Вашему инструменту.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:01   #37
Музыкант

 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Они отличаются, но отличаются друг от друга они значительно меньше, чем от блокфлейты, например. И про звук тем более нельзя сказать, какой лучше, поскольку это еще в большей степени дело вкуса.
Например, Лена предпочитает играть на своей любимой сопилке от Янова, Аннушка сразу полюбила Козаченковскую, а я легко и просто меняю их, практически без предпочтений.
У моей сопилки от Янова чуть гуще басы, а от Козаченко - чуть ярче верха, но это было оговорено при заказе. Любой из мастеров сможет скорректировать это под Ваши пожелания. Тем и хороши сопилки - вы сами определяете, какому быть Вашему инструменту.
Интересно, а на чьих инструментах играет Олесь Журавчук, простите за банальные вопросы просто мне звук его сопилок нравится. Если б можно было бы пойти просто так и купить, попробовать (не понравилось) купить другую, а то ведь надо ждать довольно долго и потом я в этом мало чего смыслю и ориентируюсь чисто на слух. Может вы всё же подскажите в какую пользу сделать выбор, хотя чисто внешне мне нравятся у Янова, попроще
varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:15   #38
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
Может вы всё же подскажите в какую пользу сделать выбор
Хорошо, легко подскажу. =))
Берите у Янова. =))
(Совет дан конкретному человеку, действителен исключительно для него, срок годности - год!)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:22   #39
Музыкант

 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Хорошо, легко подскажу. =))
Берите у Янова. =))
(Совет дан конкретному человеку, действителен исключительно для него, срок годности - год!)
Благодарю за совет)), грешно вам смеяться над новичками к чему этот сарказм?
varga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:30   #40
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

varga, я не смеюсь над новичками.
Нонейм не даст соврать, сравнительно недавно я сам приставал к нему с вопросом, у какого мастера сопилку брать. И первую взял у Нагирного. И напрасно, теперь валяется, не играю и играть не буду. Хотя известный мне руководитель ТРЕХ ансамблей народный инструментов вообще искренне считал, что кроме Нагироного, в Украине мастеров нет... Людям свойственно заблуждаться...
А насчет информации в скобках - это чтобы никто другой не подумал, что я предпочитаю одного мастера другому. Совет, повторяю, исключительно для Вас.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot