Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 17:46   #21
Новичок

 
Аватар для Dima
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вообщем, купил я флейту, наконец-то..
продавец прислал. но сначала прислал не ту. я заказывал 3-х блочную, а он прислал 2-х.




я ему написал что он прислал не то что надо. и он решил исправиться.
вообщем он бесплатно выслал мне вторую, ту что надо, а двублочную попросил попробовать продать.





так что если кто хочет купить деревянную 2х блочную блокфлейту пишите. цена 900р
мне обошлась с доставкой 1200р. продавец написал что я могу у него купить(кому-то продать) без учёта доставки.

мне флейты понравились обе. у двублочной звук вроде даже "мягче", но это может из-за того что привычнее. но я хотел именно 3-х блочную из соображений что она будет помещаться в сумку, чтобы было удобнее таскать с собой. когда научусь

вот как выглядит комплект



Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:18   #22
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Красиво, поздравляю

(Но: объявление о продаже размещайте в разделе "Объявления".)
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 01:21   #23
Новичок

 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста флейту.

Я начала учиться играть на флейте сама, еще играю на фортепиано.
Сейчас у меня пластиковая флейта сопрано Ямаха (модель не помню), для начала нормально, но мне совершенно не нравится пластик! я бы хотела обязательно деревянную, и альт - очень красиво звучит!, и чтобы подешевле для начала, но чтобы был красивый звук.

Из того, что я есть в округе и по цене, я выбрала сымый дешевый деревянный MOLLENHAUER 2256 CANTA ALT (Baroque) в интернет магазине (в городе его не могу найти) http://www.thomann.de/cz/mollenhauer_2256_canta.htm

Еще есть GW alt Schneider клен (не знаю что такое GW в названии) в обычном магазине http://www.nastroje-hudebni.cz/adetail.php?kod=3728 - она дешевле чем MOLLENHAUER (100 евро) но названия такой фирмы я не знаю и отзывов про модель не видела.

Есть риск покупать в интернет магазине? лучше ведь перед покупкой проверить? Кто нибудь знает эту флейту Schneider?

Или есть смысл когда буду например в Германии (не знаю как скоро, но могу подождать с флейтой), там на месте зайти и попробовать разные флейты? Или может посоветуете другую модель деревянную альт для начала?

Спасибо :)

Последний раз редактировалось Iryna; 27.07.2011 в 01:54..
Iryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:22   #24
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Молленхауэр хорошая фирма. У флейты кажется одинарные отверстия. Может нижний фа диез не браться. Лучше взять модель с двойными отверстиями. Обратите внимание на систему. Общепринятая - барочная аппликатура.
Если подешевле, то стоит посмотреть молленхуэр прима альт. У нее хороший звук, а пластиковый свисток легко моется.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:24   #25

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
вообщем, купил я флейту, наконец-то..
продавец прислал. но сначала прислал не ту. я заказывал 3-х блочную, а он прислал 2-х. ...
2-секционную блокфлейту уже забрал я.

Во-первых, моя дочь часто стала брать альт, дудеть в него, но отверстия из-за маленьких рук закрыть не может.
Во-вторых, мне стало интересно действительно ли дешевые деревянные блокфлейты намного хуже недешевых пластиковых:

Та, которая трехсекционная, ничем не хуже, никаких проблем со строем не заметил, все 2 октавы + ре третьей выдуваются с первого раза достаточно точно. Ре-диез третьей октавы не получился, но возможно там аппликатуры отличные от альтовых. В любом случае, для учебного инструмента это не важно.

Двухсекционная, которая теперь у меня, возможно имеет проблемы со строем ре второй октавы, т.к. с первого раза точно сыграть это ре не получилось, однако приспособиться можно...легкость получения всех остальных нот такая же как и на трехсекционной.
Тембр двухсекционной действительно кажется богаче, так у нее в канале ворсинок больше, если немного почистить от наиболее крупных, то возможно и тембр изменится и нота "ре" на место встанет.

Обе флейты звучат тихо даже в самых верхах - благодать для соседей, по крайней мере этим деревянные блокфлейты лучше пластиковых


Dima, Удачи в освоении инструмента!

P.S. Продолжение отзыва о двухсекционной блокфлейте "Фредерик" читайте здесь и решайте сами, "иметь или не иметь дерево по одной цене с пластиком" , безусловно есть некоторый процент удачи при покупке таких флейт...

Последний раз редактировалось NikolayUB; 29.07.2011 в 13:14..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:51   #26
Новичок

 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"У флейты кажется одинарные отверстия. Может нижний фа диез не браться."
Вот, на счет двойных отверстий. Я когда играю, и меня тянет на двойном отверстии не переставлять палец на одно только отверстие, а приоткрывать, но я не знаю как правильно. Так может просто привыкнуть надо точно приоткрывать? Может и одинарные отверстия мне бы подошли? Это вообще на любителя - двойные и одиннарные отверстия? или все-такие двойные лучше? :)
Iryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:04   #27

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Это вообще на любителя - двойные и одиннарные отверстия? или все-такие двойные лучше? :)
ИМХО Двойные "техничнее", то есть потенциально можно играть быстрее, чем на одинарных и вместе с тем также стройно.
(Сейчас точно найдутся двое, готовые оспаривать/подтверждать это утверждение.. и мы сразу конкурс устроим )

Как работать пальцем правильно , я не знаю. И на одинарном (сопранино) и на двойном я палец сдвигаю относительно отверстия..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 27.07.2011 в 17:16..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:10   #28
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

По сценарию, тут должен появиться сопилкарь и сказать, что лучше инструменты, где на каждый пальчик приходится по одному своему отверстию...
Но нарушу-ка я традиции и промолчу... скромно...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:35   #29
Новичок

 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответы!

И еще, никак не нашла, что означает "with one/double key" - с одним/двумя ключами? не знаю как правильно перевести, металлическая деталь около первого отверстия - как ее используют? :) Например как в модели MOLLENHAUER 2296 CANTA ALT http://www.mollenhauer.com/index.php...art&Itemid=132
Iryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:53   #30

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию



Практически кусок механики от оркестровой флейты прикрутили: 2 рычага рядом, нажимаете оба - будет фа, только один - фа-диез.
По сути та же самая нижняя двойная дырка, только с кучей механики. Мне смысл не очень понятен. Может быть, кто-то может объяснить?

Возможно, фа-диез при такой схеме получается более сочным?

Последний раз редактировалось NikolayUB; 27.07.2011 в 17:57..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot