Старый 15.11.2012, 10:50   #19
Новичок

 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Жалейка длиной с А4, снимающимся колпачком, с обмоткой ниток и двумя пластмассовыми кольцами вокруг пищика, сольная, с семью отверстиями сверху и одним снизу ... даже не знаю как правильней дальше.. не построена же... собрана.. сварганена в общем неизвестным продавцам мастером из неизвестной им же породы дерева и с рогом от совсем уже безличной коровы.

Спасибо всем вам большое пребольшое. В пятницу пойду познакомлюсь и пообщаюсь если повезёт с учителем игры на дудках и все ваши замечания мне очень кстати. Никак я с терминологией не разберусь и точно что дудит не понимаю... Вот вчера слышу - прямо ну почти жалейка только скорее всё же металлический инструмент, а оказалось вообще электроскрипка! В другой песенке мякий такой тихий теноровый звук - оказалось гобой. Совсем не рядом он с жалейкой оказывается =)). Это я аквариум записала в авто себе и вот езжу наслаждаюсь. Помните те его первые составы музыкантов? ох...

Спасибо отдельное Сопилкарю (извините за неточность орфографии). Я сразу же про сопилку и пошла всё подряд читать-слушать. И вот она уже у меня на диване. Так вот подвезло с наличием в магазине. Самоучитель на мове нашла. Время будет - разберусь. Дырочка для вдувания мне очень понравилась. Со слюнями всё ж очень неприятно возиться. Если щёлочка узенькая - значит меньше попадает? И выходное отверстие большое - для вентилляции ведь хорошо?

А на счёт жалейки хочу сказать что повелась я на её пение прямо с ходу. Так красиво, так нежно .. Это в Риге этим летом по радио услышала. Курский рожок и ещё какая те жалейка может на 3-4 тона разница. Они играли по очереди и редко соединялись но не в унисоне а как будто через терцию. Как будто разговор. Как гитары у Dire Straits. Очень красиво и на ютюбе не только ква- и кряканья из рожков можно найти. И пальцы у музыкантов не как у волынщиков на дырочках разполагаются. Кстати о волынках - есть ведь этот известный музыкант что на арбате играет... он про связь рожковые - волынка много рассказывает.

Лааааадно. Ещё раз извините за путаницу и незнание духовых - совсем ново это мне, раньше не пробовала даже. Хорошо что курить бросила - деревянные наверно впитывают?

А знает ли кто как быстро обрезать нужный мп3 файл в нужном месте? У меня тут минус крылатых качелей - ребёнок просит обрезать после второго куплета и проигрыша.. Непоятно как то.. Может затишить лучше припев? Какой прога это может легко и быстро?

Последний раз редактировалось codegirl; 15.11.2012 в 11:49..
codegirl вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо codegirl за это полезное сообщение:
Sopilkar (15.11.2012)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot