Старый 28.12.2011, 23:20   #101
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да, мне нравится более высокий женский голос кениллы, прекрасной даме - более низкий тенорок кены.. =))
И тем не менее - начать с кениллы - это более легкий путь. А лень, как известно, двигатель прогресса. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:23   #102
Музыкант

 
Аватар для Camille
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 88
Пол:
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А я обычно, наоборот, люблю пути посложнее...
Camille вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Camille за это полезное сообщение:
resjega (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 23:46   #103
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Ну так это ж милости просим. =)) в этом есть своя прелесть.
Выбор все равно делать Вам, а мы просто по мере сил обрисовываем те перспективы, которые могут встретиться на пути. =))
В данном случае - Вы, Camille - витязь на распутье, а мы - камень на дороге, на котором написано - "направо пойдешь, налево пойдешь..." =)) и наша задача - не настоять, чтобы Вы пошли по какому-то определенному пути, нам будет приятно, если наши "надписи" помогут Вам сделать именно тот выбор, который доставит Вам радость на долгие годы.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Camille (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 00:16   #104
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Camille,
Я бы тоже советовал традиционную кену в соль.
Не из-за сложностей и трудностей, а именно из-за традиционности. Уж не знаю чего там и сколько вымерялось поколениями индейцев, однако больашя часть репертуара написана для кены в соль и играется на таких кенах. Зачастую добавляется кеначо, именно кеначо, в Ре. Тоже традиционно. Кенилла инструмент специфический и, насколько я знаю, мало распространённый.
Остальные инструменты покупаются или заказываются по мере надобности и фанатизма:)

Я бы вот сейчас не отказался от чего-нибудь этнического в фа-мажоре или параллельном миноре, поскольку возникла необходимость играть немаленький репертуар в этой тональности, в антураже.

Поскольку вы хотите кену, то покупайте ту кену, которая вам нравится.
Потому что если к инструменты душа не лежит - ничего путного из этого не выйдет. В музыке вообще душевно-эмоциональная сторона очень важна и всегда сильно влияет и на музыканта и на слушателя.
После того как распробуете, сами поймёте - нужны вам кениллы и кеначо или нафиг.

З.Ы. Лично мне из высоких инструментов нравятся только файфы и пикколо. А дисканты, сопранины, и прочие пикколины вызывают раздражение. В т.ч. и кенилла.
__________________
...рано или поздно, так или иначе...

Последний раз редактировалось Тонкий; 29.12.2011 в 00:20..
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тонкий за это полезное сообщение:
Camille (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 01:06   #105
Музыкант

 
Аватар для Camille
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 88
Пол:
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar, Тонкий, а также resjega и noname, большущее вам всем спасибо за советы! Заказала я, в общем, ту самую кену Амару в соль. Вот теперь осталось самое трудное - ждать, пока она до меня доберётся... Из-за праздников дольше получится, хотя я выбрала экспресс-доставку. Как только она окажется в моих цепких лапках, сразу же отпишусь о впечатлениях!

Цитата:
Потому что если к инструменты душа не лежит - ничего путного из этого не выйдет. В музыке вообще душевно-эмоциональная сторона очень важна и всегда сильно влияет и на музыканта и на слушателя.
Подписываюсь под каждым словом!
Camille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:30   #106
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camille Посмотреть сообщение
Заказала я, в общем, ту самую кену Амару в соль.
Ну и умница. )))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Camille (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 01:38   #107
Музыкант

 
Аватар для Camille
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 88
Пол:
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкий Посмотреть сообщение
А дисканты, сопранины, и прочие пикколины вызывают раздражение. В т.ч. и кенилла.
Я вот, кстати, за собой стала тоже такое замечать... Из блокфлейт по звуку мне нравятся только альт и тенор, например. Или вот я себе окарину "соль2" купила, а она довольно-таки высокая, и теперь я жалею, что не взяла инструмент строем пониже (хотя это и был даже не самый высокий вариант). Эта тоже мне нравится, но всё-таки чувствую, что окарина "побасовитее" мне бы не помешала...
Camille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 18:33   #108
Музыкант

 
Аватар для Camille
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 88
Пол:
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Вот думаю над приобретением кеначо, так как люблю иметь всё и сразу. (Знаю, плохая привычка, но такая вот я нетерпеливая...) Те, что продаются в Интернет-магазинах (у Панфилова и в "Дудуке"), в основном из бамбука, только одну флейту деревянную нашла и вот задалась вопросом, что всё-таки "практичнее" - дерево или бамбук? Читала здесь, что бамбук при недостаточной влажности воздуха трескается, а у меня в комнате достаточно сухой воздух и летом очень жарко... И есть ли какие-то различия в звуке? Понимаю, что последний пункт полностью субъективен, но всё равно хотелось бы почитать разные мнения на сей счёт.
__________________
♫ ♪ Флейта YAMAHA YFL-211 ♪ ♫
♫ ♪ Синтезатор KORG X50 ♪ ♫
Camille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:43   #109
Новичок

 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Давненько уже жду появления в продаже, расхваленной здесь, кены Amaru, а её всё нет и нет. Сегодня обнаружил в продаже кену Jacaranda Ramos в G, из жокоранда, со свистковой частью из рога. К сожалению, больше никакой информации об этом инструменте я не нашёл. Кто-нибудь может что-нибудь о нём рассказать? На сколько он подходит на роль первой кены? Я пока имею опыт музицирования только на пимаке. В первую очередь беспокоюсь не о сложности звукоизвлечения, а о громкости, так как в моей квартире стены только делают вид, что они есть. Что можно сказать о материале жокоранда? У него есть какие-то специфические свойства, из-за которых необходимы какие-то особые условия хранения и ухода?
khrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:16   #110
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

khrol, один умный человек говорил, что самый лучший фотоаппарат - тот, который у вас в руках. Поскольку любой аппарат - это всего лишь инструмент. И любой инструмент - это всего лишь инструмент.
По-моему, все проще - Вам хочется играть на кене. Расхваленной кем-то (причем людьми, других кен в руках, в общем, не державших) кены в продаже нет. Есть другая. И что, неужели не купите? НУ если цена вас устраивает - ну купите, попробуйте, потом расскажете!
Как сказал один мудрый человек,
Цитата:
"если индейцу дарбука нужна, то он берет все что дает ему бледнолицый мир и делает дарбуку, а не начинает рассказывать, что нужна натуральная кожа и прочее" (стырено из интернетов).
У меня три кены, кенилла и две кеначо. И я видел кучу других в разных магазинах. И все они, в общем, подходят и для первого инструмента, и обладают примерно схожей громкостью. Надо брать и играть, а не тешить себя мечтами об идеальном инструменте.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
IgorS (22.01.2014), khrol (26.10.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot