Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Результаты опроса: пробуждает ли фильм интерес к творчеству ансамбля?
Да, интересно, душевно, лирично. 6 60.00%
Да, но тема не расткрыта 5 50.00%
Скучно, не досмотрел(а) 0 0%
Нет, достали вы со своей сопилкой!!! 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2015, 19:56   #1

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Качественный продукт. Есть претензии к тому, что вы в кадре говорите (конкретно об интрументах), а вот режиссура, операторство и монтаж - прекрасны.
Ка ни странно, сходить на концерт желание ролик вызывает.

Последний раз редактировалось noname; 04.04.2015 в 20:10..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Sopilkar (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 21:30   #2
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо большое, друзья!!!
С Вашего позволения, я не буду комментировать пока, чтобы не влиять на мнение людей, которые, может быть, еще обдумывают свою реакцию и готовы ее описать.
Мы с Леной очень благодарны всем, кто не прошел мимо. Нам очень важно каждое написанное вами слово.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 21:31   #3
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

noname, Я готов выслушать твои (и не только твои!) замечания и предложения.
Мы будем еще редактировать, поэтому, если что-то серьезное, еще вполне можно что-то убрать и что-то вставить.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 04:36   #4
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Здесь был пост, который я удалил. Не туда написал по ошибке.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 06.04.2015 в 04:42..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:06   #5
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
Смех

дамы и господа. Ну не хотите писать, я понимаю, лень - великая сила. Но по кнопочке опроса можно шлепнуть? после просмотра фильма. =)) ведь посмотрели же? Наверняка. Любопытство - еще более великая сила, чем лень, по себе знаю. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 12:36   #6
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
дамы и господа. Ну не хотите писать, я понимаю, лень - великая сила. Но по кнопочке опроса можно шлепнуть? после просмотра фильма. =)) ведь посмотрели же? Наверняка. Любопытство - еще более великая сила, чем лень, по себе знаю. =))
Ваш клип не действует на целевую аудиторию. Кстати, кем она представлена?
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
noname (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 12:53   #7
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pau Посмотреть сообщение
Ваш клип не действует на целевую аудиторию. Кстати, кем она представлена?
Каждое слово по отдельности понимаю, общего смысла вопроса не вижу.
Такое впечатление, что здесь собрались гуру маркетинга и PR. =)))
Говорил и говорю - целевая аудитория, по определению, это некая группа объединенных чем-то людей.

Рок-группы могут для целевой аудитории. Там и кумиров и поклонников можно узнавать по одинаковым татуировкам, цепям, пивным пузам или крашенным волосам.
А мы обращаемся к народу. И не надо говорить, что народ - это размыто, общо и непонятно. Наша аудитория, как нам видится, это весь народ. От мала до велика, от дедов до внуков. Русские, украинцы, татары, поляки, французы, испанцы, кхмеры и вьеты.

Цитата:
Сообщение от Pau Посмотреть сообщение
Ваш клип не действует на целевую аудиторию
И не надо глупостей про "не действует". Этот фильм еще никто не видел, он в закрытом режиме, и проходит здесь проверку. И на умных людей действует. Например:
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Как ни странно, сходить на концерт желание ролик вызывает.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 06.04.2015 в 13:08..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:42   #8
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что здесь собрались гуру маркетинга и PR. =)))
(вздыхая) Что поделаешь, в такое время живем - время информационного наводнения. В Москве ежедневно проходит 40-50 концертов, скажем так, акустической музыки (не считая клубов). Посетитель, выбирая, куда ему пойти, должен заинтересоваться. Одному интересна музыка древней Андалусии, другому - хор имени Пятницкого, третьему - фуги Баха и т.д. У вас же (судя по клипу) пока что-то аморфное. Нет четко предлагаемого продукта. Кроме того, потенциального слушателя надо заинтересовать, для чего нужно обладать элементарными знаниями o PR. Чтобы за 4 минуты дать зацепки, захватить интерес. Вот это я имел в виду, говоря "не действует на целевую аудиторию". Пока ни на какую. А вы обеспокоены наполняемостью залов.
В вопросе, кем она представлена, я хотел услышать, кем же вы ее видите. Весь народ не может быть целевой аудиторией. Мои туманные предположения пока - молодые люди, интересующиеся этникой и 2) пенсионеры (чего там стесняться). Ну, это так...
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Друзья мои... я конечно, очень интересуюсь вашим мнением... но, как минимум, обдуманным.
Потому что, когда я читаю, что , я понимаю, что человеку хочется что-то умное сказать, но не получается...
Потому что он еще даже не определился, понимает ли он, о ком говорит... Сначала пишет, что "Ваш клип не действует на целевую аудиторию.", то есть, как бы знает, что за целевая аудитория, и как на нее что действует... а потом спрашивает "Кстати, кем она представлена?", то есть, как бы уже и не знает, о ком же он говорил в первом своем предложении... Понятно, что такие отзывы я сразу в унитаз спускаю...
Это какой-то очень неконструктивный пост. Я бы мог вам набросать кое-что по клипу, потому что имел немного с этим дело. Но теперь я обиделся. Вот.

Последний раз редактировалось Pau; 06.04.2015 в 13:48..
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:40   #9

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
И на умных людей действует.
Ааааа? Шоооооо? Дэээээээ? Кудыыыыыы? Колыыыы? Хтоооооо?

Паша, я не зря лайкнул сообщение Пау - он нужный вопрос задал. Я его уже задавал в соседней ветке. На кого Вы ориентируетесь? Кто Ваш клиент? Какова миссия Вашего коллектива? Зачем Вы выступаете? Кого бы Вы хотели видеть на своих концертах? Почему эти люди захотят к Вам прийти? Можете начать с другой стороны: кого бы Вы не хотели видеть на концертах? Исходя из этого, постарайтесь напугать тех, кого не хотели бы увидеть, афишей, роликом. И ролик притянет тех, кого Вы уже хотите увидеть на концертах. Не надо пытаться объять необъятное. Потому что в этом случае Вы станете скучными, серыми, безликими, пресными, вульгарно эклектичными, жадными, бесцельными дудошниками. Не бойся быть каким-то.

Конкретно о словах. Я только начну, сегодня еще продолжу, когда дома послушаю. Сейчас только по памяти.
1. Что за "свирель"? Слово романтичное, прекрасное, но страшно безликое и ничего не обозначающее. Называть так ансамбль - не самый плохой выбор, но к вашему инструментарию это не имеет никакого отношения. Попросту непонятно, о каком инструменте идет речь: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=509
2. Что за "русская свирель"? Ваш основной инструмент - советская хроматическая сопилка украинокультурного музыкотолкателя. К ним окарина, панфлейта и прочие эпизодические флейты. Русской свирели в упор не вижу. Даже если подытожить то, как сейчас понимают самоделкины под "свирелью" - это просто деревянный висл.
3. "По исполнительским возможностям русская свирель...". Я не знаю, с чем и как можно сравнивать по "исполнительским возможностям" хроматический висл. Сало как сало, чего его сравнивать?
---- будет продолжение.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Sopilkar (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 13:06   #10
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Друзья мои... я конечно, очень интересуюсь вашим мнением... но, как минимум, обдуманным.
Потому что, когда я читаю, что
Цитата:
Сообщение от Pau Посмотреть сообщение
Ваш клип не действует на целевую аудиторию. Кстати, кем она представлена?
, я понимаю, что человеку хочется что-то умное сказать, но не получается...
Потому что он еще даже не определился, понимает ли он, о ком говорит... Сначала пишет, что "Ваш клип не действует на целевую аудиторию.", то есть, как бы знает, что за целевая аудитория, и как на нее что действует... а потом спрашивает "Кстати, кем она представлена?", то есть, как бы уже и не знает, о ком же он говорил в первом своем предложении... Понятно, что такие отзывы я сразу в унитаз спускаю...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot