Старый 19.04.2012, 18:58   #27
Маэстро

 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 102
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Доя смазки стыков я например использую обычный вазелин- никаких отличий от магазинной смазки не заметил.
Насчет открытого чехла - я вот никогда не сталкивался в наших широтах с какими-то повреждениями от высокой влажности, не в Бразилии живем все же. А вот от сухости дерево может и треснуть. А теперь прикиньте, какая влажность в среднестатистической квартире в отопительный сезон? У меня процентов 15. Так что оставив дудку просто лежать на сутки. можно с удивлением обнаружить что стыки болтаются. Один раз даже кольцо с раструба отвалилось. Так что я дудки зимой даже не протираю особо, так - вытряхиваю воду пока капать не перестанет. Поиграл, разобрал, убрал в кейс, в совсем лютые морозы еще и губку с водой в кейс кладу.
По поводу масла - промасливать надо все. И гренадиллу в том числе. Чудес не бывает - естественное масло со временем вымывается. И начинаются все вышеописанные проблемы с влажностью. Другое дело, что если повезет гренадилла выживет и без масла там, где самшит какой-нибудь поведет в дугу, а эбони треснет. Но нафига рисковать?
Tau вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tau за это полезное сообщение:
pev (19.04.2012)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot