Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Об игре на блокфлейте

Об игре на блокфлейте Как в блокфлейту можно дуть и что на ней имеет смысл зажимать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 21:41   #1
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Вообщем сегодня взял человека и спросил как звучит звук на его взгляд. Челвоек поморщился и сказал - "неприятно" и я убедился, что со слухом у меня все в порядке и прежние мысли были верны. Вообще я бился, бился, но прогресса просто ноль и я не понимаю в чем дело. Верхние ноты просто оглушают и наверно могут да же убить, как ультрозвуковое оружие. Писк дикий!

Чтобы не быть голословным кусок того, что я выдул из дудки вы найдите ниже. Больше трех раз за раз не слушайте, может быть психологическая травма. Ах да я понимаю, что пальцы там не наловчились, то се, дело не про это. У меня сам звук извлекается как то отстойно, монотонно слишком. Когда слушаешь другие блокфлейты они, как бы такие зконкие, переливающиеся, а не мелодии от нокии...

В принципе конечно терпение и труд все перетрут, но все же неплохо было бы узнать над чем именно стоит трудится, чтобы издать хоть какой то звук, который бы не заставлял людей морщиться!
Вложения
Тип файла: rar Greensleeves.rar (344.7 Кб, 39 просмотров)
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:51   #2
Музыкант

 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение

В принципе конечно терпение и труд все перетрут, но все же неплохо было бы узнать над чем именно стоит трудится, чтобы издать хоть какой то звук, который бы не заставлял людей морщиться!

Хотите Вас обрадую? Вы не одиноки!!!

Соболезнования вашим соседям, да и моим тоже, на каникулах снова возьмусь за блокфлейту
no_angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot