Старый 09.05.2011, 16:58   #21

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
У меня склонность к "моноканальному" восприятию.
... ... ... я уже иногда готов прервать собеседника, сделать ему "тсссссссссссс", просто потому, что слышу нечто интересное... До полной "моноканальности" не дойду, я все же, "раздельник" в механизмах сбора инфы, глазки у меня главенствуют, именно они формируют ядро любого образа, именно визуальщина с семантикой у меня "всплывает в памяти", когда я что-то пытаюсь вспомнить... ... но стремление оградиться от всего дабы что-то послушать уже становится крайне влиятельным... ... ...

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Как, по вашему, должна воздействовать хорошая музыка?
Она должна воздействовать хорошо.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 18:04   #22
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
... ... ... я уже иногда готов прервать собеседника, сделать ему "тсссссссссссс", просто потому, что слышу нечто интересное...
Мне в такой ситуации просто становится плохо. Как если бы мне в одно ухо подавали информацию на русском языке, а в другое - совсем другую информацию на английском, и при этом требовали участия в разговоре. Я на такие подвиги неспособна, до потери дара речи и общего ступора.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:17   #23
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Интересно, у меня по этой терминологии какая-то даже не "стерео", а "мультиканальность".
Обычно включаю музыку во время чтения, плюс иногда делаю совершенно жуткую вещь: одновременно играю, читаю и слушаю музыку фоном. Как-то не мешает ничего друг другу.

При всём при том, что такое категорически запрещено, но чёрт, мне бывает скучно читать - хочется чем-то руки занять)
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 04:17   #24
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

А бывает и так, и этак, в том числе у профессиональных музыкантов - как повезет родиться.

Ростропович не любил есть в ресторанах, потому что не мог жевать под музыку. Я это очень хорошо понимаю: дело не в том, что музыка в ресторанах была такая шедевральная, что он не смел оскорбить ее жеванием. Просто - несовместимые процессы. Мне в кафешках тоже туговато приходится.

И в то же время есть масса музыкантов, любого уровня, которым необходим постоянный музыкальный фон, и они на этом фоне живут, читают, думают и разговаривают. И занимаются, что самое страшное. На прошлой репетиции за стенкой гонял свою программу детский хор - я выпала из рабочего процесса безнадежно, я не могу слышать нечто в одной тональности, а петь в другой. Вообще-то у нас многие засмущались. А руководителю хоть бы что, еще и притворялся, будто не понимает, почему мы тупим :)
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:54   #25
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Эх, всё это школа суровых мордовских музучилищ, где на лестнице на втором этаже репетирует трубач, между вторым и третьим засел саксофонист, на третьем - баянист, а на четвёртом - ты играешь:)
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot