Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 00:53   #51
Музыкант

 
Аватар для aGGreSSor
 
Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Мне привезли Aulos 702B (под видом 702BW), впечатления изложил в отдельной теме (чтобы не пачкать тему о ямахе информацией про авлос).
__________________
Harmoniously yours
aGGreSSor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 17:23   #52
Маэстро

 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Агрессор извините что повторюсь но и 300 и 400 Алус отличные инструменты. Но на них надо играть и много играть тогда они все больще раскрываются. Я вот 2 недели не играл на блф сегодня взял понаигрывать после кларнета и сопилки. и это была просто страх и боль. 2 регистр не строит вообще в первом нижние фа и соль (у меня альт) вечно лезут в передув и не звучат.

Про себя сказал пару ласковых - пошел подышал. Октрыл книгу с гамами и минут 20 полтузился вверх вниз - вверх вниз. Слушая каждую нотку и подстраивая обьем воздуха пока нота не звучала как нужно.
И да после 20 мин я легко и не принужденно играл простые пьески которые мне нравятся. И вкус блок флейте как раз в контрасте двух регистров, и играя только в 1 регистре вы много удовольствия не получите, еще и наверно не додувать будете сильно верхние ноты.

Вы сильно не дооцениваете значимость опоры и постановки дыхания для игры на блф. Я тоже был таким но кларнет поставил все на свои места. Там минимальная ошибка дыхания и все )), но именно слушать себя я научился только с кларнетом, но это мой опыт.

Слушайте себя меняйте положение губ глубину раскрытия - силу дыхания и много чего другого. И зазвучит как надо.

Судя по вашим вопросам на форуме именно в дыхании и подачи воздуха и есть проблема.
ddhs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot