Старый 09.12.2016, 13:02   #1
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
Счастье

Друзья мои. =)) Вот прямо сейчас в это время, я пытаюсь купить себе очередную свирель. От пока неизвестного мне мастера. Уже вроде договорились. И вдруг...
Любопытно ваше мнение - как реагировать или не опасно ли будет играть на инструменте от этого субъекта???

Далее переписка в Фейсбуке.

Цитата:
Павел Шмырев
Добрый вечер! Итак, Шмырев Павел Васильевич, 108820, Москва, пос. ..., ул. Героя .....
Две свирельки. До и двойница. полосатые.


четверг
Павел Шмырев
08.12.2016 14:16
Павел Шмырев
Привет. Я так понимаю, мое сообщение попало неизвестно куда, и Александр чуть не потерял заказчика. Но как друзья, мы вроде сообщениями напрямую обмениваемся

Вечеров Александр
08.12.2016 16:50
Вечеров Александр
Здравствуйте...Уточняю (фотки прилагаются)... что заказываете (свирель полосатая 1200... двоянка 800... +почтовые расходы)... Работаю по такой схеме... завтра (если вас все устраивает) постараюсь выслать на ваш адрес посылку... по получении ее вами... вышлю вам номер банковской карты...
Павел Шмырев
08.12.2016 18:29
Павел Шмырев
Ну, в группе, насколько я помню, были другие цифры озвучены. =)
И можно на ты, чего уж там.


Вечеров Александр
08.12.2016 19:25
Вечеров Александр
В группе стояла цена свирель ре-мажор 500 желтенького цвета (из сосны)... свирелька полосатая из ясеня и мореного дуба (со временм планирую "наглеть" с ценообразованием... а пока демпенгую)... двоянка и тут по 800...


Сегодня
Павел Шмырев
8:36
Павел Шмырев
Ну ладно, не вопрос, это я из принципа просто.
Высылай, жду. условия принимаются.
Сегодня
Вечеров Александр
11:44
Вечеров Александр
Увы... двоянка вас не дождалась... осталась только из мореного дуба... У "следствия"... правда... тоже возникло к вам несколько вопросов... Ума не приложу зачем Павлу Шмыреву понадобились мои свирели... Так же мну расстроило... что стиль письма адресованный мне и стили Павла Шмырева в сайтах и блогах совершенно не похожи... И уж совсем мну расстрило... что все сообщения мне приходят из города Иваново... Я совершенно уверен... что если пошлю свои инструменты по указанному адресу... то деньги на счет мне придут... но не от Павла Шмырева... Я в такие сложные многоходовки не играю...


Павел Шмырев
11:47
Павел Шмырев
Что за чушь? =)) Наверно, дело в том, что Павел Шмырев - не один на свете. У меня даже в друзьях один есть, правда, дружбы как таковой не получилось, но не важно, важно, что кто-то запутался в Павлах. =0)))
Я, который Павел Васильевич Шмырев, создатель ансамбля "Весенняя свирель". И свирели собираю давно и от разных мастеров. Это достаточный ответ? Мой адрес я указал в самом первом письме, и он к Иваново отношения не имеет.


Павел Шмырев
11:47
Павел Шмырев
Меньше бы играть в Шерлока Холмса, все было бы нормально. =0)
О, мой тезка - он из Одинцово, тоже не Ивановский. =)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100011722342030


Вечеров Александр
11:50
Вечеров Александр
Трудно собирать и руководить ансамблем из Иваново...


Павел Шмырев
11:51
Павел Шмырев
Ну не знаю, не пробовал. =))) Я руковожу ансамблем из поселка Москрентген.
это мой СЕМЕЙНЫЙ ансамбль. Я, жена, два сына и дочка.


Вечеров Александр
11:54
Вечеров Александр
Для мну... если слова не совпадают с действительностью... верю только действительности... Мну на 100% уверен... что сейчас со мной общается не Павел Шмырев...


Павел Шмырев
11:55
Павел Шмырев
=0)) Фотографии на сайте видны?? мой телефон - 89160898689 в нем есть скайп, ватсап и вайбер, на выбор. Можно позвонить с видеосвязью и убедиться. =))
Высылаю свою фотку, вот эту


Вечеров Александр
11:57
Вечеров Александр
Блеф:)))


Павел Шмырев
11:58
Павел Шмырев
могу панфлейточку в руки взять. ну просто, чтобы было понятно, что я не украл чужую фотку. =)) или что? Кружку? Учебник по Excel?
просто я на работе, и не могу схватить кастрюлю или подушку... Но в пределах разумного -
Я понимаю, паранойя - это интересно и увлекательно. =))) но все-таки. есть проверенные способы проверить личность на расстоянии. =))


Вечеров Александр
12:01
Вечеров Александр
Достаточно быть Павлом Шмыревым... схема этой терхклеточной кооперации мну понятна... Ермасова Ольга Павловна переписывается сейчас со мной и наблюдает за Павлом Шмыревым... может даже общается от моего имени...


Павел Шмырев
12:03
Павел Шмырев
Ух ты. .. так это не Я теперь поддельный, а ТЫ? =)))
Мне-то как раз все равно.
Больше того, мне и флейточка-то нужна просто для коллекции. так что я даже не настаиваю... =))) но сам факт - что такого в этих флейтах, чтобы кто-то стал выдавать себя за другого?
Короче, ребята, мне все равно, кто именно со мной общается. Я хочу флейточку от нового для меня мастера.


Вечеров Александр
12:05
Вечеров Александр
Флейту вышлю по запросу только Павла Шмырева... если они ему нужны... повторяю... на 100% уверен... что сейчас запрос сделал не Павел Шмырев...


Павел Шмырев
12:05
Павел Шмырев
Когда я получу посылку по указанному адресу, я перешлю деньги по указанному счету.
Как я могу убедить тебя, Александр, что это именно Павел?
Напиши номер телефона, я сам тебе позвоню.
Или позвони по моему номеру.
Или что? мне лично к тебе ехать?


Вечеров Александр
12:11
Вечеров Александр
Повторяю... в том... что Павел Шмырев получит флейту... мну не сомневается... в том... что Павел Шмырев хочет иметь мою флейту и знает о них... тут 100% сомнения... Личная встреча - это здорово... Настоящий Павел Шмырев достаточно занятой человек... чтобы дискутировать со мной так долго о своей достоверности из-за покупки какой-то дудочки "копеечной"...


Павел Шмырев
12:13
Павел Шмырев
Ну в общем, да, мне не настолько нужна флейта, сколько любопытно, почему у тебя из-за этого такие сомнения. =0)) Флейт у меня много.
Павел Шмырев
12:15
Павел Шмырев
Кстати, насколько я знаю, при оплате с карточки на карточку в чеке пишется, от кого поступили деньги. Могу переслать прямо сейчас рублей 300, просто чтобы ты увидел отправителя... вряд ли "злоумышленник" у Павла еще и карточку банковскую украл и тратит деньги на флейты. =))) правда?


Вечеров Александр
12:18
Вечеров Александр
Блеф... мну занает... кто сейчас со мной переписывается... знает... что умелому легко оформить любой платеж... хоть от Путина... хоть от Папы Римского... но мну такой понт не проймет... пока мну Путин или Папа Римский не скажет лично... что проводил такой платеж...


Павел Шмырев
12:21
Павел Шмырев
=)))) Хорошо, я еще раз спрашиваю - почему бы тебе не позвонить мне на указанный телефон? Или дать мне свой - чтобы я позвонил. =0)
Могу дать офисный телефон. Звонишь в компанию, просишь к телефону Павла Шмырева, секретарь соединяет со мной. Круто?


Вечеров Александр
12:23
Вечеров Александр
У мну нет опыта общения с вами лично... поэтому ваш голос в телефоне мне ничего не докажет... Но мну хорошо знает стиль того... кто со мной сейчас переписывается... и он совершенно не похож на стиль Павла Шмырева в интернете...


Павел Шмырев
12:26
Павел Шмырев
Еще раз - в интернете ищешь компанию "К----Т" . Большая, крутая компания. Находишь телефон и звонишь секретарю. Просишь соединить с Павлом Шмыревым. Она соединяет... В чем проблема?
как твой враг может подделать всю эту цепочку прямо сейчас???


Вечеров Александр
12:38
Вечеров Александр
Нету такой крупной компании... символика которой затмит умение работать с кодом... Не погон определяет крутость... а умение работать с кодом в любых условиях... и хулиган (Ермасова Ольга Павловна)... который... сейчас переписывается за Павла Шмырева - это умеет... она и себе алиби обеспечит... придет... сама на встречу... а дружков попросит помочь... а это на порядки круче мистификация... чем позвонить незнакомому человеку в крупную компанию... Лечится эта виртуальная игра... только личными рукопожатными знакомствами... Можете... конечно... прислать мну видео с телефона... как вы вслух читаете последний мой комментарий...


Павел Шмырев
12:40
Павел Шмырев
Сюда прислать?


Вечеров Александр
12:40
Вечеров Александр
Да...

Павел Шмырев
12:42
Павел Шмырев
смешно конечно, будет моим коллегам. =)) напоминаю, я на работе, вокруг люди. =)) НО эксперимент стоит того,


Вечеров Александр
12:45
Вечеров Александр
Можете снять попозже... чтобы не веселить сотрудников... а то не исключаю возможности ролевой игры... что Павел Шмырев сейчас... например не проходил дружеский квест в интернете... где ему выпал "фант"... зачитать бредятину вслух...


Павел Шмырев
12:46
Павел Шмырев
Ну, я уже записал... просто я не могу отправить видеофайл с КПК, он только фото поддерживает.
Поэтому я загружаю СЕЙЧАС видео в ютуб и сюда вышлю ссылку. Понятно, что в закрытом режиме.
видео будет в той же рубашке, что и фото, которое недавно высылал. =0)) ну, косвенное подтверждение. =0)
осталось около 2 минут. /Загрузка в ютуб.

Вечеров Александр
Жду... до чего мы дожили с этой виртуальностью:)))... после просмотра мне останется провести маленькое расследование о связи Павла с масонами...и если связи не обнаружатся... мну будет практически здоров:)))

Павел Шмырев
12:55
Павел Шмырев
https://youtu.be/6eZB9cwcU-Q
Пока ответа нет. =)))


Как вам это все????
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 09.12.2016 в 22:54..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
asashai (09.12.2016), dustfire (09.12.2016), NoAdmNikolayUB (09.12.2016), noname (20.07.2017), ЛюдМила (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 13:20   #2
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется разговор можно было уже закончить в 11:50.

По своему опыту знаю, что если у человека есть хоть малейшие признаки алкоголизма, лучше полностью довериться своим сомнениям и не связываться.., т.к. сомнения обычно оправдываются и закономерно переходят в проблему.


Но может быть еще один вариант: это филиал ГЗ.. и они сделали правильные выводы:
Цитата:
Ума не приложу зачем Павлу Шмыреву понадобились мои свирели...
Да, да, для пополнения темы про ужас-ужас
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree

Последний раз редактировалось NoAdmNikolayUB; 09.12.2016 в 13:33..
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо NoAdmNikolayUB за это полезное сообщение:
aquila79 (10.12.2016), noname (20.07.2017), Sopilkar (09.12.2016), ЛюдМила (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 13:28   #3
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Вечеров Александр
Блеф... мну занает... кто сейчас со мной переписывается... знает... что умелому легко оформить любой платеж... хоть от Путина... хоть от Папы Римского... но мну такой понт не проймет... пока мну Путин или Папа Римский не скажет лично...
Вот еще странный вариант коверканья слова "мне".
Удивительно, но некоторым людям почему-то это кажется смешным/уместным/не идиотским...
теперь буду осторожнее относится к таким людям. =)) маячок, так сказать.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 09.12.2016 в 13:40..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:00   #4
Дирижер

 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое! Повесилили.

Терпение, судя по всему, исходящее из любопытства, конечно, ангельское. Давненько я такого бреда не встречал. Вариант с филиалом ГЗ, в принципе, вполне объясняет такое поведение.

Мну это очень удобно и универсально же! Оно и вместо мне и вместо я используется. А большое количество ... не смутило?

Последний раз редактировалось asashai; 09.12.2016 в 14:04..
asashai вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо asashai за это полезное сообщение:
Sopilkar (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 14:03   #5
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Ну это успех, однозначно.
Я бы схоже реагировал, если бы мне написал в фэйсбуке какой-нибудь Борис Гребенщиков и сказал, что ему срочно нужна моя игра. Хотя нет, не схоже - тут действительно паранойей попахивает.

Цитата:
Вот еще странный вариант коверканья слова "мне".
"Олбанский" - был популярен в сети лет десять назад.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:05   #6
Дирижер

 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Ну это успех, однозначно.
Я бы схоже реагировал, если бы мне написал в фэйсбуке какой-нибудь Борис Гребенщиков и сказал, что ему срочно нужна моя игра.
А почему бы БГ не использовать качественную игру на панфлейте, например?
asashai вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо asashai за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (09.12.2016), noname (20.07.2017)
Старый 09.12.2016, 16:33   #7
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Финал на скриншоте, если интересно.

Он потом еще что-то писал, но... кого это теперь интересует? я не читал.
Изображения
Тип файла: png Вечеров.PNG (182.2 Кб, 37 просмотров)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 16:52   #8
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мужик заходит в магазин и говорит:
- дайте мне 10 метров самой дорогой ткани. Продавщица ему отрезала, он говорит:
- теперь нарежьте ткань на ровные квадраты. Продавщица нарезала. он:
- а теперь из каждого квадрата вырежьте ровный треугольник. Прдавщица мучилась, мучилась, наконец нарезала. он:
- а теперь из каждого треугольника вырежьте круг. она:
- мужчина, вы что идиот???
- да, вот справка.
Походу дудочки не очень, и автор знает об этом. Также автор глубоко принял к сердцу, что из Интернета за ним следят. Следят, конечно, но вряд ли с какой-то конкретной целью и только и именно за ним.
dustfire вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dustfire за это полезное сообщение:
Sopilkar (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 17:11   #9
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dustfire Посмотреть сообщение
Походу дудочки не очень, и автор знает об этом.
Отчасти желание предупредить об этом и стало причиной моего поста...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
dustfire (09.12.2016)
Старый 07.07.2017, 22:51   #10
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

=))) Друзья и коллеги. =))
после того, как я успешно заблокировал указанного ниже субъекта на фейсбуке (да, потом он еще пытался меня достать), я подумал было, что история закончилась. Но не тут-то было. =))))

Рад вам представить нашего горе-детектива уже на страницах нашего форума. =)))
Итак, http://www.blf.ru/forum/member.php?u=11373
Товарищ Vecherov собственной персоной и уже снова шлет мне личные сообщения. =)))
Я-то ладно, я-то потерплю, черный список еще никто не отменял.
Просто форум должен знать своих героев. ;0) Пожалуйста, будьте осторожны. Принцип "не тронь дерьмо, вонять не будет" должен стать нормой жизни. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot