Старый 26.12.2018, 21:32   #31
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

michael, не вовлекайте умного человека в наши дрязги! =))
Обратите внимание - пока мы пикируемся, он пишет редко, но по делу!!!
И не надо за меня что-то решать. тем более очередную глупость писать.
Свирщик вне форума  
Старый 26.12.2018, 23:42   #32
Музыкант

 
Аватар для dudka0076
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Альметьевск, Татарстан
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
vainamoinen, поздравляю вас! Вы ЛЮБОЙ мастер по номенклатуре Свирщика. Остаётся вопрос: все ли мастера по духовым ЛЮБЫЕ по номенклатуре Свирщика, сиречь обладают вашими навыками и инструментами? Боюсь, ЛЮБЫХ немного, ой немного.
Да это не такая уж проблема, найти трубку, как у того вистла. Хотя... Если там диаметр имперский, а не метрический, то будет сложно найти идентичную трубку. Во всяком случае, можно спаять, или выточить. Но, конечно, сделать это сможет далеко не любой.
dudka0076 вне форума  
Старый 27.12.2018, 02:21   #33
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свирщик Посмотреть сообщение
michael, не вовлекайте умного человека в наши дрязги! =))
Обратите внимание - пока мы пикируемся, он пишет редко, но по делу!!!
И не надо за меня что-то решать. тем более очередную глупость писать.
Ой, простите, у вас забыл спросить! Вы бы лучше сконцентрировались на своем тезисе о том, что ЛЮБОЙ мастер гнет и паяет трубки для вистлов. он как-то завис в воздухе. Дадите десяток имен таких мастеров?
michael вне форума  
Старый 27.12.2018, 03:17   #34
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Свирщик, вы меня умиляете!
Какое такое "долгое непонимание" и "ваша правота"? Я понял всё с полуслова, решил пояснить подробнее, уточнить, но через пару дооолгих)) постов понял, что человек не смыслом сказанного мной интересуется, а самоутверждается в придирках к неточной форме высказывания и не успокоится, пока я эту его педантичную правоту и мелочные придирки не признаю. Ну, почему бы не дать человеку то, что он хочет? Я добрый) Тем более неточность в высказывании была, признать свою ошибку не зазорно, а дело чести. Нормально.
Не тут-то было! Теперь меня ЖИЗНИ УЧИТЬ будут! Ну, добре, добре. Побеседуем. Боюсь только, что вы ещё не поняли, на кого напали.)
Ваш "порядок рассмотрения гипотез" меня изрядно развеселил. Особенно я плакал над фразой: "Полностью отдавая себе отчет в том, что ваш опыт многократно превышает мой, я не оспариваю саму методику, а просто расставляю приоритеты."
Это в цитатник махровому идиоту-начальнику: сам ничего руками не умею, но приоритеты я вам расставлю - забегаете у меня.
Сам по себе догмат вашей веры (Простейший Принцип) не лишен смысла, и имеет ограниченную ценность в технологической деятельности слесаря, дворника, прораба. Но попытка применить его к вопросам межличностного общения (а именно межличностным общением является обмен мнениями на форуме) делает из этого принципа феерический идиотизм.
Поясню на кошечках, то есть на враче. Про какое такое "размазывание соплей на столе" вы там пишете, непонятно. То ли фантазия, то ли реминисценция личного опыта. Мимо. Всё остальное дает понять, что вы за хороших врачей, а не за плохих. Это радует. Напрягает только про "бесконечные анализы". Типа, а чо он сомневается, лох чилийский, а ещё халат надел! Невдомек Свирщику, что врач несет УГОЛОВНУЮ ответственность, и что принцип "не навреди" со времен Гиппократа - главная заповедь врача. Трусы! Лечить не умеют! Да у людей совесть есть просто.
А как по Простейшему Принципу? Да ни в пример проще! Заказчик сказал. Пациент определился. Точка.
- Доктор, пропишите таблетку, голова болит.
Как по простейшему?
- Держи рецепт таблетки. Следующий!
И не надо доктору знать, что пациента месяц назад клещ укусил. Зачем это? Пациент определился. Гипотезу энцефалита будем рассматривать потом, на запущенной стадии.
А знаете, как это называется? Наплевательское отношение к людям. Ради какого-то дурацкого принципа человеку отказывают в участии, в сочувствии его целям получить то, что он действительно хочет, в возможности предостеречь его от неверных шагов, потери денег и времени. Вот и весь ваш принцип.
Знаете, плевал я на эти порядки рассмотрения гипотез. Я не первый год живу на свете, у меня свои принципы и чужих мне не надо.
Свирщик, вы как-то не очень понимаете ситуацию общения на свободном форуме. Поймите: в личном плане мы все тут равны. Только такой фон общения делает его честным, приятным и плодотворным. А раздача оценок между равными - это ОСКОРБЛЕНИЕ. Не уголовное, не нецензурное, и иногда в мягкой форме допустимое. Но ситуация постоянной раздачи неким участником форума оценок всем своим собеседникам, обращение свысока и попытки учить каким-то принципам, а то и жизни - разрушает само пространство общения. В итоге:"перестаньте обращать на меня внимание. Нет меня". Итог закономерен: коммуникация разрушена.
Я понимаю, что у вас педагогическая деформация, и делаю на это скидку. Но...утомляет. Может, вам перестать обращать на меня внимание, а?)) Никто же не мешает вам оспаривать мои высказанные мысли. Но так, обращаясь к аудитории в целом. И без "жизнь не учит", "барышня пубертатная" и т.д. Лень на эту тему писать, хочется по делу. Ещё раз намекаю: зря вы так со мной, я умею ответить. Вежливо. Аргументированно. Но вам не понравится.
michael вне форума  
Старый 27.12.2018, 07:29   #35
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
Сам по себе догмат вашей веры (Простейший Принцип) не лишен смысла, и имеет ограниченную ценность в технологической деятельности слесаря, дворника, прораба
Этот догмат слесаря разработан Аристотелем, но прославился во всем мире как "битва Оккама". И это все, что нужно знать об уровне оппонента. :0)))))) стоит ли читать остальное? ;0))))
Маленькая ловушечка, и человек с гиканьем и топотом в нее устремился и увяз. Одно наслаждение "спорить" с такими соперниками. :0)))) спасибо!! До слез!!!

Последний раз редактировалось Свирщик; 27.12.2018 в 08:02..
Свирщик вне форума  
Старый 27.12.2018, 08:54   #36

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Бритва Хенлона указала на, всего лишь, закрытие темы.

Последний раз редактировалось noname; 27.12.2018 в 09:54..
noname вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
ShuraLab (23.07.2019)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot