Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Hard/Soft

Hard/Soft Обсуждение программ и железа. Нотные редакторы. Микрофоны. Подзвучка. Запись.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 14:43   #31
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Antoni, вот у меня такой был и сдох...
Осталась старая веб камера, но я нутром чувствую чо играю не так, как она пишет...
Сходил в магазин там висят микрофоны от 300 рублей до 1500, выбор не большой.
Дядя прямо заявил, что все они на высоких частотах дребезжат, типа проерено. Но тут возникает вопрос, а на чем они проверяли? И как мне проверить микрофон? Я же не буду покупать кучи микрофонов, пробывать и возвращать их, тем более что вернуть их если они исправны, как бы и не правильно...

Может мы с продавцом друг друга не правильно понимаем? Может Ля3 октавы не является такой уж сверхвысокой частотой и на ней дребезжания не будет?
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:21   #32
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Веб камере доверия нет Нужно чтобы был похож на микрофон нормальный

Использую стереомикрофон Philips ME570. Покупал неск. лет назад за 900руб.. Сейчас интернет выдает побольше правда.
Звук качественный, блокфлейта хорошо записывается. Покупался именно из-за стерео. Единственное замечание (на работу не влияет, но сначала сбило с толку): его надо повернуть на подставке на 90 градусов (вдоль оси), чтобы кнопка включения была сбоку. Иначе стерео не правильно пишется. Если поставить логотипом и кнопкой вверх, то получается не право-лево, а вверх-низ почему то.

Моно аналогичного качества по идее должен дешевле быть.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Antoni за это полезное сообщение:
Mori (01.12.2013)
Старый 25.06.2010, 18:18   #33
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Мде. Купил микрофон динамический моно 800 рублей от 100 герц до 12 000 и он гад записывает тихо. В интернете написано, что из-за того, что чувствительность у динамических микрофонов низкая и надо предусилитель. Никто такую штуку не делал? А то как то страшновато и главное жалко резать микрофон, да еще и вдруг гарантий никак? Никто такую проблему не решал? Может можно обойтись гуманным методом?
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 18:50   #34

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
чувствительность у динамических микрофонов низкая и надо предусилитель. Никто такую штуку не делал? А то как то страшновато и главное жалко резать микрофон, да еще и вдруг гарантий никак? Никто такую проблему не решал? Может можно обойтись гуманным методом?
Что значит резать? Покупаешь предусилитель и втыкаешь в него микрофон
Тот, о котором я писал в самом начале
http://www.blf.ru/forum/showpost.php?p=1931&postcount=5
уже продавался с предусилителем. Это маленькая чёрная коробочка.

Сейчас я прикупил себе вот такую штуку, т.к. использую два конденсорных микрофона для записи. Питание она берёт из USB коппьютера, в который и втыкается

Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
technic (25.11.2010)
Старый 26.06.2010, 18:35   #35
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

А вообще зачем динамическому микрофону предусилитель в бытовых условиях? Уровня записи обычно вполне хватает для прямого подключения к компьютеру. Естественно играть надо не за три метра от микрофона, а сантиметров с 30.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:17   #36
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Денег жалко :) Спаял свой предусилитель, если пропаду значит компьютер погиб...


Вообщем, самопальный предусилитель, усиливает только помехи... О_О
Мде, засада конечно...

Последний раз редактировалось Сережа; 26.06.2010 в 21:29..
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:10   #37
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Читайте предыдущий пост - зачем для записи одного инструмента предусилитель?
Комбинацией расстояния до микрофона-чувствительности микрофона вполне можно добиться приемлимых результатов.

Как не только флейтист-любитель, но и звукотехник-любитель (все таки звук с технической точки зрения на наших концертах организовываю я сам) расскажу, что даже микшерные пульты оперируют таким же "слабым" сигналом - усиливается он уже на пути к основным колонкам и мониторам.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:28   #38
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Wild Falcon, предусилитель нужен для того, что бы усиливать сигнал с микрофона и подавать его на звуковую карту.

/Ой, не внимательно прочитал ваш пост, если не использовать предусилитель допустим, а просто повысить выходной сигнал, то будет шумовой фон. Сам подключил немного прифигел, потому как не думал, что тут может что то не получиться, инет забит такими постами - "че делать? С микрофона сигнал слабый"/

Всё дело в том, что вход звуковой карты предназначен для электретного микрофона, они выдают сигнал мощнее и его усиливать не надо...
Если подключить динамический микрофон или конденсаторый, то работать они не будут. Физически подключить можно, но работать не будут... Вот у меня динамический микрофон, сигнал с него идет очень тихий (Программно это неисправимо). У кого стоят норм звуковые карты с предусилителем, тот такой проблемы не имеет.

Вообще до покупки микрофона я об этом не задумывался, а когда с проблемой столкнулся то уже поздняк метаться, менять их не меняют... Т.е. выход - либо звуковую карту менять на нормальную, либо покупать предусилитель, либо свою спаять. Проблема распространенная и не я один с этим мучаюсь, в интернете полно схем, но вот на практике пашут они не так, как ожидается. Если челвоек радио любитель то думаю спаять реально, конечно по качеству уступать будет, но опять же если любитель и это доставляет удовольствие, а так видимо времени тратить не стоит. Я сфарганил на листе линолиума, усиление есть, но плохо что усиляются не те частоты...

Если в двух словах. То ЛЮДИ пред покупкой микрофона следует, как можно лучше узнать, что стоит у вас в компе и пойдет ли к этому микрофон...

Последний раз редактировалось Сережа; 26.06.2010 в 23:33..
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:28   #39
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Вход звуковой карты предназначен для динамических микрофонов, просто расположенных близко к источнику звука (как к примеру на гарнитуре).
Уровень записи в пике 30-40% - это нормально, вполне хватает для детализации любительской записи.
У меня к примеру динамический инструментальный микрофон, предназначенный для концертного использования, и обычная встроенная в ноутбук звуковая карта (не то что без предусилителя, даже без линейного входа) - и это отлично сочетается.
Снова таки, я дома имею и отдельный микрофонный предусилитель, и микшерный пульт на 12 каналов, но для записи одного инструмента ими не пользуюсь.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:59   #40
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Wild Falcon, просто тема, как оказалась обсосанная вдоль и поперек, а для каких микрофонов предназначена звуковая карта, то же судить не могу, нету опыта. Просто, вычитал это в интернете, а почитав перед этим форумы, как оказалось мо пробелма у очень большого кол-ва людей.

На фоурме им предлагают поднять там "громкость" записи, включать усилители и т.д. А вот на форумах профессиональных более менее все встает на свои места, прослеживается и решение проблем и их причина. Где то есть цифры чувствительности электретных микрофонов и динамических так, что для меня вывод очевиден...

Может у вас микрофон чуствительнее, может там еще чего, всякое бывает. От себя могу сказать, что в упор (Буквально в УПОР) микрофон не слышит все что ниже до2. Не в том плане, что они тихо слышны, а в том плане что их нет и сильный шумовой фон. Я бы наверно испугался и пошел ругаться за микрофон, мол продали не пойми что. Но вот, читая, подобные посты от других людей у которых такие же "глюки" как и у меня один в один, понимаешь, что все таки проблема в компе. Да и микрофон у меня не дорогой 800 рублей, может у вас подороже и там характеристики повыше, поэтому нормально пишется...

А может компьютер постарел, признаться колонки уже шуршат и вообще там компьютер уже никакой. Все надеюсь он сломается и я освобожусь от этого зла и буду заниматься больше полезными вещами. А теперь перед глазами лежит микрофон и мазолит глаза, хочу услышать, как я играю, скоро уже перейдет в навящевую идею! Придется потратиться на звуковую карту, поидее и на будущее сгодится если что :)
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
запись звука, микрофон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot