Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Флейты Пана > Игра на панфлейте

Игра на панфлейте Чему, где, у кого учиться, что играть, возможности и последствия.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 21:29   #11

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Ибо инфы о ПФ мало, вся на нерусском, искать её нелегко. Жалко...
Будешь первым
Я вот когда-то написал страничку о сякухати на своём сайте о Кун-Фу. Эта страница вызвала больше отзывов, чем всё остальное вместе взятое Так родился мой сякухатный сайт
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 18:33   #12
Музыкант

 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

флейта Пана-это как раз то, на чем мне в свое время ну очень как захотелось научиться играть, но мне банально не удалось ее раздобыть( до сих пор не знаю где ее в мск можно купить такую чтобы не пластиковую и не сувенирную
Ananas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 04:36   #13
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

То есть, еще один вариант есть - не играю, патамуша её у меня нет :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:13   #14
Музыкант

 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

ну типа того) просто не хочется ее приобретать какую попало и потом забросить в угол потому что "игрушечные" флейты быстро себя исчерпывают
Ananas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:25   #15
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

(долго думал что сказать не знаю, можно так же спросить почему не играю на любом другом инструменте)

Звук красивый. Когда звучит многоствольная флейта (не спеша печально холодно с воздухом - это она? или опять путаю) немного замираешь.

(правда был свидетелем в одном магазине фоново постоянно крутилась музыка флейты соло, прохладно грустно и протяжно. Когда входишь в магазин и ходишь по нему - красиво и уходить не спешишь. Но на кассе одна продавщица тихо бормотала "как же эта флейта уже достала... охохооооохохох" %-) )

>> 4. Мне неинтересно технически совершенствоваться на сиринксе, блокушка гораздо интереснее, «глубже»

Не думаю. (хотя никогда на многоствольной не играл). Там ведь близко к поперечной звукоизвлечение. Это сложнее и глубже наверное, чем на блокфлейте. Во всяком случае не думаю что одна флейта хуже другой или примитивнее.

Способность играть быстрые партии и т.п.. Тоже не думаю что это критерий "насколько хорош инструмент". Во первых быстро и легко играть как профи у меня что-то не особо получается Блокфлейта может играть как пулемет (слышал это на записях), но реально могу играть не очень быстро. И вообще нравится играть так, чтобы было слышно звук и можно было поразмышлять. Быстрые вещи они.. в них впечатляет музыкант, а не инструмент. Когда кто-то играет, что пальцы смазываются, обращают внимание именно на "во как играет!". Когда играют неспеша - слушают "какая красивая флейта!" (пианина/гармошка/гитара нужное дополнить)

По характеру склонен ударяться во что-то одно и потихоньку продвигаться. Т.е. мультиинструментализм не мое. (и еще побаиваюсь, что если все таки взяться за разные инструменты... то дом со временем станет неплохим музеем можно будет соседей приглашать и делать экскурсии за небольшой гонорар) В магазинах иногда задумчиво рассматривал кувиклы (саксофоны, кларнеты, флейты.... ксилофоны, гусли, барабаны...пианины...), вообще нравится рассматривать инструменты. В Аккорде могу культурно гулять пару часов с удовольствием ничего не покупая %-)

Недавно приобрел мелодику, занятно. Всем почему то она кажется примитивной, детским инструментом. Реакция от улыбок до откровенного смеха, стоит "взрослому дяде" достать такую штуку Но понравилось, так что сейчас у меня 2 инструмента: блок тенор и мелодика (тоже тенор, густой плотный звук. На ней легче играть, чем на блокфлейте, есть шансы совмещать оба с минимумом времени и неплохо может быть научиться. Техника больше пальцевая, чем духовая.). На третий инструмент вряд ли решусь.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:00   #16

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Недавно приобрел мелодику, занятно. Всем почему то она кажется примитивной, детским инструментом. Реакция от улыбок до откровенного смеха, стоит "взрослому дяде" достать такую штуку
Так и блокфлейта производит такое же впечатление на тех, кто с ней не знаком, это как раз и обязывает учиться на блф серьезно, т.к. при таком предвзятом отношении окружающих, играть плохо...
На пианино и оркестровой флейте ситуация обратная, сначало серьезные лица зрителей, а потом снисходительные улыбки, т.к. халтуру любой чувствует...

Почему не играю на панфлейте?

Потому что, если к пианине, блокфлейте и к упражнениям на головке оркестровой флейты добавить еще панфлейту, то меня выгонят и дома
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:17   #17
Дирижер

 
Аватар для LLeNNa
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Пол:
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Так и блокфлейта производит такое же впечатление на тех, кто с ней не знаком, это как раз и обязывает учиться на блф серьезно, т.к. при таком предвзятом отношении окружающих, играть плохо...

Зато на тенор-блокфлейту обычно смотрят с уважением и очень часто спрашивают "простите, а что это за инструмент".. и звук впечатляет.. о да...
LLeNNa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 02:55   #18
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Хе-хе, господа товарищи )))
Вообще-то, я когда разговор про флейту заводил, то подразумевал следующее: "У вас есть/была панфлейта, и Вы на ней пытались играть/играли, но сейчас этого не делаете" :)
Про мультиинструментализм - верю. "Мультиинструменталист - тот человек, который толком не умеет играть ни на одном своём инструменте". Гы. Гы-гы.
Панфлейту, и правда, ставят часто в тупермаркетах и торговых центрах, этот инструмент заставляет прислушаться к чуйствам, позабыть про разумность покупок :).
Да, один инструмент не может быть "лучше" другого. Как нельзя сказать, что борщ лучше компота :) Они просто разные. В случае панфлейты смазывается не пальцы, а весь инструмент :)
На панфлейту смотрят с интересом (ух-ты, какая у тебя фиговина!) или с абсолютным непониманием (я - бородатый дядька, играю роль корпоративного умника).
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 03:20   #19
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Будешь первым
Я вот когда-то написал страничку о сякухати на своём сайте о Кун-Фу. Эта страница вызвала больше отзывов, чем всё остальное вместе взятое Так родился мой сякухатный сайт
... ты знал...
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:24   #20
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Так и блокфлейта производит такое же впечатление на тех, кто с ней не знаком, это как раз и обязывает учиться на блф серьезно, т.к. при таком предвзятом отношении окружающих, играть плохо...
На пианино и оркестровой флейте ситуация обратная, сначало серьезные лица зрителей, а потом снисходительные улыбки, т.к. халтуру любой чувствует...

Почему не играю на панфлейте?

Потому что, если к пианине, блокфлейте и к упражнениям на головке оркестровой флейты добавить еще панфлейту, то меня выгонят и дома
Выгонят приезжай ко мне , поживешь!
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot