Старый 09.09.2015, 16:26   #61
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Ниасилил даже это небольшое видео. Им самим-то не противно на своём дерьме играть?
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 21:52   #62
Новичок

 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот "Гармония Звука" продолжает залезать во все щели и нагло пиарить свой "товар" по любому поводу: http://vk.com/irishflute?w=wall-2018528_2292%2Fall . После моего комментария последовало, конечно же, добавления меня в черный список "Гармонии Звука", хотя это не очень меня расстроило. Призываю всех давать пенделя этой конторке везде, куда бы они не совались со своим агрессивным пиаром. Как только видят, что человек не разбирается, туда сразу же и лезут, волки. А считаю, что это зло во плоти, подлецы.
Sevagulyaev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sevagulyaev за это полезное сообщение:
sergant (14.09.2015), Sopilkar (13.09.2015)
Старый 14.09.2015, 10:52   #63
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила Посмотреть сообщение
.... моему неискушённому слуху показалось как-то всё незатейливо по дилетански.
Ну, по-дилетантски и что?
Я не понимаю природу того негатива, что поднялся на форуме в адрес Гармонии звука.
Мне кажется они делают то же, что и мы: пропагандируют любительское музицирование.
Не наркотики и не экстремизм.
Разве они конкуренты Моленхауеру или Консерватории?
Музыка существует для того чтобы выражать свои чувства. Каждый имеет право чувства имень и выражать.
Чего их не взлюбил Сопилкарь?
Музыкант высокого уровня никогда не будет ругать любителя и дилетанта, потому что понимает, что его зрители и слушатели в зале - это именно любители и дилетанты.
Гармония звука пропагандирует сопилку. Они и их ученики могли бы стать слушателями, любителями и поклонниками Сопилкаря.
Но на данный монент Павел всеми силами превращает их в своих врагов. Недальновидно.

Последний раз редактировалось tativa; 14.09.2015 в 10:55..
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:05   #64
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Разве они конкуренты Моленхауеру или Консерватории?
Проблемы бы не было, если б они не смешивали Моленхауэр и консу с сами понимаете чем.


Хотя нет, была бы. Сейчас, даже среди серьёзных музыкантов (особенно среди серьёзных музыкантов) бытует мнение, что народные духовые инструменты не могут хорошо строить, звучать и т.п. Это не какой-то негатив, но на некачественную игру идёт реакция - "ну что же, это инструмент такой". Так вот, ГЗ этим активно пользуются. Я уже не говорю про их засевшие в мозгу "мелодия из Титаника и Шрека".
Гармония - это шарлатанская профанация игры на народных дудках. Вкупе с нечестным зарабатыванием денег.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
Mori (14.09.2015), sergant (14.09.2015), Sopilkar (14.09.2015), ЛюдМила (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 11:15   #65
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Чего их не взлюбил Сопилкарь?
Сопилкарь - мужчина. И как минимум поэтому свои отношения с людьми строит не по эмоциональным пристрастиям, а исходя из того, как эти люди себя проявили.
На сегодняшний момент Гармония звука проявила себя как барыги, продавая плохой товар по значительно завышенным ценам, как халтурщики, катастрофически плохо представляя те музыкальные инструменты, на которых играют, тем самым дискредитируя само существование народных флейт, как "талантливые, но беспринципные торгаши", впаривающие людям вместо вдумчивого и осмысленного отношения к музицированию - "влияние флейты на жизнедеятельность человека" и прочие эзотерические глупости.
Гармония звука НЕ пропагандирует сопилку. Сопилка слишком сложна для этих клоунов.
И именно потому, что они активно пашут ниву любительского музицирования и эксплуатируют интерес людей к народному искусству, при этом похабя и профанируя саму идею любительского исполнительства, Сопилкарь никогда им руки не подаст.
И это не эмоциональная обидка, а взвешенная принципиальная позиция, странно, что Вы этого не понимаете.

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Ну, по-дилетантски и что?
Никто не возражает против ЛЮБИТЕЛЬСКОГО МУЗИЦИРОВАНИЯ. На надо путать только любительское музицирование начинающего и стремящегося к совершенствованию человека. К счастью, у нас есть прекрасный пример такого "Дилетанта" - Людмила. Стремительный рост, постоянная работа над собой, и как результат - яркая музыкальная индивидуальность.
Гармония звука же - яркий пример надувательства, обмана людей, имитация музыки, формальное и поверхностное отношение к традиции. Недаром они без зазрения совести обещают ЛЮБОГО научить играть на флейте за 3-5-10 занятий... Ну и мы видим уровень самих учителей.

Ну и самое негодование, конечно, что их "культурная деятельность" получает одобрение и содействие муниципальных органов культуры. Вот это, конечно, полный беспредел.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 14.09.2015 в 12:02..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Daerhon (11.06.2016), Mori (14.09.2015), sergant (14.09.2015), Sevagulyaev (14.09.2015), ЛюдМила (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 11:46   #66
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Ну, по-дилетантски и что?
Я не понимаю природу того негатива, что поднялся на форуме в адрес Гармонии звука.
Мне кажется они делают то же, что и мы: пропагандируют любительское музицирование.
Татива, вы, наверное, заметили, да, конечно, заметили, т.к. выделили мои слова про - неискушённый слух. Я может быть и хуже сыграла-бы, но, я просто высказываю своё мнение. Для этого и существует форум. Я ни в коем случае не хочу их унизить. Но мне претит их высокомерная позиция, что простой слушатель схавает всё. Я не берусь судить обо всём. что они играют и делают, так. как до сих пор была не в теме. Я говорила о конкретном халтурном ролике.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:01   #67
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила Посмотреть сообщение
Но мне претит их высокомерная позиция, что простой слушатель схавает всё.
К сожалению, простой слушатель "хавает и это тоже". при мне какая-то тетка радостно хлопала ГЗ после этого или похожего исполнения. "Ах, какая молодец!". Я удивленно спрашиваю - Вам понравилось? - Да! Играет же! То есть людям и правда нравится вот это Говенное Звучание (ГЗ), хотя бы просто потому, что они не слышат другого. Отчасти и потому, что наши форумчане, рафинированные интеллигенты с блокфлейтами и барочным репертуаром, сидят дома и брезгуют играть для людей. А ГЗ не брезгует.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
ЛюдМила (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 13:00   #68

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Сократ мне друг, но принципы дороже:
- Мы не занимаемся обсуждениями в объявлениях.. (перенес все сообщения из объявлений в эту тему, там оставлю сейчас ссылку)
- Обсуждая плохой товар, мы делаем ему рекламу - да, отрицательную, но для торговли сейчас это, кажется, совершенно не важно, отрицательная реклама может быть даже более эффективной (для кошелька продавца)
- Некоторую неоднозначность вносит отзыв Комусо о сякухати (см на сайте ГЗ в разделе сякухати)
- Почему в тему с названием ГЗ о блокфлейте? Ну так сайт blf.ru прежде всего возмущен этим видео, а потом уже все остальным А если серьезно, то здесь продолжалось, так пусть и продолжается дальше!

Последний раз редактировалось NikolayUB; 14.09.2015 в 13:11..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
Sevagulyaev (14.09.2015), Sopilkar (14.09.2015), ЛюдМила (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 13:35   #69
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Обсуждая плохой товар, мы делаем ему рекламу - да, отрицательную,
В данном случае, я думаю, не о рекламе речь.
Одно дело, когда лежит куча однотипного товара, различающегося по цене и качеству на пару процентов, и покупатель покупает то, что просто когда-то "слышал звон, но уже не помнит, где он". в этом случае да, важно, что о товаре в принципе говорят, и не важно, что именно.
В нашем случае человек вынужден думать и сравнивать.
И когда он думает, он нуждается в помощи людей более опытных.
ГЗ ведет очень агрессивную, активную, многоканальную саморекламу. Я не могу не восхищаться тем, как продуктивно они делают из говна конфетку и впаривают ее по цене шоколада. В Москве они зачастую воспринимаются как реальные профессионалы.
И мы обязаны дать людям альтернативное мнение. Просто из чувства справедливости. Просто из ощущения, что невозможно продолжать считать себя порядочным человеком, если ты видишь явную ложь и ничего не делаешь, чтобы уберечь от нее других.
Неужели это требуется пояснять?

НУ а кто будет покупать их товар, не пытаясь ориентироваться в альтернативных вариантах - ну так это их проблемы. Сами виноваты.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
hamper (15.09.2015), Mori (14.09.2015), NoAdmNikolayUB (14.09.2015), noname (14.09.2015), sergant (14.09.2015), Sevagulyaev (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 13:45   #70
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Ccылка на это обсуждение в той теме есть, и я еще раз ее добавил в сообщение Скользящей так, чтобы та тема не выскакивала наверх. Тот, кто наткнется на их объявление, прочтет и наше обсуждение.
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NoAdmNikolayUB за это полезное сообщение:
Sopilkar (14.09.2015), ЛюдМила (14.09.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot