Старый 20.07.2016, 09:57   #21
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Ну, все. Я в Китае. Интернет есть. Но Ютуба нет. И Гугла нет.
Весь день ливень. В первой половине дня сквозь потоки воды я дошла только до супермаркета, чтобы купить зонтик и дождевик. Но кросовки полны воды, поэтому решила остаться в отеле.
Всех успев прослушать в Москве, теперь только сижу читаю отзывы.
И могу поразмышлять над манерой написания отзывов. Музыкант Макс всех щедрой рукой осыпал похвалой, а музыкант Сопилкарь - помидорами.
В стихах от Николая мне слышится восточная поэзия

Современное мнение считает что всякое оценивание есть ошибка общения!

И даже нынешние грамотные журналисты пытаются высказывать безоценочное суждение.
Подробнее об этом почитайте в соответствующих местах.
Высший пилотаж - это суметь написать исключительно о своих собственных чувствах по поводу.. А вот это как раз и страшно , и страшно трудно.
Концерт - это не экзамен, не конкурс на соискание места в оркестре.
Я предлагала Николаю выдать всем одинаковое число листочков, равное колличеству общих отзывов. И Николай отверг это предложение, особенно подчеркнув, что здесь мы будем в ситуации без оценок.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
ЛюдМила (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 11:54   #22
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Музыкант Макс всех щедрой рукой осыпал похвалой, а музыкант Сопилкарь - помидорами.
Не совсем верно.
Тезисно:
Михаил В - плохо.
Людмила, Макс Хорош - недостаточно хорошо для их хорошего уровня.
Asashai и tativa - превосходя ожидания.
Все остальные, включая ансамбли с вышеназванными артистами - или ожидаемо хорошо, либо очень хорошо.
1 помидор на 15 выступавших (1/15=7%) - это вовсе не "всех осыпал помидорами". я понимаю любую субъективность, но давайте не перевирать факты.

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
безоценочное суждение
- это тупое равнодушие.
Всех одинаково хвалить, чтобы "никого не обидеть" - это тупая несправедливость, обижающая тех, кто в большей степени заслуживает похвалы.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
ЛюдМила (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 12:03   #23
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
(Как-то сочетание флояры и аккомпанемента в этот раз было не очень ИМХО)
Возможно. Но оно оправдано. =)) Турецкая мелодия, особенно народная, она не подразумевает многоголосия или гармонического сопровождения. У них такая музыка сопровождается именно ударными. Тем более, что мелодия написана на 7/8.
Думается, что именно ритмическая и "аранжировочная" нестандартность и вызывает дискомфорт при прослушивании. Ну и, понятно, несовершенство (механистичность) компьютерного исполнения (хм, ну и несовершенство моего исполнения тоже )
Флояра там тоже, думаю, прозвучит, как заменитель нея. В общем, именно ее шипастость (в данном случае - от слова шип, шипение) приближает ее к аутентичному звучанию.
Как я уже и говорил, я очень надеюсь записать эту мелодию на сцене, в исполнении профессионалки в сопровождении живых ударных (тоже качественных). при этом одноголосность останется. Можно будет точнее понять, что именно нравится/не нравится.

Определенно скажу - есть в таких вот нечетных ритмах своя завораживающая прелесть. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 20.07.2016 в 13:43..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (20.07.2016), ЛюдМила (20.07.2016), Макс Хорош (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 20:45   #24
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
мы ждем Ваших отзывов.
В этом плане очень хочется поддержать Михаила В.
Вам есть к чему стремиться!
Прошу не воспринимать мои слова как злую насмешку.
Михаил! Однажды я побывал в подобной ситуации.
Выложил на одном из музыкальных форумов свои пианистические потуги. (Музыка - мое хобби, играю по-любительски на разных инструментах).
Что тут началось! Все сбежались упражняться в острословии
И тут появляется самый главный. С орденами и медалями. Артист, преподаватель. Профессионал. Даже администратор (кажется).
Ну, думаю, конец мне. Сожгу рояль и забуду о музыке навсегда.
А он и говорит:
"Что же... Как для любителя - неплохо".
Как мне было приятно! Я даже не обратил внимания, что все "остроумные " камменты враз куда-то подевались.
Мораль этой истории в том, что даже незначительные, весьма осторожные слова поддержки дороже тысячи "умных" советов.
Вперед и с песней!

Последний раз редактировалось genia_baikov; 20.07.2016 в 20:51..
  Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (20.07.2016), Petr (21.07.2016), Sopilkar (20.07.2016), tativa (23.07.2016), ЛюдМила (21.07.2016), Макс Хорош (23.07.2016)
Старый 20.07.2016, 21:57   #25
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

А практически все это проходили, кто только не начал играть сразу. П_ри этом профессионалов именно по блокфлейте здесь нет, просто любители чуть-чуть позанимались и стали играть лучше, чем до этого, а про самые первые шаги забыли
. У Михаила хорошо слушались 2 последние вещи из списка, несмотря на ошибки, и еще не надо бояться играть медленнее, чем принято, потому как если сыграть медленно и хорошо, то только самый зануда к хорошо добавит, но медленно. Между прочим виваче принято играть в темпе 150 -160, а не 115
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree

Последний раз редактировалось NoAdmNikolayUB; 20.07.2016 в 22:13..
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NoAdmNikolayUB за это полезное сообщение:
tativa (23.07.2016), ЛюдМила (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 08:34   #26
Музыкант

 
Аватар для polos75
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
У Polos Sheebeg не зацепил меня. Сама давно мучаю эту мелодию, а вот птичка просто оочень понравилась.
Сейчас играю переложение Sheebeg для гитары, очень интересно получается.
Скоро выложу, вроде, цепляет )
polos75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо polos75 за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (21.07.2016), Sopilkar (21.07.2016), ЛюдМила (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 17:09   #27
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Михаил В.

Спасибо вам большое за вашу смелость.
Вы напомнили мне тот мой период, когда я тоже только взяла в руки блокфлейту.
И сыграв простую песенку я испытывала огромный восторг от себя самой, что вот у меня получилась похожая мелодия.
И когда мой муж или дети, к примеру, не понимали, что же я сыграла , я им искала на Ютубе и показывала игру профи.
И друзья, далекие от музыки, кивали, да правда похоже получилось.
Я ликовала просто от того, что могу сыграть мелодию.
Те, кого родители привели в муз.школу в пятилетнем возрасте, может и не испытывали таких чувств. Они слышали нудное жужжание: "Становись профессионалом, старайся быть лучше других...."
А нам любителям нужна только радость от того, чем мы занимаемся
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Daerhon (03.08.2016), NoAdmNikolayUB (22.07.2016), ЛюдМила (21.07.2016), Макс Хорош (23.07.2016), Михаил В (21.07.2016)
Старый 22.07.2016, 16:32   #28
Музыкант

 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Извините за позднее зажигание. Работа мать....волка. Просмотрел и прослушал всех. Все комментарии не читал. Только то, что мельком попалось... Все молодцы однозначно, просто потому что... даже в отличаи от многих (тут и мое неумение играть не довод) взяли и сыграли. Да уровень владения инструментом разный. Да согласен, что Михаилу надо поработать над темпом и интонацией, да возможно доводы Павла про турецкие мелоди именно , как со стороны профессионала(к коим он себя категорично не относит, а как по мне так суперское владение многими инстркментами)....
Короче мне понравились все. Кто-то больше, кто-то меньше. Где-то субьективно только из-за мелодии. Итог все молодцы. Играйте , выкладывайте свои композиции. Двигайте и заражайте своим оптимизмом лентяев(вроде меня) и да ваши композиции просто так и просят их попытатся повторить, хотя бы в цели самоутверждения- А я смогу так играть?
Еше короче. Браво!!!

Последний раз редактировалось sergant; 22.07.2016 в 16:34..
sergant вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо sergant за это полезное сообщение:
mahram (23.07.2016), NoAdmNikolayUB (22.07.2016), snail (22.07.2016), Sopilkar (22.07.2016), ЛюдМила (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 17:38   #29
Новичок

 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Жаль на работе не могу аудио качать, только видео пока посмотрела-послушала.
Есть к чему стремиться ))))

Будучи начинающим, я не стану писать про технику, правильность и т.п. То есть напишу как просто слушатель. Оценка субъективна, как впрочем любая оценка :)

ЛюдМила, Tativa - и дуэт, и соло ваши обладают силой менять настроение. Мне кажется, менуэт должен звучать именно так; мне захотелось его станцевать. В дуэте чувствуется, что вам самим очень близка природа музыки и нравится её играть.

Sopilkar - ритм действительно сложный, любопытно что в середине и конце слушается легче, чем в начале. Танцевала когда-то восток, поэтому ожидания был несколько иными - с точки зрения выразительности. Ритм однако сложнее стандартных беллидансовых. Возможно, работа с таким ритмом занимает много внимания, а возможно, микрофон подвёл, съел акценты. Развития чуть больше хочется; оно присутствует, но все же основная часть мелодии идет ровно. Однако о специфике и возможностях Флояры я знаю очень мало. В любом случае выбор мелодии очень смелый, и сыграно весьма приятно. От меня спасибо за это исполнение - наверное этот трек я прослушала больше всего раз.

Polos75 - все очень и очень круто ))))) отличный выбор композиций, во всяком случае я сама бы выбрала подобное после левел-апа (птички уже лежат месяц как распечатанные, но я еще не готова их играть). Отличное исполнение, в птичках очень в тему эффекты. Умение их применить в нужном месте и количестве - ценный навык.

Snail и NoAdmNikolayUB - это уже совершенно звучит не по-любительски - легко, временами игриво, при этом чувствуется развитие мелодии, не даёте скучать! Ощущение полёта была в какой-то момент )))

Трио просто шикарно!

Много было комментариев для Михаила, скажу только, что он правильно делает, что записывает и делится - каждая запись шаг вперед. Немножко завидую, и корю себя за перфекционизм. Я-то постеснялась и не выложила.

В предвкушении прослушивания записей, где только аудио :)
Chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Chinchilla за это полезное сообщение:
mahram (23.07.2016), NoAdmNikolayUB (22.07.2016), polos75 (23.07.2016), snail (22.07.2016), Sopilkar (22.07.2016), tativa (23.07.2016), ЛюдМила (22.07.2016), Макс Хорош (23.07.2016)
Старый 22.07.2016, 19:19   #30
Музыкант

 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

В своем, по истине щенячем восторге, от исполнтиелей, единомышлкенников, совсем забыл отметить....И да простит меня блокфлейта, ведь год назад взяв её в руки я нашел эту прекрасную обитель звука. С полгода как подсел на вистл... И тут флояра Asashai и Sopilkara, И чистая вистловщина Foggy да очень даже не хило.... В очередной раз понял надо много дудок и разных. Сяо,диззи, флояра .. нет надо зарабатывать и брать... Каждой песне и порыву души своя дудка...
sergant вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо sergant за это полезное сообщение:
asashai (23.07.2016), mahram (23.07.2016), NoAdmNikolayUB (22.07.2016), snail (22.07.2016), Sopilkar (22.07.2016), ЛюдМила (22.07.2016), Макс Хорош (23.07.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot