Старый 13.02.2012, 15:19   #11

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкий Посмотреть сообщение
Я молчу про неявки на репы, невыученные партии, забывание придуманных фишек на предыдущех репах и т.д. А ещё можно вспомнить что подобное заявлялось накануне перед выступлениями.
Нафиг.
Мне кажется, что здесь стоит также проанализировать свое отношение к происходящему.
В любом случае, я согласен, что должен быть соответствующий запас умений, дабы такие ситуации сглаживать с минимальными нервными потерями..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:59   #12
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

NikolayUB, Я же не про каких-то конкретных людей пишу, а про происходящее в целом.
Запас терпения у меня большой. Я прекрасно понимаю что бывают разные ситуации и обстоятельства. Но мне просто надоело тратить свои силы и время на группы и ансамбли, а в итоге не получать ничего.
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:40   #13
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкий
Желания уже нет. Пропало после огромного количества бесплодных репетиций с самыми разными группами и ансамблями. Может мне не повезло, но я решил развиваться самостоятельно, достичь определённых уровней и делать собственные проекты.
Всё дело в том, что играть, главным образом, надо с теми, кто тебя в чём-то превосходит. Я себе это взял за правило. В прошлом году я тоже слегка так "подсел" с коллективами, ибо играл всякие халтуры со школьниками из ДМШ, просто музыкантами такого же или худшего уровня и т.п. Желание играть у них было, а вот реализация была уфф...
Сейчас наоборот - от этого я отошёл и стараюсь играть только с профессионалами. Играя с теми, кто лучше тебя, ты развиваешься, хуже - опускаешься (хотя, конечно же, возможны и исключения).

Но, в любом случае, вариться в собственном соку - далеко не самый лучший вариант для развития.

Последний раз редактировалось Parfen; 14.02.2012 в 10:43..
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:59   #14
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Играя с теми, кто лучше тебя, ты развиваешься, хуже - опускаешься (хотя, конечно же, возможны и исключения).
=0)) Играя с теми, кто хуже тебя, ты опускаешься...
Играя с теми, кто лучше тебя, ты опускаешь их. А так им и надо!!!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:35   #15
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Точно.
На самом деле, если условный исполнитель только и тратит время на условного меня, то это было бы истинно. А поскольку, как правило, у условного исполнителя творческие дела есть и поважнее, то такой ситуации не происходит.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:30   #16
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Parfen, Понимаешь тут проблема не в реализации и исполнении, а в отношении к тому что ты делаешь с другими людьми.
Если мне что-то не нравилось в той музыке или людях где я репетировал, я после первой же встречи говорил - ребята, всё круто вы молодцы, но это не моё -извиняйте.
Сразу и честно. И таких случаев было много, потому что всегда полезно попробовать новые стили и узнать новых людей, даже если к долгому сотрудничеству это не приводит.
Но я не тянул по полгода жилы из себя и коллектива, чтобы потом заявить: "а пошло оно всё нафиг", за неделю до первого выступления.

По поводу хуже-лучше... ну не знаю. Во первых как это определить. Ну допустим уровень гитариста я ещё примерно представить могу, поскольку очень много с ними играл. Ну клавишника может быть пойму, и то не каждый раз. Духовика пожалуй возьмусь примерно оценить. Но это всё равно будет как-то приблизительно, и возможно ошибочно.
Во вторых, те музыканты кто играет хорошо, суперски или офигенно, они и в компаньоны себе берут людей соответствующего уровня. Были случаи. Довольно здорово отрезвляет.

По поводу варения в соку-я же не зарекаюсь. И всегда готов с кем-то поиграть, что-то попробовать и если всё складывается хорошо идти по этому пути дальше.
Просто я понаблюдал за разными сольными проектами. И понял что несмотря на все сложности - всё зависит от тебя. Да, трудно. Да надо много чего уметь, знать и помнить. Зато отсутствуют непонятные и лишние капризы, срывы выступлений по странным причинам, и наработка материала/навыков не тормозится из-за чужих прихотей.
Я говорю - может мне не повезло. Может это во мне что-то не так. Но когда каждый коллектив с которым ты работаешь ведёт себя подобным образом - это надоедает.
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:38   #17
Дирижер

 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 139 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Что отрезвляет,то это точно.
__________________
Вольный флейтист в настоящем
...

В прошлом
---### Неаполитанский Ансамбль им. Н.Д.Мисаилова ###---

...

Yamaha YFL-221
БФ сопранка Mollenhauer
Гитара Cremona
So I say thank you for the music
For giving it to me
ABBA
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:04   #18

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкий Посмотреть сообщение
[B]
Но я не тянул по полгода жилы из себя и коллектива, чтобы потом заявить: "а пошло оно всё нафиг", за неделю до первого выступления.
Видимо, музыкой нельзя заниматься бесплатно в принципе (особенно коллективно) - вот если бы от этого выступления зависело благосостояние каждого, то никто никого никуда бы не послал.

Это в любом деле все точно также получается... либо все участники в чем-то зависят от результата, либо всё разваливается, не начавшись.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:19   #19
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Видимо, музыкой нельзя заниматься бесплатно в принципе (особенно коллективно) - вот если бы от этого выступления зависело благосостояние каждого, то никто никого никуда бы не послал.
Как ни странно,не могу согласиться).Уж слишком много групп у нас существуют на чистом интузазизме...По крайней мере первые несколько лет точно.Музыкой много ненаблагостоянишь.
Мне кажеться,наличие аудитории важнее.
И в большинстве случаев - идейного лидера.

Последний раз редактировалось Скользящая; 14.02.2012 в 13:23..
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:29   #20
Дирижер

 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 139 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Среди желающих безвозмездно играть в коллективах есть уже существенная конкуренция...так что деньги не причем.
__________________
Вольный флейтист в настоящем
...

В прошлом
---### Неаполитанский Ансамбль им. Н.Д.Мисаилова ###---

...

Yamaha YFL-221
БФ сопранка Mollenhauer
Гитара Cremona
So I say thank you for the music
For giving it to me
ABBA
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot