Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 12:42   #51
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar, постараюсь придти .
Конечно ребята, вы молодцы!
Форумчане просто задавлены вашей активностью, и понимают, что повторить этот подвиг будет трудно.
Примавера, платье отличное, мне ваш вкус очень нравится, следуйте ему!. Это в тетке зависть заговорила.
Поищите от него лоскуточек и добавьте галстук или платок или любую деталь такого-же цвета остальным участникам ансамбля, ну или некоторым. И это будет уже ансамблевый "прикид" .
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Sopilkar (24.09.2012), ЛюдМила (06.11.2012)
Старый 24.09.2012, 17:53   #52
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, Татьяна Ивановна!
Я не думаю, что ни у кого нет необходимости повторять чужие подвиги, надо просто не лениться свершать свои. ;)
Господа, вход на концерт пока свободный! ждем вас! :)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:05   #53
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar, спасибо за приглашение на приятный концерт. Чё то я страшно люблю самодеятельность! Хотя организаторы мероприятия "понавтыкали" в программу профессиональную попсу, самодеятельные семейные коллективы для меня были куда интереснее. Да и репертуар у самодеятельности был куда выше уровнем.
Одна молодая женщина пела арию Волховы со своим двухмесячным младенцем на руках. Вот это был класс!
И наша Весенняя Свирель со своими двумя малыми ребятами тоже покорила публику.
А когда я узнала, что дорогие артисты должны были приехать за три часа до концерта для генерального прогона, то еще раз подумала, что надо иметь очень сильную мотивацию для таких подвигов.
Так что примите мои поздравления с успешным выступлением на престижной московской сцене Театра Эстрады!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Husim (26.09.2012), Sopilkar (25.09.2012), Аннушка (25.09.2012), ЛюдМила (06.11.2012)
Старый 25.09.2012, 23:15   #54
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
за три часа до концерта для генерального прогона,
Мы приехали к 15:00, потому что наша репетиция на сцене была назначена на 15:25, но нам дали время раньше и больше. И мы вдоволь проработали выходы, расстояние до микрофонов, положение рояля..
А выходя на сцену непосредственно для выступления, Коля забыл за кулисами свой тамбурин... Разволновался, заметался, и напрочь сбил почти все наработки... Эх... в результате стал свою партию просто хлопать в ладоши, и добрая публика решила, что это просьба аплодисментов. =)) и дружно хлопала нам все время, пока Коля руками изображал перкуссию. =)) что оказалось по своему хорошо. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Husim (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 09:54   #55
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Да, вот такой парадокс.
На этом концерте присутствовала очень доброжелательная публика. А в каком-то учебнике я прочла, что подлинная музыка возникает именно в пространстве между музыкантом и слушателем.
Многие дети- участники делали ошибки, но все эти ошибки сразу же превращались в дополнительный шарм.

Никому в голову не могло придти закидывать их помидорами.
Не то, чтобы требовательность понижена, нет .
Уровень профессионализма участников был очень высок, все-таки уже отборочный этап миновали. Выступали победители.
Но все равно в зале сидели такие же семьи. Поэтому они любят и своих детей и ваших.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Sopilkar (26.09.2012)
Старый 29.09.2012, 17:53   #56
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

вот, по немногочисленным просьбам, выкладываю нашу запись с гала-концерта.
Выкладываю на выходные только. Честно говоря, эту программу мы хотим взять за основу выступления на следующем фестивале, а он уже будет носить статус международного... поэтому по возможности хотим сохранить некоторое ноу-хау, и слишком явно не выпячивать...
Но поскольку "я не шкаф и не музей, хранить секреты от друзей", а большинство форумчан я гордо причисляю к своим друзьям, не могу не поделиться в вами! ненадолго, но кто захочет, тот посмотрит.
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Kostika (29.09.2012), Matamune (30.09.2012), NoAdmNikolayUB (15.10.2012), noname (29.09.2012), Parfen (30.09.2012), ShuraLab (30.09.2012)
Старый 14.10.2012, 02:22   #57
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Вот так, шаг за шагом, медленно, но верно, добралась "Весенняя свирель" и до славного города Питера. =0)
Следующий фестиваль не за горами, и соревноваться нам придется с весьма представительными коллективами, в том числе польскими, французскими, малазийскими, голландскими, израиле-арабскими, израиле-еврейскими, испанскими и итальянскими.
http://interfolk.interfestplus.ru/pa...2012/parts.php
Понятно, что нам очень приятно, если бы нас кто-то смог бы поддержать. В Москве таким человеком оказывалась Татьяна Ивановна, искреннее ей спасибо.
Но везти с собой в Питер группу поддержки нам не по зубам. Робко надеемся, что хоть кто-то из Питерской "диаспоры" захочет поприсутствовать на действительно интересных концертах фестиваля. Приглашаем! =0)) Ждем!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:44   #58
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте, друзья!
С приветом к вам из Польши, из стольного когда-то города Кракова продолжаем вести блог "с сопилкой по жизни". =0)
Впрочем, в нашем сегодняшнем приключении сопилка, как ни странно, сыграла не главную роль. Сегодня в качестве королевы бала выступила панфлейта. Поскольку пишем мы с традиционного уже, 4-го семинара панфлейтистов, которые в Польше, в очаровательном городе Бельска-Бяла, проводит известная и вполне авторитетная фирма "Гибонус" (Gibonus). Не скрою, для нас с Примаверой семинар оказался крайне интересным, полезным и очень ярким событием. Мы познакомились с такими исполнителями-панфлейтистами, как Лизелотта Рокыта и Дмитрий Хареа. Получили массу полезной информации и практических рекомендаций.
Я не случайно говорю МЫ, а не Я, поскольку Лена теперь тоже панфлейтистка. Ей просто пришлось ею стать, потому что, помимо фестиваля и семинара, организаторы решили в этом году устроить еще и конкурс панфлейтистов. Он еще не обладает мировой известностью, но тем не менее, наше присутствие придало ему международный статус. =))
Цитата:
Nagrodą główną będzie fletnia Pana klasy Maestro o wartości 1500 zł.
.
В общем, кто не понял - главной наградой стала панфлейта класса "Маэстро"... Нам посчастливилось стать лауреатами первой премии и этого конкурса, в результате чего мы стали счастливыми обладателями прекрасной панфлейты. Но она - традиционная, "леворукая". И поскольку лично я предпочитаю "праворукие" варианты, то победная флейта досталась Лене. =)) Поздравим ее. =))
И все следующие лекции Лена уже не просто прослушала, а приняла в них деятельное участие. Чему лично я очень рад. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
noname (22.10.2012), Parfen (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 21:08   #59
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Ну просто, обалдеть!
Ребята, как вы успеваете это все находить, визы делать, билеты покупать?, и это опять -таки с двумя малыми детьми.
И Леночка ни разу не пожаловалась!
И еще красивые платья, и все время обновляющиеся инструменты.

Уму не постижимо!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Sopilkar (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 22:17   #60
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

О! Sopilkar, искренне поздравляю! Полностью разделяю мнение tativ'ы - всё это весьма замечательно и удивительно).
И да, по-доброму завидую победе и новому инструменту.
А можно подробнее про конкурс и репертуар участников? Интересно всё-таки, кто что играет на панфлейте.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
Sopilkar (21.10.2012)
Ответ

Метки
"весенняя свирель", примавера, сопилкарь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot