Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2011, 20:25   #1
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Khaled - Aisha на кене.
http://www.box.net/shared/hhcrksl80dxpdbnyu8a1
Ссылка на проигрыватель.
Так и не найдя гитариста, решил прикупить акустику и поиграть самому. Компьютерная гитара звучит хоть и качественно, но мертво. Хотя гитарист я дворового уровня. Но первый блин вроде не вышел комом. Вроде достаточно качественно звучит. Кена правда немного низит, потому что старался потише играть в квартире...
Итак, звучат:
Кена Amaru
Электроакустическая гитара Cort (два раза)
Бас-гитара Schecter
Перкуссия Wizoo
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 26.06.2011 в 09:00..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrey за это полезное сообщение:
Martin Lemke (25.06.2011), Parfen (26.06.2011), ShuraLab (26.06.2011), Sol-да-Phon (25.06.2011), четвёртый (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 23:28   #2
Музыкант

 
Аватар для четвёртый
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Симбирск
Сообщений: 85
Пол:
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Очень приятно звучит! :)
Хочется подчеркнуть два момента:
1. Стоило кену(как солирующий инструмент) сделать "поярче", чтоб она не терялась в аккомпанементе.ИМХО
2. Динамики добавить! по всей длине произведения, а не только там где к этому принуждает мелодия :) ИМХО
И ещё: на 2:19 слышен "стык", а на 2:40 хотелось бы паузу в 3 секунды с последующим небольшим крещендо(но это уже мелкие придирки:))
__________________

Последний раз редактировалось четвёртый; 25.06.2011 в 23:45..
четвёртый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 08:51   #3
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Кена да... согласен.... не очень как-то вписалась... видимо по совокупности следующих причин:
- другое звуковое пространство, слишком много реверберации
- нет динамики в исполнении, зажатость... чему причина наличие соседей и желание играть потише.... да и мелодия на поверку оказалась однообразной
- легкий нестрояк, вызванный опять же тихой игрой и использованием полуприкрытий...

Вообще я вчера задумался. Для меня кена - обычная флейта, я к ней привык. Кажется, что она универсальна. А ведь кена имеет достаточно специфический и узнаваемый звук, даже если не украшать игру типичными приемами (бэнды, прихлопы, вибрато). А от этого звука ждешь и соответствующего, узнаваемого стиля.... южноамериканского.... Это также как произведения для симфонического оркестра никогда не зазвучат электронными звуками....
Успокаивает только, что я слышал очень органично звучащий джаз и классику на кене....
Наверное надо овладевать инструментом с бОльшим рвением....:)
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 26.06.2011 в 19:10..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:27   #4
Маэстро

 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 180 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Как гитара, кстати? Я тут думаю купить что-нибудь относительно недорогое (гитарист я тот еще), очень понравилась ямаха, из серии FG, но та что мне понравилась идет с абсолютно мне ненужной электроникой внутри и я поэтому в глубоком раздумии, может что-нибудь другое поискать?
Martin Lemke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:46   #5
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Martin Lemke, я не знаю какой выбор в твоих краях. В Питере в принципе можно купить все что угодно. Но я ограничил бюджет 15000 р. А это Китай, Индонезия, Корея. Никакой Америки, Европы, Японии. Китай я зарекся брать... уж слишком качество плохое. Ибанез хотел... красивые модели у них, но отзывы плохие. Ямахи хвалят вообще.
Я то купил спонтанно гитару. В пятницу днем мне вонзилось шило в задницу и вечером я взяв знакомого гитариста пошел в ближайший к дому магазин. Он тупо перепробовал всю электроакустику которая была в наличии. Два Хонера, три Мартинеза, три Корта, два Ибанеза. Все гитары были в диапазоне 6000 - 12000 р.
На этом Корте он аж подпрыгнул и сказал что она вне конкуренции по звуку. Хотя стоила семь тысяч всего. Верхняя дека ламинат. Тюнер встроенный. Но раз на раз не приходится... Сегодня переставил на нее новые струны.... фэндеровскую светлую бронзу.... звук стал совсем шикарным.... Вобщем акустику надо брать и слушать.
Я хотел именно электроакустику, чтобы была возможность и микрофоном писать и в линию, если надо получить красивый, высокий синтетический звук... У меня в звуковой два входа, я буду писаться параллельно с датчика и с микрофона, а потом микшировать эти два канала в нужной пропорции...
Единственное расстройство - какая-то там распайка странная... присутствует фон при втыкании в звуковуху из-за отсутствия заземления. Ни бас, ни электрогитара у меня не фонят... Но причем это только в звуковухе. В комбик втыкаешься - абсолютная тишина. Приходится втыкать в один из многочисленных разъемов звуковухи кабель и наступать голой ногой на другой конец(заземляться).Тогда фон пропадает.
-------------------------------------------------------
Вот кстати приложил звук моей гитары чисто в линию, с датчика. Звук слишком рафинированный, но в микс он хорошо ложится, заполняя зону высоких... И фотографию приложил....
----------------------------------------------------------------------
А год назад, когда у меня был очередной приступ желания купить акустику, я хотел купить yamaha apx-500, как на картинке.... Синюю или санберст... Но как-то они пропали из наличия и не сложилось...
Изображения
Тип файла: jpg apx500.jpg (51.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Cort_AD_880CE.jpg (260.6 Кб, 4 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Cort в линию.rar (627.1 Кб, 3 просмотров)
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 26.06.2011 в 19:32..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andrey за это полезное сообщение:
Martin Lemke (28.06.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot