Старый 08.06.2007, 23:39   #41
Музыкант

 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 60
Пол:
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Petr. что-то подобное я имел в виду, но чисто интуитивно, а тут с датами и цифрами, доходчиво и понятно.
Elga, прошу прощения, если мой пост был воспринят как наезд на профессионалов. Я тоже знаю нескольких действующих профессионалов. Среди них есть просто отчаянные фанаты музыки.
Просто есть люди, которые играют для того, чтобы получать удовольствие ( и иногда получают деньги и славу) - это (по моему скромному мнению) любители.
И есть люди, которые играют для того, чтобы получить деньги и славу (и иногда получают от этого удовольствие) - это (опять же, по моему скромному мнению) профессионалы.
Это просто вопрос приоритета. Не более.
Естественно, большая часть профессионалов любит музыку. Иначе они нашли бы себе другую профессию. Заниматься нелюбимым делом неприятно.
Но спросите своих знакомых профессионалов (особенно оркестровых) : Всегда ли они играют перед публикой тогда, когда хотят играть, и именно то, что хотят сыграть. Не в лоб конечно, а в форме разговора.
Именно здесь и находится единственное преимущество любителя. Играть там где хочется, то что хочется, так как хочется.
Все остальные преимущества - за профессионалами. :)
__________________
Если я кого обидел, то извините. Я хотел не этого.
KoFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 01:21   #42
Музыкант

 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для bulavka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoFi
Но спросите своих знакомых профессионалов (особенно оркестровых) : Всегда ли они играют перед публикой тогда, когда хотят играть, и именно то, что хотят сыграть. Не в лоб конечно, а в форме разговора.
Именно здесь и находится единственное преимущество любителя. Играть там где хочется, то что хочется, так как хочется.
Все остальные преимущества - за профессионалами. :)
Ну как...как правило перед нормальной публикой всегда хочется играть. Причем я знаю оркестровых башметовских музыкантов, которые помимо башметовских концертов играют еще и концерты для узкого круга людей в фонде культуры, я туда не раз попадала. Так вот, программу там определяют сами музыканты. Играют то, что в кайф. А в кайф им, надо сказать, очень многое. А всякие халтуры - это да, за деньги...но на халтурках как правило есть иногда свобода выбора. Вот щас на корпоративе выступали на каком-то, так преподша моя сама программу выбирала...
__________________
Главное - не путать Гогена с Ван Гогом а Таити - с Гаити
bulavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot