Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 15:40   #4
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
То есть "визг" - это дефект играющего, а не флейты?
В случае начинающего - почти наверняка. То есть я не знаю, сумеет ли опытный блокфлейтист сыграть на вашей "игрушке" без визга, но вы поначалу на любой флейте будете визжать, хоть на суперпрофессиональной.
Но это не повод продолжать играть на плохом инструменте. Хорошая флейта (не обязательно деревянная) хороша для начинающего уже тем, что он будет точно знать, что все недостатки и ошибки - его вина, а не флейтина :)

По поводу лучшего тембра деревянных:
1) "Лучше хороший пластик, чем плохое дерево" - я бы выдала это за первую заповедь блокфлейтиста, но народ не верит. Ну да ладно.
2) "Играет не инструмент, а музыкант" - о, а это первая заповедь любого музыканта вообще.
3) Реально тембр "намного лучше" у хороших деревянных блокфлейт. А они дороже большинства пластиковых примерно на порядок. Дешевая же деревянная может шепелявить, фальшивить, не брать какие-то ноты, хотя может неожиданно оказаться и вполне вменяемой для начинающего, это как повезет. Нужно, чтобы перед покупкой флейту проверил давно играющий человек.

Цитата:
Как я уже спрашивал, силикагель может повредить дереву или это один из возможных способов защиты от влаги?
Боюсь, что может пересушить.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot