Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 12:36   #21
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Amazing Grace... Я вот тоже долго ее на блоклейте мусолю... настолько, что получается и на других флейтах нечто похожее изобразить...
technic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:19   #22
Новичок

 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim-Dim Посмотреть сообщение
UPD: только сейчас подумал: pere, может вы хотели именно живую запись альта, на микрофон? У меня микрофон не очень, поэтому, думаю, эта мидишка поможет больше.
Dim-Dim, большое спасибо за отклик. Именно живьем я и хотел!! Как 314 альт ямахи наверху и внизу звучат!! У кого такая дудка, если не лень, надуйте плз!!!
pere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:36   #23
Музыкант

 
Аватар для Dim-Dim
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 88 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

pere, у меня YRA-27, в приложении записал гамму фа-мажор в восхождении; может это вам подойдет. Не понимаю, правда, почему вам надо именно запись 314 альта. Вы думаете, что при записи на микрофон услышите какие-нибудь очень сильные различия между разными инструментами? Звучание разных людей на одном и том же инструменте будет сильнее различаться, чем одного человека на разных.
Вы пишете, что не получаются самые верхние и самые нижние ноты - так это же самое обычное дело для начинающего. И пенять на дудку - тоже :)
Советую не заморачиваться на этих вещах, а просто начинать учиться с самого начала, и правильные звуки начнут получаться со временем.
Вложения
Тип файла: zip alto scale.zip (150.2 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Dim-Dim; 04.02.2011 в 13:41..
Dim-Dim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:25   #24

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim-Dim Посмотреть сообщение
pere, у меня YRA-27, в приложении записал гамму фа-мажор в восхождении; может это вам подойдет. Не понимаю, правда, почему вам надо именно запись 314 альта.
314-альт бывает с дефектами - у меня как раз такой, и еще у одного человека на форуме тоже есть неиграбельный 314-ый альт. Однако, я сейчас на своем неиграбельном 314-ом смогу сыграть гамму достаточно чисто (и некоторые высокие ноты даже чище, чем на деревянном Деннере), но до тех пор пока конденсат не появится - даже с минимальным кол-вом конденсата начинаются мучения как и раньше - верха хрипят звенят и клацают (рост моего мастерства не помог, надеюсь, что он был )

Так что вопрос вполне правомерный: да, они, верха не должны хрипеть, звенеть и клацать и если никакие усилия не помогают с этим справиться, то надо менять инструмент..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 04.02.2011 в 14:34..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:58   #25
Новичок

 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
314-альт бывает с дефектами - у меня как раз такой, и еще у одного человека на форуме тоже есть неиграбельный 314-ый альт. Однако, я сейчас на своем неиграбельном 314-ом смогу сыграть гамму достаточно чисто (и некоторые высокие ноты даже чище, чем на деревянном Деннере), но до тех пор пока конденсат не появится - даже с минимальным кол-вом конденсата начинаются мучения как и раньше - верха хрипят звенят и клацают (рост моего мастерства не помог, надеюсь, что он был )

Так что вопрос вполне правомерный: да, они, верха не должны хрипеть, звенеть и клацать и если никакие усилия не помогают с этим справиться, то надо менять инструмент..
Во-во!! Поэтому и хотел услышать!!! ... Пока правда надеюсь что это у меня руки кривые, ...очень надеюсь!!!, тк поменять не получится, он уже года два лежит нетронутый ..
NikolayUB, а может вы поможете, сыграете гамму на своем, который с деффектом когда нормально и когда начинаются проблемы после появления конденсата?!

Dim-Dim, большое спасибо!!

Последний раз редактировалось pere; 04.02.2011 в 15:01..
pere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:21   #26
Музыкант

 
Аватар для Dim-Dim
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 88 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Так что вопрос вполне правомерный: да, они, верха не должны хрипеть, звенеть и клацать и если никакие усилия не помогают с этим справиться, то надо менять инструмент..
Понятно, что инструмент может быть бракованный, но гораздо вероятнее, что проблема в не в инструменте, а в играющем. Во всяком случае мне сложно представить новичка, который с ходу бы чисто брал ноты из самого верха и низа диапазона. И начинающий, если играет меньше месяца, не сможет понять, из-за чего же на самом деле хрипят и клацают верха.
pere, вам совет: дайте подудеть свою флейту человеку, умеющему играть. Или сами поиграйте на инструменте, который заведомо рабочий. Но не стоит забрасывать инструмент, если не получается взять какие-то ноты - на их освоение могут уйти многие дни и недели. Нужно просто каждый день заниматься, и вы, просыпаясь на следующий день, будете видеть прогресс. Если сейчас у вас получается взять какую-нибудь сложную ноту 1 раз из 100 попыток, то через неделю (хотя бы полчаса занятий каждый день) это будет, например, уже 1 из 10, через 2 - 1 из 5 и так далее.
Dim-Dim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:28   #27

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim-Dim Посмотреть сообщение
Понятно, что инструмент может быть бракованный, но гораздо вероятнее, что проблема в не в инструменте, а в играющем. Во всяком случае мне сложно представить новичка, который с ходу бы чисто брал ноты из самого верха и низа диапазона. И начинающий, если играет меньше месяца, не сможет понять, из-за чего же на самом деле хрипят и клацают верха.
C 314-ым не вероятнее, как раз вероятнее то, что инструмент 50 на 50 бракованный, т.к. те новички, которым с экземляром инструмента повезло, учатся брать все ноты с минимальными усилиями и достаточно быстро.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:45   #28
Музыкант

 
Аватар для Dim-Dim
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 88 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
C 314-ым не вероятнее, как раз вероятнее, что инструмент 50 на 50 бракованный, т.к. те новички, которым с экземляром инструмента повезло, учатся брать все ноты с минимальными усилиями..
Может быть, конечно, что 314 серия не самая удачная и с повышенным процентом брака, но очень странно, что такая компания, как Ямаха, допустила выход на рынок серии флейт, среди которых половина бракованная.
А вот вероятность того, что новичок в первые дни освоения инструмента не сможет чисто взять верхние ре, ми, фа, близка к 100%, как мне кажется.

Почему, собственно спорю-то так: не хочу, чтобы у pere появлялись сомнения в своем инструменте и соблазн свалить неудачи на него. Лучше для начинающего априори считать, что дело не во флейте, а в недостатке опыта.
А вообще, pere, если все-таки сомневаетесь - попросите у кого-нибудь другую флейту. Или в магазине опробуйте парочку. И почитайте на форуме темы, где подробно говорится о взятии верхних нот.
Dim-Dim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:01   #29

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim-Dim Посмотреть сообщение
Может быть, конечно, что 314 серия не самая удачная и с повышенным процентом брака, но очень странно, что такая компания, как Ямаха, допустила выход на рынок серии флейт, среди которых половина бракованная.
А вот вероятность того, что новичок в первые дни освоения инструмента не сможет чисто взять верхние ре, ми, фа, близка к 100%, как мне кажется.
Там очень узкая щель свистка и какие-то навороты с вкладышами из другого материала и настроечной шайбы в блоке. При сходе с конвеера и в магазине они все играют очень хорошо, но в процессе эксплуатации начинаются проблемы.
Прежде, чем винить свою технику, стоит хорошо блокфлейту помыть, протереть виндвей внутри спиртом с помощью тряпочки и попробовать поиграть разные ноты, если в этом случае получается также плохо, то скорее виной неумение, если некоторое время хорошо - то скорее всего это неприспособленность данного экземпляра инструмента к реальной жизни (т.к. даже деревянная блф требует меньшего ухода для сохранения своей способности звучать)

Цитата:
Сообщение от pere Посмотреть сообщение
NikolayUB, а может вы поможете, сыграете гамму на своем, который с деффектом когда нормально и когда начинаются проблемы после появления конденсата?!
Хорошо, постараюсь на следующей недели это сделать

Последний раз редактировалось NikolayUB; 04.02.2011 в 16:09..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:39   #30
Новичок

 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Dim-Dim, NikolayUB, спасибо за советы!! Флейта новая, только лежала года два, в нее никто не дудел вообще... Поэтому наверное проблемы с руками.

NikolayUB, буду ждать образец :)
pere вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot