Старый 16.06.2018, 09:48   #33
Новичок

 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
1. Понятия не имею. Дети порой так могут удивить.
2. Не знаю. На моем снимается, но от этого нет особого прока, т. к. его (мундштук) менять не на что. Саксафонные мундштуки не подходят, и кларнетные тоже.
Звукоизвлечение на нем (на моем) не сложнее, но немного иное, чем на саксофоне. Играющий саксофонист думаю быстро бы понял в чем дело.
Что могу сказать по этому поводу.... хм. Экстрасенс из меня некудышний.
Ну попробуйте немного глубже, чем на саксофоне, засовывать мундштук в рот.
Вообще в чем проявляется сложность? Дудка шипит, или затыкается, или звук плавает, или еще что-то? Какая трость?
По поводу непонятных терминов можете здесь спросить, но конкретизируйте, что именно непонятно.
Большое спасибо за быстрый отклик на мои вопросы.
Саксофонист из меня только начинающий, звукоизвлечение осваиваю методом проб и ошибок.
На LittleSax то шипит, то свистит, то затыкается при переходе на более низкие ноты. Пробовал его на тростях из комплекта, кроме того Vandoren 2, 2.5 и 3. Результат почти тот же. Трости из комплекта на саксовом мундштуке в принципе играются. Видимо для LittleSax стоит их доработать по Вашим рекомендациям. При осмотре дудки тоже сильно смутил изгиб мундштука с резким изломом. В общем понял, что к дудке надо как-то приспосабливаться (экспериментировать).
По терминам, например, что такое бендится?
По доработке трости - буду очень благодарен, если сможете прислать рисуночек или фото оригинала и доработанного для сравнения, а то по описанию не совсем понятно как это делать.

Последний раз редактировалось VladLu; 16.06.2018 в 10:05.. Причина: Дополнения
VladLu вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot