Старый 11.01.2012, 11:37   #1
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Antoni спасибо.
Очень информативно. Со временем сумма полученной информации переходит в качество.
Начинаешь понимать ответы и лучше формулировать вопросы.
Возможно я несколько сумбурно организовал две темы( можно объединить в одну или удалить тему про выбор).
Мне важно было знать насколько отличаются по качеству молленхауер и моеск.
И процесс обучения по стадиям тоже понятен в общем -то .
Если есть время , прошу оценить насколько я верно себе всё представляю. Итак:
Изначально цель -обучиться игре на ... кене
Да да. Подарили кену из Перу строй G малой октавы.
Настроена великолепно, по отзывам знакомых музыкантов (флейтист и клавишник) Тестировалась и по тюнеру и в паре с фортепиано. Проблема в том , что муз образования у меня нет и особенность звукоизвлечения ( открытый амбушюрЮ, передувы) на кене не позволяют обучаться самомстоятельно -нет гарантии .ч то извлекаю "правильные "ноты.
Поэтому разбил проблему на 3 этапа:
1 Обучение нотной грамоте и развитие слуха.
Тут очень подходит блок флейта сопрано .Не даром второе название -рекордер..
Здесь цель -знание нотной грамоты и освоение звучания нот первой и выше октав. Освоение различных бемолей, диезов, простые мелодии.
Для обучения практична и достаточна пластиковая флейта определённого модельного ряда типа Yamaxa 300 й серии или мёль. или моек.
Пусть есть проблемы во 2 ой и третьих октавах но на полгада -год новичку видимо хватит. Смысл в том, чтобы играть много, регулярно, в разных условиях (и на природе).
Однако хочется и красоты.
Проблема в том, что сам процесс мне понравился . И стоит вопрос насколько обоснована покупка "деревянного " инструмента.
Или пластик+дерево.Звук красивее, да, но больше ли возможностей в иге в обучении?
Понятно что можно купить Деннёр и не париться, но боюсь пока не готов. Выбирать надо пробуя (это уже усвоил) и поездку куда бы то ни было не планирую.
В принципе остановился на варианте пластик и, или пластик+дерево.
2 обучение на альте.
Освоение нот малой октавы.
конечно тенор освоить проще после сопрано - одинаковая нотная запись (как я понял) .Но видимо альт более распространён и играть на нём проще.
3 Обучение на кене.
Первый этап год -полтора
Второй - до двух лет.
Ну и потом игра на сопрано, теноре, кене в своё удовольствие.
Вот и думаю как правильно распределить силы, время и средства типа денег.
Например считаю покупку Деннёра в данный момент не своевременной.
Это всё равно , что решив стать байкером начинать ч самого мощного байка.Ну не настолько я мажор...
Наверное учитель бы решил проблему "тормознув" меня в нужной точке, но... Хотя уже подумываю найти наставника
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot