Старый 10.12.2019, 16:37   #91
Музыкант

 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мой тоже не совсем новый,город,в честь которого он назван,уже тридцать лет,как по другому называется)))Когда увидел совсем убитый кейс,думал,что и инструмент такой же,но подушки видно,что свежие,механика работает,составные части не гнилые.Лак кое-где повреждён,но не сильно и это не беда.Думаю,что для себя-нормально,лак восстановлю,кейс уже перетягиваем.

Последний раз редактировалось Alfardo; 10.12.2019 в 22:49..
Alfardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 23:38   #92
Музыкант

 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почти три месяца не брал кларнет в руки.Учусь одновременно играть на фаготе и гобое.Вернее учусь на фаготе и пытаюсь учиться на гобое.На второй после первого почти не остаётся сил и времени,поэтому про кларнет пришлось пока забыть.Но вот вчера расчехлил и попробовал поиграть.Моторику не обманешь,руки всё помнят,но самое главное,я снова слышу ноты так,как они звучат,а не так,как пишутся для транспонирующего инструмента,а именно так я приучал себя слышать кларнет во время первых уроков.Это радует!Принял решение отложить его ещё на время,а потом просто переучиться на одну ноту ниже и так и играть.Тем более,что руки играют сами.Начинаю склоняться к мнению некоторых философов и фантастов,что в теле после миллионов лет эволюции есть свой разум,тело умнее головы,оно знает,что делать и нужно просто уметь ему не мешать)))
Alfardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 14:45   #93
Музыкант

 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А кто-нибудь играл на обоих типах кларнета-французском и немецком?Может кто-то описать разницу?
Alfardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 00:33   #94
Музыкант

 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь может рассказать про кларнет Ля(in A)?Если я правильно понимаю,то его нижняя нота будет писаться ми,а звучать,как до-диез(ре-бемоль)?А на таком же кларнете,только с дополнительным клапаном,называемом "клапан Ми-бемоль",именно эта ми-бемоль будет самой нижней нотой и звучать она будет,как до малой октавы?
Alfardo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot