Старый 14.06.2010, 23:10   #71

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
А со вкусами, как известно не спорят, так что все что мог сказать я сказал...
У меня тоже есть "крамольное" предпочтение инструментальной музыки голосу в любом его проявлении; инструменты совершеннее Например, оперные партии исполненные на флейте я больше предпочту слушать, чем оригинал.
Исключением является пение музыки Барокко соответствующим тому времени голосом, то есть очень чистым голосом почти не отличимым от инструментов...

В этом смысле битбокс действительно звучит скучновато по сравнению с настоящими ударными. Есть повод лишний раз обратить внимание на несовершенство человеческой глотки, но не стоит забывать, что и блокфлейта является несовершенным инструментом по сравнению с другими духовыми.
Тем не менее это не мешает нам совершенствоваться в игре на ней и получать много удовольствия от полученных результатов. А для утонченного уха, привыкшего к оркестровой флейте, наши опусы, выученные с непосильным трудом и признанные как достижения (среди своих), будут казаться суррогатом.. Пары фраз из их уст будет достаточно, чтоб нас опустить...

Поэтому, если мы будем уважать чужой труд, даже такой, результаты которого нам не нравятся, то сможем также уважать и свой собственный труд, который возможно все-таки кому-нибудь да понравится.

Совершенно определенно битбокс по вышеприведенным ссылкам- это большой труд и хорошо проделанная работа, независимо от того, нравится ли такой стиль нам или нет. (Мне большая часть не нравится, особенно Бах, но кое что увлекает)
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 23:28   #72
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

В одном месте планеты будет стоять шалаши и кривые постройки, а под землёй будут шикарные залы и комплексы, и высокотехнологичные механизмы.
Но если я буду судить поверхностно - хрен я когда найду цивилизацию,которая из себя что-то представляет.

Может быть и шалаш. Но:
Это не противопоставляется дворцу (оркестрам и академикам) раз.
Он п о с т р о и л, то есть создал. Два.

Немногие могут создать что-то интересное и вызывающее активные споры,и приэтом не вести себя как царь.
Да что там. Немногие могут просто что-то создать.Деструктивизм с критикой нынче в моде. Печально.
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot