Старый 21.12.2015, 16:20   #61
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Modus, в общем, мы, как рельсы, явно готовы сойтись в далекой перспективе, хотя некоторые мелочи пока мешают. предлагаю ими пренебречь. =))
Импровизация - классная и нужная штука.
Импровизации надо бы учиться, и главное в этом обучении - не зацикливаться на "джазовости" этой импровизации. Какую музыку чаще играете, там и импровизируйте!
По мере развития мелодических и гармонических навыков будет улучшаться и качество импровизации. При этом, при разумном усложнении гармоний, импровизатор может подняться до высот сложной джазовой гармонии, главное, не ставить телегу впереди лошади и не думать, что сложная гармония заменит красоту и естественность мелодии.
Ну где-то так.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 19:03   #62
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

извините, простите пожалусто, но не могу же удержатсо...=) пролистывал Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка"...
цытато
dustfire вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dustfire за это полезное сообщение:
ЛюдМила (02.02.2017)
Старый 01.02.2017, 17:34   #63
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Последнее время я регулярно ходил на джемы, больше всего мне нравится Театр Шаманского Бубна. Обычно я играю на лире, блокфлейте, и корнамузе. Слушателей на джеме нет - только участники. Даже если кто-то приходит просто послушать, ему руководитель всё равно даёт какой-нибудь негромкий инструмент, чтобы человек именно участвовал. Всё проходит при свечах в тёмном эзотерическом арт-пространстве (Zanza, если кто знает). И получается такая коллективная медитация с бубнами, варганами и прочей инструментальной экзотикой. Правда, последнее время, с учётом изменений в моём расписании, не знаю, когда окажусь на джеме в следующий раз.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Modus за это полезное сообщение:
ЛюдМила (02.02.2017)
Старый 26.09.2017, 12:02   #64

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Театр Шаманского Бубна - 15 лет назад мы называли это Магический Оркестр или сокращенно МагОрк. Первые МагОрки прошли в Москве, Затем в Нижнем Новгороде, Иркутске. Затем перешли границу и собирались в Белоруссии, Украине. Обычно собирались на природе, часто на Воробьевых горах, но зимой и на квартире. По запросу МагОрк можно найти много чего, канувшего в Лету.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot