Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Гостиная

Гостиная Просто разговоры о музыке и о блокфлейте.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 17:38   #11
Новичок

 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хммм интересная штука - с третьего раза услышал переход вниз .
-----------------------
Начинается он на полтона выше первого - нет этого точно нет )
bum-saxello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:44   #12
Дирижер

 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 421
Пол:
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
и с тех пор таки слышат перескоки
Да не, меня просто "перескоки" смущают немного - перескок-то должен быть слышен один - с конца верхнего голоса на начало первого (ну если это только не еще какие-то особенности миди-синтезаторов, по крайней мере и этот один перескок на разных с разной степенью заметности слышен). Правда, этот перескок несколько раз повторяется - ну тогда м.б. можно сказать, что их много... :) Хотя на мой слух гораздо лучше слышно просто само по себе вступление нижнего голоса, чем перескок или даже пропажа верхнего.
Alessandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:55   #13
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Ты знаешь, я уже слышу перескоки в конце каждого такта, и даже чуть ли не чаще, и вообще это "непрерывное движение" не только вверх, но и вниз. Бррр.

А у тебя в миди сколько на самом деле голосов? Так, как в нотной записи? Видимо, поскольку они играют одним тембром, я как-то сама себе решаю, где который. Т.е. ты-то вводил параллельное движение всех голосов, но моим ушам нравится "строить голосоведение" по-своему. Сама удивляюсь.

А "общий перескок", с конца третьего такта на начало первого - он, конечно, самый очевидный.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:23   #14
Дирижер

 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 421
Пол:
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
А "общий перескок", с конца третьего такта на начало первого - он, конечно, самый очевидный.
Да в том-то и дело, что там слышимый перескок должен быть только с 1-го на 4й голос: из однотемброво звучащих последовательных наборов нот слуху гораздо проще отождествить в один голос те, которые звучат ближе друг к другу, чем приписать всем голосам скачок. Т.е. после перехода с 3го такта на первый 2й голос, по идее, должен прямехонько отправляться в 1й, 3й во 2й, а 4й в 3й. Т.е. либо если мы слышим еще перескоки в каких-то голосах. Т.е. либо имеются артефакты воспроизведения миди (может, и в самом файле я с громкостью что-то, например, просмотрел), либо это "тараканы" у нас в голове, ведь если все сделано аккуратно, с тем же успехом эти скачки тогда можно слышать после любой ноты - т.е. как раз примерно так:
Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
я уже слышу перескоки в конце каждого такта, и даже чуть ли не чаще
:)
Другое дело, что некий "общий" тембр непрерывно меняется от ноты к ноте - просто за счет изменения громкости в крайних голосах, что сказывается на изменении интенсивности гармоник в "общем" звучащем тоне, т.е. на его тембре.

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
А у тебя в миди сколько на самом деле голосов?
Ну там в миди есть так называемые "каналы" - для этого миди я взял по одному для каждого голоса, впрочем, если несколько нот относятся к одному каналу, не факт, что они будут производиться хуже.
Alessandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:18   #15
Маэстро

 
Аватар для KarpEn
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 188
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для KarpEn с помощью ICQ
По умолчанию

Elga, так сказала бы, что ссылка не открывается, перезалили бы в другое место.

Alessandro, спасибо за миди, там действительно слышно. А вот в оригинале толком так и не расслышал. Видимо, потому что для того, чтобы услышать переход, надо еще раз запускать воспроизведение. Вот эта пауза между концом и началом и сбивает.
__________________
Отчего люди не мурлычут, как кОты?
KarpEn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot