Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Оффтопик

Оффтопик О чем хотите.

Результаты опроса: Какой род вашей профессиональной деятельности?
Музыка 17 14.41%
Гуманитарное 21 17.80%
Техническое 62 52.54%
Другое (в комментарии) 18 15.25%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 21:43   #101
Дирижер

 
Аватар для Laverse
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Ангарск-Иркутск
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Тут вдруг задумалась.. И вышло, что гуманитарии в основном поют! Статистика показала, что если вокалист совмещает, то точно учится в лингвистическом.
Laverse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:59   #102
Маэстро

 
Аватар для dnk
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Обь
Сообщений: 109
Пол:
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Примерно поровну музыкального и технического. А работаю сейчас на перекрестке: звукорежиссером. Кстати, в церковном хоре довелось петь полгода примерно.
__________________
Имеет значение не только - ЧТО ты говоришь, но и - КАК ты это делаешь. Но все-таки ЧТО - на первом месте!
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 18:21   #103
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

По образованию художник. Деньги зарабатывала, работая в торговой рекламе, ежегодным оформлением Красной площади к революционным праздникам,рисованием плакатов и т.д. Сейчас глубоко на пенсии. К музыке тяготела с детства,но не было возможности учиться,да и главным желанием тогда было рисовать,рисовать...В 15 лет мама купила мне гитару,самую дешёвую стоила она тогда 5 рублей. Радости моей не было границ. Игру осваивала по самоучителю,но в 30 лет (в очередной декретный отпуск) пошла в ближайший клуб и года два занималась с педагогом за смешные деньги-10 ре в месяц. Блокфлейтой увлеклась уже будучи на пенсии,если бы старшая внучка не изъявила бы желания, чтобы ей купили очередной инструмент,блокфлейту, я бы и не подозревала,что играть на ней,так здорово и что, научиться играть на ней хорошо-мечта моей оставшейся жизни.Два года занималась с педагогом. Вот тут писали,что на форуме больше физиков,чем лириков. Мне кажется это потому,что лирикам и без флейты легко самовыражаться или расслабляться.В природе редко встречаются технари и гуманитарии в чистом виде(я отношу себя к последней категории),а в человеке,как и в природе, должно быть всё гармонично и кому чего не хватает,тот интуитивно к тому и тянется.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.

Последний раз редактировалось ЛюдМила; 07.01.2013 в 01:44..
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ЛюдМила за это полезное сообщение:
Elaine (06.01.2013), Komuso (06.01.2013), tativa (07.01.2013)
Старый 19.01.2013, 00:03   #104
Маэстро

 
Аватар для Александр Н
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Образование разное. Работать тоже много где приходилось. Но так получилось, что уже тридцать лет занимаюсь единоборствами. Последние 15 лет - тренер в ДЮСШ, русский рукопашный бой. А в жизни много чем увлекаюсь. Люблю мастерить что-нибудь, стрелять из лука, порадовать соседей барабанным соло на джембе..., рисую по настроению, рядом один из моих рисунков. Флейта, последнее время кена - как хороший друг, рядом на столе. Играю для настроения, потому, что внутри кто-то этого хочет... И вообще понимаю с годами, что жизнь - это очень интересное занятие. Если бы раньше это понял, то и на флейте наверное уже хорошо бы играл.

Последний раз редактировалось Александр Н; 19.01.2013 в 00:06..
Александр Н вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Н за это полезное сообщение:
ЛюдМила (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 16:49   #105
Новичок

 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С начала получил лингвистическое образование, но когда понял, что перспективной работы в этой сфере нету, подался в творчество
krulov82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:08   #106
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krulov82 Посмотреть сообщение
подался в творчество
Гы... в общем, это не ответ. Творчески и в носу ковырять можно... И ведь что интересно - никто ведь не заставляет отвечать, но коль уж решил ответить - стоит говорить вразумительно...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:23   #107
Маэстро

 
Аватар для ekavlad
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 151
Пол:
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Образование музыкальное, работаю в области IT.
Это прямо про меня сказано
Правда, я в сентябре вернулась к преподаванию флейты, так что совмещаю айтишничество и музыку. Без ума и от того и от другого
ekavlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:34   #108
Музыкант

 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 80
Пол:
Вы сказали Спасибо: 199
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Хм. П очитал и решил о тметиться. Медицина хирургический профиль. Хобби дудки, история и бродилки. Шляюсь с рюкзаком по Крыму часто и регулярно. С ув.Калмыкъ
Калмыкъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 04:55   #109
Новичок

 
Аватар для Aug76
 
Регистрация: 05.09.2020
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Для статистики отмечусь 😉
Образование : инженер судоводитель.
Капитан дальнего плавания. Работаю на торговых судах в немецкой судоходной компании.
Музыкой увлёкся в ранней юности. Играл в различных группах на барабанах (thrash, heavy metal, grind core 🤟🏻).
Немного владею игрой на бас-гитаре, и в значительной степени на гитаре.
Долгое время хотел приобрести и овладеть какой-нибудь "дудочкой", чтоб можно было с собой брать в море, дабы развеивать мрак, когда на душе темно. Гитара мне кажется слишком громоздкой и прихотливой для морских путешествий.
Как-то зашёл в музыкальный магазин, увидел "дудочку", оказалось, что это блокфлейта 🙃
Купил. Со временем понял, что это Mollenhauer Swing немецкой системы. Начал читать о блокфлейтах, в том числе и на этом форуме не регистрируясь.
В желании испробовать различные варианты блокфлейт, вскоре приобрёл Yamaha YRS31, с двойными отверстиями. Начал подбирать и пытаться играть по нотам различные мелодии (всегда подозревал, что за этими овалами с палочками и хвостиками таится что-то волшебное).
Когда стало довольно сносно получаться, стал ещё больше интересоваться вопросом, в последствии перешёл на барочную систему. Жена начала осваивать немецкую на моих первых YRS31 и Swing. Ну, а я пошёл дальше, замахнувшись на альт и даже тенор. Теперь даже детей зову с улицы не голосом, а исполняя фрагмент какой-нибудь мелодии. Они слышат издалека и понимают - пора домой 😄
В общем, никогда не подозревал, что обычная "дудочка" способна погрузить человека за сорок в столь душевный и невероятно увлекательный мир! За что я ей искренне благодарен.
Люблю подбирать и исполнять мелодии Blackmore's Night, Greg Joy, а ещё классику (даже не стану перечислять за обширностью списка :)), и даже иногда что-либо из "тяжёлого" репертуара (порой интересно и необычно звучит).
Безусловно одно - блокфлейта делает человека лучше.
Всем добра и творческого счастья!
__________________
Yamaha YRS-302BIII, Yamaha YRA-302B III, Yamaha YRT-304BII, Mollenhauer 1054 Prima, Aulos 709B (E), Aulos 703B (E)

Последний раз редактировалось Aug76; 22.02.2021 в 05:50..
Aug76 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aug76 за это полезное сообщение:
tativa (27.02.2021), Анатолий (22.02.2021)
Старый 22.02.2021, 11:56   #110

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Да, для путешествий блокфлейта, это то что надо.
Может еще губная гармоника подойдет и варган.
Prima хороший вариант, хороший звук и не требовательна к уходу.
У меня тоже Prima есть.


С блокфлейтой я познакомился в армии, один лейтенант подарил, он себе купил новую. Моей радости не было предела.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
tativa (27.02.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot