Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Он-лайн оркестр

Он-лайн оркестр Здесь форумчане организовывают интернет-ансамбли, играют музыку вместе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 21:54   #21
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

ShuraLab,
Как поставить, а точнее, запустить этот драйвер?

metrion, У меня есть отставание, да и у NikolayUB оно есть (судя по записи). Но у меня оно имеет линейный характер - то есть лечится вырезанием с самого начала дорожки пустого места, равного времени отставания. А иногда программа каким-то образом сама определяет время задержки.
В любом случае, определить задержку просто - достаточно записать звучащий из колонок метроном.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 07:08   #22
Дирижер

 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 272 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для ShuraLab с помощью Skype™
По умолчанию

http://pcmusic.ru/nastroika-draiverov-asio4all-v2

Но я что-то не нашёл в Аудасити панель где бы можно было выбрать драйвер.
В Cakewalk всё настраивалось и работало.
ShuraLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:22   #23

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

На рабочем компьютере у меня ситуация с записью, аналогична той, которая дома. Я уже выкладывал проект, в котором уровень записи был на порядок меньше нужного.
На работе получилось то же самое, м.б. чуть лучше.

Видимо дело в софте или в непрофессиональных звуковых картах или в расположении микрофона относительно флейты.
Я пробовал держать микрофон и у свистка и внизу под флейтой.

Уровень более менее, но все равно в половину меньше, если держать микрофон вплотную (с касанием) к корпусу флейты у свистка сбоку, но при этом дыхание записывается лучше, чем блф.
Попытка держать микрофон слишком близко над свистком приводит к тому, что ползет строй блф.
И еще при таком расположении микрофона (с касанием) в запись моей партии попадают звуки от партии ShuraLab, видимо по черепу передаются

Последний раз редактировалось NikolayUB; 15.12.2008 в 21:26..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:44   #24

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Ух, кажется техническую часть проблемы победил
В меню Правка->Настройка, для записи нужно выбрать другой драйвер, нежели тот, который предлагается по умолчанию. (Там список драйверов)
С другим драйвером уровень записи пришел в норму, даже пришлось подвинуть ползунок в сторону уменьшения.
Теперь осталось только доиграть партию до конца и нигде не сбиться. Выражение лиц сотрудников, которые имели неосторожность еще остаться на работе, этому никак не способствуют, поэтому теперь я домой пойду правильный драйвер подбирать.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:00   #25
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Некоторые наблюдения.

Проблема типа: "Я записал свою дорожку/импортировал в Audacity, заархиваровал и оп - на другом компьютере звук только местами".

При подозрении на проблему свой проект с наложенной записью пересохраняем еще раз сам в себя не выходя из программы - Файл/Сохранить как указываем его же Заменить файлы - Да. И все, проект исправляется. (если обратить внимание на объем каталога и его структуру до и после перезаписи - становится ясно - там что-то реорганизуется, сокращается и упорядочивается.)

-------

Задержки мы вряд ли победим изначально - это зависит от оборудования и драйверов. Проще при наложении партии ее подвинуть мышью. (слева вверху выбираем инструмент лево-право и потом двигаем треки мышкой)

--------

АРУ по входу бывает разное. Если оно хорошо настроено и достаточно плавное - очень даже удобно. Если вы найдете где настраивается скорость срабатывания АРУ - его можно сделать помедленнее. Чтобы оно не отпускало в паузах и не спеша регулировало уровень. Уровень АРУ надо выставить с запасом на динамику - оставляйте сколько то сверху.

Если играть без АРУвх, то надо подобрать уровень записи, чтобы не перегружалось на громких/высоких местах и средний уровень был достаточно большой (иначе 16 битная цифровая шкала будет неэффективно использоваться - уменьшится разрешение выборок)
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 10:49   #26
Музыкант

 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 53
Пол:
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Еще раз ссылка: http://blf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1229020925 - начинать слушать с 30 сек.
У меня что-то не понятное. Звуки мало похожие на музыкальный инструмент. Может быть надо открывать с поиощью чего-либо другого? Очень хочется послушать тенор.
Tinca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:08   #27
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Tinca, Тенор можно послушать на записи ШурыЛаба (см. основную тему "Играем Канон", где-то посередине)
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wild Falcon за это полезное сообщение:
Tinca (14.01.2009)
Старый 14.01.2009, 15:27   #28

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tinca Посмотреть сообщение
У меня что-то не понятное. Звуки мало похожие на музыкальный инструмент. Может быть надо открывать с поиощью чего-либо другого? Очень хочется послушать тенор.
Да, у меня с записью все плохо. Практически писать мне не на что. С цифровым фотоаппаратом получше (http://blf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1230022240 - а это похоже на муз. инструмент?), но тоже есть проблема - больше 3 минут не пишет. Покупать новые устройства записи я пока не в состоянии.

Засим самоустраняюсь из проекта, благо другой альтист появился, у которого все пишется.

Удачи!
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:57   #29
Музыкант

 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 53
Пол:
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Да, у меня с записью все плохо.

Засим самоустраняюсь из проекта, благо другой альтист появился, у которого все пишется.

Удачи!
NikolayUB, не стоит горячиться. Можно обратиься за помощью в один из домов технического творчества, туда, где работают с детьми. Люди в таких местах, обычно, творческие и отзывчивые и могут провести занятие для детей по записи звука и записать Вас. У нас в городе таких мест полно. И во Дворце творчества юных на Невском есть духовой оркестор и технори. Достойная идея обязательно найдет поддержку. Удачи!
Tinca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:06   #30
Музыкант

 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 53
Пол:
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
С цифровым фотоаппаратом получше (http://blf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1230022240 - а это похоже на муз. инструмент?)
Конечно! А если кто-нибудь подчистит шумы звуковым редактором - то просто замечательно. За помощью можно обратиться в детскую техническую организацию.
Tinca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot