Старый 10.06.2012, 22:09   #11
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Да, именно, если удасться просверлить тонкое направляющие отверстие, то дальше все упрощается. Я упомянул выше - если волокна в заготовке ровные и идут параллельно каналу. Поэтому заготовку брусок лучше не выпиливать пилой из доски к примеру, а вырубить топорм из полена. А когда волокна идут так, как я сказал выше, сверло идет по ним. Я пробовал, за неимением длинного сверла использовать даже сварочный 4-х мм-вый электрод. Расклепал конец этого электрода молотком. Потом заточил его в виде наконечника копья. боковые грани заточил на разные стороны в соответствии с напралением вращения. Получилось что-то вроде перового сверла. Заготовку зажал в тиски горизонатльно. Затем обычным тонким сверлом 5мм, заточенным не как под дерево, а как под метал, но еще с более острым углом,



засверлил на его глубину направляющее отверстие, а дальше продолжил электродом. Электрод по напрвлению волокн и прошел, и никуда его не увело. Проткнул отверстие на всю длину электрода. Использовал обычную ручную электродрель. Далее я правда отверстие расширял не сверлением, а прожигом.

Это то, что я пробовал и у меня пееолучилось с первого раза.

Если из сети, то вот здесь есть дельные советы, как, используя доступные простые средства сделать волынку
http://bagpipes.narod.ru/page/master.html
в частности по сверлению канала
http://bagpipes.narod.ru/page/master1.html
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 10.06.2012 в 22:23..
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо amateur за это полезное сообщение:
Александр Н (10.06.2012)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot