Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Hard/Soft

Hard/Soft Обсуждение программ и железа. Нотные редакторы. Микрофоны. Подзвучка. Запись.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2007, 16:33   #21

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

KarpEn, ей минусовки нужны. Я так понял ноты есть, а аккомпанемента нет.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:44   #22
Музыкант

 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В "репертуаре" интересно, но практический интерес для меня сейчас представляет раздел "ноты". Но там всего ничего. Правда, кое-что с мидяхами.
А ноты спрашиваемых мною вещей у меня есть в полном виде - и соло, и аккомпанимент. Нету мидий. А мидяхи помогают понять или ощутить размер, длительность и ритм в нотах. Да что там говорить - для чайника насущно необходимо, чтобы эти малюсенькие черные закорючки были связаны со звуком.
Вообщем, буду пытаться в Finale набирать. Только там у меня тормоз, и книжка мало помогает. На каждом шагу непонятные слова итальянского или латинского происхождения :)
Анна Суркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:50   #23
Маэстро

 
Аватар для KarpEn
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 188
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для KarpEn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Только там у меня тормоз, и книжка мало помогает. На каждом шагу непонятные слова итальянского или латинского происхождения
А почему такая нежная любовь к Finale? У меня дома три редактора, двумя из которых пользуюсь постоянно. Там всё довольно интуитивно, уж набрать, транспонировать, сменить инструмент, ускорить-замедлить у меня получалось. И мануал русский находил. А Finale не видел, потому ничего и сказать не могу. Может, чего попроще для начала? Могу посоветовать. Кстати, в соответствующем разделе достоинства редакторов уже обсуждали.
__________________
Отчего люди не мурлычут, как кОты?
KarpEn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:32   #24
Музыкант

 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да просто так сложилось исторически - первой прогой оказался Finale. Может быть, попробую и другие проги. Finale действительно не шибко интуитивен, и проигрыватель midi странный - если запускать с клавиатуры, то нет "бегунка", отмечающего текущую ноту. А если нужен бегунок, то запускать надо мышкой. И не проигрывает избранное место.
Вот кстати - какая программа может проигрывать избранное место в нотах? И еще бы с зацикливанием?
Анна Суркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:09   #25

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Finale - это нотный редактор, то есть программа для подготовки партитур, набора и верстки нот. То, что он еще и проигрывает их, это конечно хорошо, но не является его основной функцией. ВинВорд же не проговаривает слова:) Если кому то нужна программа для создания миди-музыки, то это секвенсор, а не редактор. Например Cubase,Cakewalk.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 14:59   #26

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Суркова
Вот кстати - какая программа может проигрывать избранное место в нотах? И еще бы с зацикливанием?
Отметь мышкой такт, нажми пробел и не отпуская его щелкни левой кнопкой мыши - это проигрывание с текущего места.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:32   #27
Музыкант

 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не-не-не, создавать миди-музыку я не могу и не хочу :) Мне бы только ноты выставить, и пусть Finale их проигрывает. По-любому, ладно уж.
А вот еще вопросик: я выставляю размер в начале строки, ставлю ноты в такте, а Finale ставит паузы, как ему вздумается. Мне, например, надо паузу в начале такта, а Ф ставит в конце такта. И никак мне эти паузы не переместить в нужное место.
Анна Суркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:34   #28

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Суркова
Мне, например, надо паузу в начале такта, а Ф ставит в конце такта. И никак мне эти паузы не переместить в нужное место.
Странно.. Finale ставит и ноты и паузы на первую свободную долю.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 12:53   #29
Музыкант

 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо. Берем "прощальную песню" из Обыкновенного Чуда. Вот картинка-tif:
http://www.veloart.spb.ru/pro_flute/pro_flute.html

Да, кстати, Finale 2006. А 2007-го не найти. Куда у нас в Питере все программы пропали? - Что, борьба что-ли началась?

Пробую набирать сольную партию. Ставлю во второй такт Ре и перехожу в третий такт. Финале ставит все три значка пауз после ноты Ре.

И насчет импорта. Вот что получилось после рекогнайза tif-картинки в Финале 2006. (та же самая ссылка). Имеется некоторое количество ошибок, хотя процентов 80 рутины все же выполнено правильно. Интересно - 2007-ой Финале лучше сканирует?[/url]
Анна Суркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 22:02   #30

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Суркова
Хорошо. Берем "прощальную песню" из Обыкновенного Чуда. Вот картинка-tif:
http://www.veloart.spb.ru/pro_flute/pro_flute.html
Классный у тебя сайтик, велик такой мультяшный... даже подумал к лету себе купить.
Цитата:
Сообщение от Анна Суркова
Да, кстати, Finale 2006. А 2007-го не найти. Куда у нас в Питере все программы пропали? - Что, борьба что-ли началась?
Вот этого я не знаю, я 2007 тоже не сразу нашел.
Цитата:
Сообщение от Анна Суркова
Пробую набирать сольную партию. Ставлю во второй такт Ре и перехожу в третий такт. Финале ставит все три значка пауз после ноты Ре.
Ну так правильно, ты сначала поставь паузы, а уж после ре. Ре то там не на первую долю.
Цитата:
Сообщение от Анна Суркова
И насчет импорта. Вот что получилось после рекогнайза tif-картинки в Финале 2006. (та же самая ссылка). Имеется некоторое количество ошибок, хотя процентов 80 рутины все же выполнено правильно. Интересно - 2007-ой Финале лучше сканирует?[/url]
Нет, один в один. А вот 2004 сканировал много хуже, а 2003 совсем плохо, но и он мне когда то чудом показался.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot